24 декабря в детском саду № 70 «Ягодка» прошла акция -фотоквест «За безопасность всей семьей» в рамках мероприятий по предупреждению несчастных случаев и травматизма среди воспитанников.

Проведению акции предшествовала большая работа: воспитатели вместе с детьми читали художественную литературу, играли в дидактические игры «Можно-нельзя», разгадывали кроссворды «Опасные ситуации», провели спортивную игру-развлечение «Юные пожарные». Старший воспитатель Кутузова Наталья Владимировна предложила провести с родителями новую форму взаимодействия – фотоквест.


Фотоквест включал в себя выполнение домашнего задания: ребятам и родителям было предложено подумать и проявить творческую фантазию – представить фотографию, на которой изображены моменты безопасного поведения в быту и в общественных местах. Все члены семьи Марковых всегда пристегивают себя, садясь в автомобиль, ремнями безопасности – это они показали в своем фото. А семья Макаровых представили фотографию о летнем отдыхе на катамаране под лозунгом: «На маломерных судах пассажиры должны быть в спасательных жилетах!». Мама Маши из группы «Крыжовник» всегда объясняет своей дочке, что детям нельзя пользоваться розетками и открывать окна – эти правила она также показала в своем фотозадании.

Такие современные педагогические технологии помогают обозначить проблему и найти творческий подход к ее решению.

Информация
  • Размещено 26.12.2018 13:38
  • Просмотры: 1015

Теги