По уже сложившейся традиции 21 января в День снега в детском саду № 70 «Ягодка» прошел конкурс построек «Городок зимних забав». Целью конкурса былосоздание условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках ДОУ в зимний период, укрепления их здоровья и формирования положительного эмоционального настроя.

В теплый субботний день родители вместе с детьми активно приступили к постройке зимних фигур. Снег был липкий, и это помогло быстрее воплотить в жизнь фантазии взрослых и детей. На участках появились различные сказочные персонажи: символ нового года- свинка, легендарный танк Т-34, крепости для игры в снежки, лабиринты, забавные горки.


А в воскресенье работа продолжилась, и уже готовые фигуры раскрашивались в яркие цвета. К понедельнику вся территория детского сада преобразилась, что вызвало удивление и восторг у взрослых и детей.

В этот же день были подведены итоги конкурса: каждая группа заняла одно из призовых мест в различных номинациях «Самый сказочный участок», «Самый забавный участок», «Самый эстетичный участок». Самой креативной оказаласьстаршая группа «Смородинка» - снежный танк Т-34 и огромная гусеница покорили буквально всех!

Во время подведения итогов в нашем детском саду в гостях побывала съемочная группа ГТРК Марий ЭЛ. Родители и дети поделились в интервью своими впечатлениями о проделанной работе. Мама Даши отметила, что в этот садик она водит уже второго ребенка и ей очень нравится, что жизнь в детском саду интересна и разнообразна.

После общения с корреспондентом взрослые и дети разделились на две команды и мультяшный герой - забавный Снеговик пригласил их на веселые соревнования «Зимние забавы». Команды соревновались в играх «Возьми последним», «Хоккей», «Первые на лыжах», «А мы пингвинчики!», «На санках». А болельщики поддерживали участников кричалками, шумовыми инструментами. Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Информация
  • Размещено 24.01.2019 08:09
  • Просмотры: 1123

Теги