24 января в Средней общеобразовательной школе №15  города Йошкар-Олы» стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его открытие было ознаменовано торжественной линейкой для кадетского корпуса школы и учащихся 6 «А» класса, которые в следующем учебном году вольются в его ряды. В ходе линейки с напутственными словами выступили директор школы Ф.Н.Туманова, руководитель кадетского корпуса школы Н.С.Кочаков и классный  руководитель 7А класса Е.В. Шелехова. Участники мероприятия рассказали о традиции ежегодного проведения месячника, предстоящих мероприятиях, об истории празднования 23 февраля как Дня доблести, мужества, чести и любви к Родине.


Упоминали о ветеранах Великой Отечественной войны, локальных войн. А к мемориальным доскам Станислава Власова и Владимира Шаблатова – выпускников школы, погибших, защищая интересы России – были возложены цветы. Минутой молчания почтили память героев кадеты школы. Кадеты были призваны к активному участию во всех мероприятиях. По глазам ребят было видно, что сказанное нашло отклик и поддержку в их душах.

Среди мероприятий, запланированных в рамках месячника, в ближайшее время будут проведены: встречи с ветеранами и участниками боевых действий в Афганистане и Чечне, уроки мужества при участии офицеров ракетной дивизии и ветеранов локальных конфликтов, презентация Книги Памяти, военно–спортивные игры, организованные кадетским корпусом школы, и множество других.

Информация
  • Размещено 25.01.2019 14:22
  • Просмотры: 833

Теги