С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

В нашем городе есть зооприют для животных «Успех», расположенный по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Маяковского, д. 34. Животных очень много и им очень нужна наша помощь!


Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В детском саду № 76 «Солнышко» с 14 по 31 января 2019 года прошла благотворительная акция «Маленькие друзья с большим сердцем!», направленная на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным приюта. Акция была завершена 05 февраля 2019 года.

Для приюта эта помощь жизненно необходима. К огромной радости, на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей.

Как сообщает заведующий детским садом, Яровикова З.А.:«Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Малыши, их родители, сотрудники детского сада, на протяжении нескольких дней собирали для собак и кошек все необходимое. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!».

Сотрудник приюта - Кузнецова Мария Ильинична, присутствующая на встрече, поблагодарила детей и сотрудников за помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. 

«Нам очень хочется, чтобы итогом нашей акции

было то, что когда подрастут наши воспитанники,

отпадет необходимость защищать животных

от жестокого обращения.

А пока заниматься бездомными животными

и оказывать им помощь будем все мы –

люди с добрым сердцем!»

Информация
  • Размещено 06.02.2019 11:00
  • Просмотры: 1141

Теги