2  февраля  2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» состоялась X Республиканская научно-практическая конференция по общественным дисциплинам «Моя страна – моя Россия». Конференция проходила при поддержке ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», ГБУ ДО РМЭ «Марийский институт образования»  

В работе конференции приняли участие 264 человека (учащихся и руководителей проектов) из образовательных учреждений Йошкар-Олы, Волжска, Козьмодемьянска, Звенигово и еще 10 районов республики. В работе 12 секций было представлено 142 исследовательских проекта.


Для учителей состоялось заседание круглого стола по теме «Развитие творческой активности обучающихся: методы, формы, перспективы», где 25 педагогов поделились накопленным опытом. Были заслушаны доклады и  продемонстрированы презентации открытых уроков, классных часов, занятий по внеурочной деятельности. Участники круглого стола пришли к заключению, что учителю необходим поиск альтернативных форм и вариантов взаимодействия как с учениками, так и с их родителями.

Целью Конференции является пропаганда поисково-исследовательской деятельности, выявление и поддержка талантливых обучающихся РМЭ, их успешная социализация, воспитание у молодежи гражданственности, патриотизма, любви к Родине.

В своих работах ребята не просто пересматривают историю своей страны, а анализируют, делают выводы, ищут пути для процветания России. Это вселяет надежду на то, что у нашей страны большое будущее, если наше молодое поколение уже задумывается о будущем своей страны, способны гордиться своим Отечеством, верить в него, защищать его.

Информация
  • Размещено 06.02.2019 10:46
  • Просмотры: 955

Теги