9 февраля, в теннисном корте стадиона «Дружба» прошли Чемпионат Республики Марий Эл и открытые Республиканские соревнования по эстетической  гимнастике.

Соревнования проводились в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Республики Марий Эл на 2019 год.

В соревнованиях приняли участие более 250 гимнасток 2003-2014 г.р. из различных спортивных учреждений нашей республики и городов Поволжья Ижевска, Казани, Чебоксар  Великого Новгорода. Дворец спорта «Олимп» представляли 110 гимнасток - воспитанниц тренеров-преподавателей Л.Н.Шевцовой, Э.Р.Левшевич, Н.В.Шерстневой, Г.Х.Охотниковой, Н.Б.Маркеловой, Е.А.Рыхта, К.В.Черниковой, Е.В.Уваровой и Ю.В.Козловой.


По итогам соревнований спортсменки Дворца спорта «Олимп» показали достаточно высокий уровень, заняв призовые места во всех возрастных категориях личного зачета, групповых упражнений эстетической гимнастики

Эстетическая гимнастка – это относительно новый вид спорта, не относящийся к олимпийским видам, тем не менее очень зрелищный, выступающий как некий симбиоз художественной гимнастики, акробатики и танца.. Несмотря на некоторую схожесть с художественной гимнастикой, в ней очень много элементов, которые присущи только эстетической гимнастике, такие как волны, взмахи, сжатия, скручивания.

За свою сравнительно молодую историю эстетическая гимнастика получила распространение уже более чем в десяти странах мира и набирает популярность.

Эстетическая гимнастика формирует понятия о красоте тела, воспитывает вкус, музыкальность. В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Информация
  • Размещено 12.02.2019 08:56
  • Просмотры: 1052

Теги