По сложившейся традиции, впреддверии городского конкурса «Воспитатель года», в детском саду № 17 «Ивушка» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Педагог ДОУ-2019». В конкурсе приняли участие 14 педагогов: 11 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, 1 воспитатель по ФИЗО.

Конкурсантам было предложено 4 задания.

В первом конкурсном задании перед педагогами стояла задача произвести положительное впечатление и рассказать о себе за 30 секунд (в первые 3-5 секунд – привлечь внимание собеседника, после чего развернуто, но лаконично, рассказать о своей деятельности в 2-3 предложениях). Во второй части конкурсного задания педагогам предстояло оформить визитную карточку.


В основу второго конкурсного задания был положен принцип: «Научиться можно только тому, что любишь» (Гёте И.). Участницы разрабатывали план интегрированного занятия по ознакомлению дошкольников с окружающим, на предложенную тему, с использованием образовательной технологии, с последующим объяснением ее рационального использования.

Третье конкурсное задание носило творческий характер. Каждой из участниц предстоялосоставить мини-рассказ (4-5 предложений) на заданную фразу. Выразительно прочитать авторские заготовки в определенной последовательности, сложив их в сказку, которую еще никто не читал.

Между конкурсными заданиями была организована разминка, направленная на преодоление боязни произношения длинных и труднопроизносимых слов.

В завершении конкурсных испытаний педагоги продемонстрировали домашнее задание - приготовили и представили в оригинальной форме на суд жюри свои кулинарные шедевры.

Закончился конкурс профессионального мастерства награждением:

3 место: Петухова Е.М., воспитатель, Половникова Л.Г., воспитатель

2 место: Петрова Т.Ю., воспитатель ФИЗО, Лобанова Л.А., воспитатель

1 место: Муртазина Е.А., воспитатель

Информация
  • Размещено 15.02.2019 13:32
  • Просмотры: 920

Теги