12 февраля в детском клубе «Таир» проводился Всероссийский изобразительный диктант (далее-мероприятие). на темы: 1 Сбор урожая; 2 Национальный женский образ; 3 Деревенский пейзаж. Продолжительность мероприятия составила 180 астрономических часов. К 18.30 были сданы все работы, и зафотографированы.

Во время мероприятия велась тройная фотофиксация конкурсной работы с автором. Конечный продукт – это готовые рисунки, которые  опубликованы в онлайн-галерее. Первых 2 рисунка появились в онлайн-галерее в 21 ч 30 минут, остальные были опубликованы в 03 ч. 30 минут по московскому времени.


В современной педагогике и образовательной практике обучение одаренных детей всё чаще рассматривается, как глобальная педагогическая задача. Все одаренные дети должны находить поддержку в сфере основного и дополнительного образования.

Традиционный (школьный) способ построения содержания обучения не позволяет удовлетворить широкую любознательность одаренных детей в силу высокой степени конкретности, узости и жесткости границ изучения тематических разделов. Поэтому на помощь приходит система обучения дополнительного образования детей.

Мероприятие проводилось в целях: установления равных условий для поддержки, развития и реализации творческих способностей юных художников, проживающих в разных регионах России; достижение должного уровня профессиональной компетентности педагогов-художников, необходимой для выявления и развития молодых талантов, оценки детского творчества; использование возможностей социальной роли искусства и художественной педагогики для изучения культуры и самобытности народов России, воспитания у подрастающего поколения понимания и уважения культурных традиций других народов, проведение благотворительных социокультурных проектов.

Информация
  • Размещено 15.02.2019 08:37
  • Просмотры: 853

Теги