В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях быта, чтобы избежать опасных происшествий, подготовить ребенка к различным ситуациям, привить привычку относиться ответственно к личной безопасности.

28 марта 2019 г.сотрудники филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс» Минина Н.В., Шургин А.В., Домрачева О.А. провели занятие «Уроки безопасности тепла» в МБДОУ «Детский сад № 65 г.Йошкар-Олы «Незабудка». Энергетики рассказали дошколятам, откуда берется в их квартирах свет, тепло и горячая вода, познакомили с правилами безопасного поведения вблизи теплотрасс и тепловых камер.


На занятии, в котором приняли участие более пятидесяти воспитанников средних групп детского сада, энергетики филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс» рассказали детям о недопустимости игр рядом с тепловыми сетевыми объектами, недопустимости попыток проникнуть или заглянуть в колодцы теплотрасс, опасности проверок на прочность крышек люков тепловых камер.

Занятие было проведено в игровой форме, дети учились обходить «люки», не задев их, работали с рацией, передавая информацию об «открытом люке» на территории детского сада, участвовали в ограждении «аварии».

Такое понятие как «безопасность тепла» - для детей абсолютно новая и неизведанная тема. Назанятии сотрудники филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс» постарались привлечь внимание ребят к данному вопросу, дать им необходимые знания о предмете, и, судя по реакции и проявленному детьми интересу, эта попытка стала успешной.

Информация
  • Размещено 04.04.2019 08:34
  • Просмотры: 800

Теги