В МБДОУ «Детский сад№70 «Ягодка» прошло методическое объединение музыкальных руководителей микрорайона Центр, на котором педагоги в очередной раз показали свое мастерство и творческое отношение к работе.

Дети подготовительной группы «Крыжовник» под руководством музыкального руководителя Гусевой МариныВладимировны представили зрителямтеатрализованную постановку«Муха-Цокотуха на новый лад».

Сценарий разработали так, чтобы никто из детей в группе не остался без внимания и роли. Готовили декорации, подарки-атрибуты для Мухи-именинницы. Родители приняли активное участие в подготовке сказки: им досталось самое сложное – изготовление костюмов насекомых.


Каждый постарался вложить в костюм своего ребенка творчество и вдохновение. И даже предложили использовать для показа настоящий детский радиоуправляемый автомобиль. Эффект от появления мухи с самоваром на этой машине был ошеломительным!

Прекрасно справились со своей ролью главные персонажи сказки – Муха-Цокотуха, Паук, Комар. Все участники: бабочки, стрекозы, гусеница, жуки, тараканы, моль, божья коровка выразительно и в характере персонажа читали стихи, пели, играли на детских музыкальных инструментах, танцевали.

А музыкальный руководитель Михеева Анна Георгиевна показала открытое занятие кружковой работы по формированию певческих навыков «До-ми-соль-ка». Занятие началось с упражнений на развитие дыхания, артикуляционной гимнастики, а также распевок. На слух определяли темп музыки: спокойный или быстрый. Педагог раскрыла методику обучения детей пению в детском саду.

 Встреча завершилась круглым столом, на котором коллеги задавали вопросы по подготовке к сказке, делились своими впечатлениями, отмечали наиболее удавшиеся роли, интересовались изготовлением костюмов и декораций и, конечно, пожелали всему коллективу детского сада «Ягодка» дальнейших творческих успехов.

Информация
  • Размещено 05.04.2019 08:20
  • Просмотры: 755

Теги