На базе коллективного пространства «Точка кипения» города Йошкар-Олы вчера состоялся круглый стол на тему «Формы взаимодействия педагогического института с учреждениями дополнительного образования г. Йошкар-Олы» между руководителями учреждений дополнительного образования г. Йошкар-Олы и студентами ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

В проведении круглого стола участвовали образовательные учреждения дополнительного образования города Йошкар-Олы: «Детско-юношеский центр «Азимут», «Центр дополнительного образования для детей», «Станция юных техников г. Йошкар-Олы», «Дворец спорта «Олимп» и  МАОДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина, получившие известность благодаря достижениям своих воспитанников не только на городском, но и на российском уровне.


Каждое образовательное учреждение отличается своей богатой историей становления и развития во главе с опытными руководителями, яркими, харизматичными личностями, элитой из сферы дополнительного образования.

От ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» явились представители активной студенческой молодежи 5 факультетов, готовые решать важные вопросы, заявленные в программе круглого стола.

Образовательные учреждения имеют самые разнообразные направления, в основе которых заложено духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание и физическое оздоровление детей, а занятия всегда проходят насыщенно и познавательно. Испытывая недостаток в молодых кадрах, могут выступить как площадка для реализации инициатив студентов, не только местом, где можно применить знания и получить бесценный опыт, но также стартом для успешного личностного развития.

Студенты показали свою заинтересованность в сотрудничестве, желание влиться в слаженные и дружные коллективы педагогов образовательных учреждений.

Информация
  • Размещено 05.04.2019 13:30
  • Просмотры: 857

Теги