5 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад» №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» прошла спортивно-познавательная игра «Юный пожарный». В качестве гостей на мероприятие были приглашены сотрудники 5 пожарно-спасательной части.

Начальник караула Александр Васильевич Пехметов и пожарные Терешин Андрей Сергеевич, Петухов Дмитрий Вячеславович поприветствовали ребят; рассказали, как опасна и сложна работа пожарного. Пожарные  продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, которая защищает огнеборца во время тушения возгораний.


Участники спортивно-познавательной игры, воспитанники подготовительных групп,  были разделены на две команды: «Спасатели» и «Искорки».. С большим интересом, внимательно и в то же время быстро выполняли ребята все подготовленные воспитателями конкурсы, ведь на них пришли посмотреть настоящие пожарные. Дети спасали из условного пожара «пострадавшего», ползком выбирались из «задымленного» помещения, учились вызывать пожарных, собирали пазл с изображением пожарной машины, отвечали на вопросы по тематике пожарной безопасности.

Таким образом, дошкольники повторили, что нельзя играть со спичками и пользоваться в отсутствии родителей электроприборами, а если начался пожар, нельзя прятаться в горящей квартире, а нужно постараться как можно скорее покинуть помещение, прикрыв нос и рот влажной тканью и ни в коем случае не пользоваться лифтом.

Мероприятие было продолжено на улице, где пожарные  продемонстрировали пожарную технику и оборудование, в доступной форме рассказали об их назначении и использовании. Дошкольники побывали в салоне пожарного автомобиля; наблюдали за струей воды, выпущенной из пожарного ствола для тушения пожара. 

Гости пожелали ребятам выполнение  правил пожарной безопасности.

Информация
  • Размещено 05.04.2019 13:49
  • Просмотры: 807

Теги