Интересно и увлекательно прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики в детском саду № 70 «Ягодка». Ребята готовилиськ этому знаменательному дню заранее: одни готовили совместно с родителями макеты солнечной системы, другие заучивали стихи и создавали творческие копилки, используя информацию из энциклопедий.

В день космонавтики 12 апреля 2019 года ребята из «Ягодки» совершили космическое путешествие. Старшие дошкольники узнали, какие бывают космические корабли, планеты и звезды, какую подготовку должен пройти космонавт перед полетом, как возвращаются космонавты на Землю. А малыши играли в космонавтов и даже выучили названия всех планет с помощью пальчиковой гимнастики «Планеты».


В свободной деятельности популярностью у воспитанников в настоящее время пользуютсяразрезные картинки, с помощью которых закрепляются полученные знания о планетах солнечной системы, космической технике.С большим интересом ребята по сей день рассматривают фотографии знаменитых космонавтов в мини-музее детского сада. Многие мальчишки стремятся быть похожими на них.

Интересным и увлекательным получился «полёт»!

Информация
  • Размещено 15.04.2019 13:27
  • Просмотры: 958

Теги