Настоящий праздник труда состоялся в субботу в Центральном парке культуры и отдыха. Городской семейный субботник собрал под девизом «Твоя жизненная позиция определяет, в каком городе ты живешь!» школьников, их родителей, учителей, активных горожан для того, чтобы наш любимый парк стал чистым и ухоженным. 

Прекрасная весенняя погода, а также задорная танцевальная разминка зарядили всех участников городского семейного субботника позитивными эмоциями и настроили на плодотворный труд. 


Школьники дружно скандировали речёвки: «Любимый город уберем, чтоб был он краше с каждым днем!», «С субботним приветом! Дружно, весело и с песней прибрались мы в парке вместе!», «Выходите на субботник, будет чистым город наш! Всех порадует безмерно замечательный пейзаж!», «Грабли в руки мы возьмём, город наш мы приберём! Эй, народ, не подведи, на субботник выходи!».

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, которая отметила, что «Череда городских субботников заканчивается проведением семейного субботника. И мы от души считаем вас, дорогие школьники, активом города. Мы благодарны вашим родителям и учителям за поддержку и посильное участие в этой акции. Особенно ценно, что благодаря вашему совместному труду, парк преобразится в преддверии празднования очередной годовщины Дня Победы». 
         Директор Центрального парка А.В. Шестаков также поблагодарил всех, кто откликнулся и пришел на семейный субботник, и сообщил, что по итогам мероприятия школьники, участвующие в уборке территории парка, получат билеты на аттракционы парка, а три самых активных команды будут награждены дополнительными подарками. 

Поздравить участников акции и пожелать хорошего настроения пришел и директор Йошкар-Олинского технологического колледжа А.В. Ванюшин, который считает, что «Основной идеей участия подрастающего поколения в субботниках является воспитание культуры поведения в общественных местах – парках, скверах, улицах нашего города». 

Семейный субботник получился очень ярким, задорным, музыкальным, по-семейному тёплым, и конечно результативным – было собрано большое количество мусора, сухой травы и покрашены бордюрные камни. 

Выражаем благодарность всем, кто остался неравнодушен к своему городу.

Информация
  • Размещено 29.04.2019 13:25
  • Просмотры: 890

Теги