27 апреля на пл. Ленина традиционно состоялось важное событие в жизни г. Йошкар-Олы - XXXIII республиканская ярмарка товаров и изделий, изготовленных обучающимися и работниками образовательных организаций Республики Марий Эл (далее - ярмарка), которая торжественно открылась в 10 часов. На ее открытии присутствовали представители как Министерства образования и науки, так и администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Волонтерами общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы, пропагандирующими здоровый образ жизни, был представлен яркий и запоминающийся флэшмоб «Ты и я –волонтер!».


Участие в ярмарке приняли 20 муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы и муниципальное учреждение дополнительного образования– «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы.

На правильно оформленных торговых местах были выставлены самые  разнообразные товары: швейная продукция, столярные изделия, бисероплетение, сувениры и т.д. Отмечен большой выбор швейной продукции (прихватки, фартуки, салфетки, полотенца), сувениров (вязаные игрушки, подвески, магниты из полимерной глины).

Качественно выполненные работы отличаются своей оригинальностью, неповторимостью, с использованием нетрадиционных средств и материалов. Значительный процент посетителей ярмарки в поисках товаров для дома и интерьера интересовался швейной продукцией. Для многих покупателей ярмарка примечательна тем, что здесь можно приобрести авторские изделия.

Информация
  • Размещено 29.04.2019 14:03
  • Просмотры: 1005

Теги