Мир стремительно развивается. Всё быстрее современные технологии проникают в нашу жизнь, в том числе и в образование. Готовы ли педагоги к таким изменениям? Несомненно, да.

На базе МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» создан Учебный Авторизованный Центр: 7 педагогов-тьюторов посредством онлайн-курсов обучают педагогических работников других образовательных учреждений  без отрыва отих работы. Компьютер на рабочем столе сегодня позволяет  воспитателю детского сада дистанционно повысить свою квалификацию, приобрести навык работы в электронной среде.

23 педагога дошкольных учреждений г. Йошкар-Олы в феврале-марте 2019 года на базе детского сада № 12 прошли обучение по использованию в работе программного обеспечения интерактивной доски, прослушав цикл виртуальных лекций, выполнив практические задания и тесты.


Благодаря приобретённым знаниям и умениям педагоги ДОУ 21,24,28,33,42,51,70 теперь смогут организовать в своих группах современную цифровую образовательную среду для малышей-дошколят.

ДОУ 12 «Ромашка» в апреле продолжает онлайн-обучение очередной группы воспитателей. Таким образом, электронный курс позволяет современному педагогу самому сформировать и реализовать личную траекторию профессионального роста, что является одним из приоритетных направлений российского образования.

Один из отзывов: «Выражаю благодарность педагогическому коллективу детского сада №12 за проведенные курсы по работе с интерактивной доской. На курсах я узнала, как интересно, наглядно и доступно преподнести детям информацию. Хочу отметить практическую направленность курсов и удобство восприятия информации. Полученные знания теперь смогу применить в работе с детьми. Отдельная благодарность Надежде Эриковне за кураторскую работу, консультации и помощь с программой».

С уважением Федорова И.Л., воспитатель д/с 24.

«Замечательный курс, спасибо! Очень удобная система обучения. Материал преподносится доступно, последовательно, понятно. Советую всем педагогам пройти курс обучения в МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» по Smart Notebook, особенно тем, кто планирует использовать данную технологию в образовательном процессе.»

Старший воспитатель ДОУ №28 Александрова М.В.

Информация
  • Размещено 01.05.2019 11:58
  • Просмотры: 821

Теги