7 мая на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы» прошел VIII городской фестиваль-конкурс «Весна.Победа.Юность», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Восьмой год подряд фестиваль проводится с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, духовного обогащения и культурного развития молодого поколения.

В этом году в фестивале приняли участие 20 школ. Количество участников составило 204 обучающихся – с 1 по 11 класс. В  торжественной части со словами поздравления и напутствием к участникам и гостям фестиваля  обратились  начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования Чемекова Р.Л. и  ребенок войны Славин В.М.


После торжественного открытия в актовом зале, конкурсанты приняли участие в очных секциях «Эхо прошедшей войны» (конкурс чтецов), «Художественное слово» (авторские произведения поэтического или прозаического жанра, посвященные Великой Отечественной войне), и в защите исследовательских и источниковедческих работ по направлениям:
Секция 1. «Подвиг народа», Секция 2. «Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне…», Секция 3. «Великая Отечественная война в искусстве» (Военная тема в литературе, кинематографе, музыке, театре). Также проходил заочный конкурс творческих работ по номинациям:
- Плакаты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне –боевые листки, иллюстрации, оружие Победы, звуковая открытка, увековечим память вместе (диорама, авторский макет обелиска, монумента, реконструкции военных действий, боевых событий),
открытка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне,
коллаж «Подари улыбку Миру!»

Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены кубками и дипломами управления образования.

Информация
  • Размещено 13.05.2019 04:17
  • Просмотры: 1055

Теги