Приказ от 23.09.2019 № 240

На основании плана работы управления образования на 2019 год, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 года №1252, Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 20 сентября 2018 года №260, в целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний,

п р и к а з ы в а ю:


1. Организовать в 2019-2020 учебном году проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» (далее - Олимпиада).

2. Создать в целях организационно-методического обеспечения проведения Олимпиады постоянно действующий муниципальный организационный комитет олимпиады (далее - Оргкомитет) и утвердить его состав (Приложение № 1).

3.Утвердить:

3.1. План мероприятий по проведению школьного и муниципального этапов Олимпиады (Приложение № 2).

3.2. Состав муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады (Приложение № 3).

4. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить:

4.1. Проведение школьного этапа Олимпиады;

4.2. Участие в муниципальном этапе участников школьного этапа, набравших необходимое для участия в муниципальном этапе Олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

 

Начальник

управления образования                                                                     В.В.Усков

 

Приложение № 1

к приказу управления образования

администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"

от « 23 »  сентября 2019 №  240

 

Состав

муниципального организационного комитета олимпиады

 

  1. Попова О.Б., начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования – председатель;
  2. Куандыкова Н.Л., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Йошкар-Олы» - заместитель председателя;
  3. Афанасьева Н.Н., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»;
  4. Гизатуллина Р.И., ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования;
  5. Давыдова Н.В., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
  6. Логинова А.В., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» имени Иштриковой Т.В.» (по согласованию);
  7. Охотникова С.А., заместитель директора по УВР ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);
  8. Пастух Л.А., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова» (по согласованию);
  9. Пахмутова Т.А., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы»;
  10. Петухова Г. Н., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей «Мегатех» (по согласованию);
  11. Солодова О.Р., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»;
  12. Тодорова Л.П., заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина».

 

 

 

Приложение № 2

к приказу управления образования

администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"

от « 23 »  сентября 2019 №  240

 

План мероприятий

по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады

 

Наименование мероприятия

Время, место проведения

Ответственный

Школьный этап

Разработка материалов (текстов заданий, системы оценок) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада)

До 1 октября 2019 года

Члены муниципальных предметно-методических комиссий олимпиады

Выдача разработанных материалов заместителям директоров по УВР, ответственным за проведение Олимпиады

5 октября

2019 года

Гизатуллина Р.И.

 

Разработка нормативных правовых актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в школьном этапе олимпиады и определения победителей и призеров, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады

До 1 октября 2019 года

Гизатуллина Р.И.

 

Проведение собраний с родителями обучающихся, принимающих участие в Олимпиаде. Выбор общественных наблюдателей

До 6 октября 2019 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Проведение школьного этапа Олимпиады по графику

8–21 октября

2019 года

Руководители общеобразовательных учреждений

По итогам проведения школьного этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри и приказов

До 25 октября 2019 года

Руководители общеобразовательных учреждений,

Гизатуллина Р.И.

Внесение результатов участников школьного этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

До 25 октября 2019 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Определение проходного балла по общеобразовательным предметам, необходимого для участия участников школьного этапа в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

До 30 октября 2019 года

Гизатуллина Р.И.,

муниципальный оргкомитет

Представление отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и заявок на участие в муниципальном этапе Олимпиады в соответствии с установленной квотой

До 1 ноября

2019 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Муниципальный этап

Получение разработанных материалов (заданий) муниципального этапа Олимпиады в Министерстве образования и науки РМЭ

До 25 октября 2019 года

Гизатуллина Р.И.

Определение мест проведения муниципального этапа Олимпиады

До 24 октября 2019 года

Попова О.Б.,

руководители общеобразовательных учреждений

Формирование состава жюри муниципального этапа Олимпиады

До 24 октября 2019 года

Попова О.Б.,

председатели городских методических объединений

Разработка нормативных актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в муниципальном этапе олимпиады и определения победителей, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады

До 28 октября 2019 года

Гизатуллина Р.И.

Составление списков участников муниципального этапа Олимпиады по каждому предмету в разрезе параллелей

До 28 октября 2019 года

Специалисты

отдела ИМО

Тиражирование заданий муниципального этапа Олимпиады, комплектование пакетов с заданиями для проведения муниципального этапа Олимпиады

Ноябрь 2019 года

еженедельно

Гизатуллина Р.И.

Наймушина Е.Г.

Проведение в единые сроки по единым текстам муниципального этапа Олимпиады

6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30 ноября 2019г., 3, 5, 6 декабря 2019 года

 

Специалисты управления образования

Внесение результатов участников муниципального этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

До 12 декабря 2019 года

Гизатуллина Р.И.

По итогам проведения муниципального этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри, подготовка содержательных отчетов по каждому предмету,  оформление приказов

До 12 декабря 2019 года

Гизатуллина Р.И.

Размещение протоколов проведенных олимпиад на сайте управления образования

С 2 ноября по 12 декабря 2019 года

еженедельно

Александрова О.Н.

 

 

Приложение № 3

к приказу управления образования

администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"

от « 23 »  сентября 2019 №  240

 

Состав

муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады

 

Русский язык

Емельянова Надежда Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;

Ташпаева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;

Кожевникова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»;

Олейникова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №11»;

Старыгина Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»;

Боронина Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

Русская литература

Шекарова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина»;

Халтурина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы»;

Дудина Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г.Йошкар-Олы»;

Морозова Мария Ивановна,  учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;

Дербуш Инна Михайловна,  учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 26»;

Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 26»

 

Английский язык

Петрова Ирина Николаевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы»;

Попова Елена Михайловна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова» (по согласованию);

Анцыгина Александра Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»;

Гимп Екатерина Викторовна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Москалева Лариса Леонидовна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Габдуллина НурзиляГабдулахатовна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Щербаченко Елена Александровна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Рябых Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы».

Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);

Смоленцева Ирина Николаевна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);

Ермакова Алена Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г.Йошкар-Олы»

 

Немецкий язык

Воробьева Ольга Хазаретовна, учитель немецкого языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В.Ломоносова» (по согласованию);

Дмитриева Елена Михайловна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»

 

Французский язык

Еремина Елена Петровна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;

Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;

Логинова Дана Васильевна, учитель французского языка, МАОУ «Гимназия № 26»

 

Математика

Петрова Надежда Геннадьевна, учитель математики МОУ «Лицей №11»;

Байкова Елена Александровна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Краева Валентина Александровна, учитель математики МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»;

Софронова  Мария Вениаминовна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Йошкар-Олы»;

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»

 

Информатика

Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Пинешкин Юрий Сергеевич, учитель информатики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г.Йошкар-Олы»;

Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Йошкар-Олы»;

Восковщук Владимир Михайлович, учитель математики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;

Крылова Татьяна Ивановна, учитель физики и информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)

 

История

Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории и географии ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

Тулюлюк Оксана Викторовна, учитель истории ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Селиванова Надежда Валентиновна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»

Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;

Богомолова Наталия Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

 

Право

Восканова Гузель Фирдинантовна, учитель обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;

Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории ГБОУ республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

 

Обществознание

Сотова Ксения Ивановна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 23 г.Йошкар-Олы»;

Лобанов Денис Алексеевич, учитель истории МОУ «Лицей № 11»;

Зайцева Елена Александровна, учитель обществознания МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;

Малкова Надежда Валерьевна, учитель обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»;

Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории МБОУ «Гимназия им. Сергия Радонежского г.Йошкар-Олы»

 

География

Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии МБОУ «Гимназия  № 4 им. А.С. Пушкина»;

Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Царегородцева Янина Валерьевна, учитель географии МОУ «Лицей № 11»

 

Экономика

Манукянц Сурен Валерьевич, доцент кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию)

 

Биология

Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»

Кондратенко Елена Андреевна, учитель биологии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Нилова Наталья Валерьевна, учитель биологии МОУ «Лицей № 11»;

Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»;

Семёнова Светлана Николаевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы»;

 

Экология

Данилова Елена Михайловна, учитель биологии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы»;

  •  

 

Химия

Малькова Наталья Викторовна, учитель химии МОБУ «МСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района» (по согласованию);

Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы»;

Губина Галина Валентиновна, учитель химии МБОУ «Гимназия №4 им.А.С. Пушкина»;

Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы»;

Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Йошкар-Олы»;

Токарева Татьяна Владимировна, учитель химии МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар-Олы»;

Светлова Людмила Павловна, учитель химии МОУ «Лицей №11»;

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»;

Лобанова Ольга Александровна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г. Йошкар-Олы»;

Лапыгина Екатерина Николаевна, учитель химии ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Юрьева Маргарита Леонидовна, учитель химии МАОУ «Гимназия №26»

 

Физика

Курилёва Наталья Леонидовна, и.о. декана факультета общего и профессионального образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», доцент кафедры методики преподавания математики и естественнонаучных дисциплин (по согласованию);

Лоскутов Валентин Валентинович, доцент кафедры физики и материаловедения физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (по согласованию);

Сандакова Надежда Алексеевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;

Никитина Наталья Михайловна, учитель физики лицея «Инфотех» (по согласованию);

Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)

 

Астрономия

Яценко Анатолий Юрьевич, профессор кафедры физики и материаловедения физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (по согласованию);

Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

 

Основы безопасности жизнедеятельности

Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Чудиновских Николай Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Лицей № 11»

 

Технология (мальчики)

Шабалин Иван Никитьевич, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»;

Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

 

Технология (девочки)

Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»;

Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы»;

Кудряшова Надежда Николаевна, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы»;

Воронцова Ольга Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы»;

 

Искусство (мировая художественная культура)

Мамонтова Марина Сергеевна, учитель МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Перерезова Татьяна Петровна, учитель МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

 

Физическая культура

Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;

Ребрищева Елена Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»;

Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

 

Математика, русский язык (начальные классы)

Царегородцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

 

Информация
  • Размещено 08.10.2019 13:44
  • Просмотры: 1917

Теги