Приказ №227 от 24.09.2020 и приложения к нему

В соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2020 года № 217, приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 23 сентября 2020 года № 224 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020-2021 учебном году», в целях выявления и поддержки одаренных детей,

приказываю:

  1. В срок с 6 по 23 октября 2020 года провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) среди обучающихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, экология, география, экономика, информатика и ИКТ, астрономия, русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранные языки (английский, немецкий, французский), технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство (МХК).
  2. При подготовке и проведении школьного этапа Олимпиады руководствоваться Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управленияобразования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2020 года № 217.
  3. Утвердить график проведения школьного этапа Олимпиады (Приложение№ 1).
  4. Утвердить состав организационного комитета (Приложение № 2) и состав жюри (апелляционной комиссии) школьного этапа Олимпиады (Приложение № 3).
  5. Утвердить форму отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и форму заявки для участия в муниципальном этапе Олимпиады (Приложения № 4, № 5).
  6. Отделу информационно-методического обеспечения управления образования (Поповой О.Б.) обеспечить:
    1. 1 Конфиденциальность при разработке и хранении текстов олимпиадных заданий школьного этапа Олимпиады;
    2. 2 Организованное проведение школьного этапа Олимпиады в строгом соответствии с утвержденным графиком.
  7. Возложить на руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы ответственность за своевременное получение, конфиденциальность, хранение и тиражирование материалов школьного этапа Олимпиады.
  8. Рекомендовать  руководителям государственных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить проведение школьного этапа Олимпиады в соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2020 года № 217.
  9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

     И.о. начальника Управления образования                   С.А. Торощина

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к приказу управления образования
администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 24 » сентября 2020 № 227

 

График проведения школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году


 п/п

предмет

Дата проведения

1

Экономика
Французский язык
Немецкий язык
Русский язык (нач. кл.)

6 октября

2

Право
Астрономия

7 октября

3

Экология
Русская литература
Математика (нач. кл.)

8 октября

4

Информатика
Искусство
(мировая художественная культура)

9 октября

5

Физическая культура
География

13 октября

6

Физическая культура
Английский язык

14 октября

7

Русский язык
Химия

16 октября

8

Математика
Технология

20 октября

9

История
Физика

21 октября

10

Биология
Обществознание
Основы безопасности жизнедеятельности

23 октября

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу управления образования
администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 24 » сентября 2020 № 227

 

Состав организационного комитета школьного этапа
всероссийской олимпиады школьников в 2020– 2021 учебном году

Председатель – Попова Ольга Борисовна, начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования г.Йошкар-Олы;
Члены оргкомитета:
Гизатуллина Рамина Ильнуровна, ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования г.Йошкар-Олы;
Зыкина Людмила Вячеславовна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы»;
Куандыкова Надежда Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Олы»;
Тулаева Людмила Никитична, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Йошкар-Олы»;
Тодорова Людмила Петровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 4 им.А.С.Пушкина»;
Мочалова Марина Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»;
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»;
Зыкова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»;
Токарева Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»;
Марасанова Наталья Витальевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»;
Щеглова Светлана Валерьевна, заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №11»;
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Йошкар-Олы»;
Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы»;
Шестакова Наталья Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия  №14 г. Йошкар-Олы»;
Беспалова Ирина Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;
Разинов Михаил Петрович, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Йошкар-Олы»;
Шабалина Светлана Валентиновна заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Йошкар-Олы»;
Браилова Светлана Аркадьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы»;
Свищов Андрей Вячеславович, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»;
Хитяева Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;
Сотова Ксения Ивановна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»;
Афанасьева Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»;
Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия №26»;
Милицкая Марина Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы»;
Лядова Ирина Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»;
Николаева Елена Ивановна, методист МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы»;
Сабанцева Наталья Валерьевна, заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы»;
Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 г. Йошкар-Олы»;
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;
Тищенко Александр Викторович, заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»;
Охотникова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);
Пастух Любовь Александровна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В.Ломоносова» (по согласованию);
Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);
Лапыгина Екатерина Александровна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
Протасова Надежда Борисовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» (по согласованию);
Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех» (по согласованию);
Жеребцова Ольга Вениаминовна, заместитель директора по научно-методической работе Лицея «Инфотех» (по согласованию);
Россов Николай Михайлович, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская школа-интернат» (по согласованию).

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к приказу управления образования
администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 24 » сентября 2020 № 227

 

Состав жюри (апелляционной комиссии) школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году

 

Попова Ольга Борисовна, начальник отдела информационно-методического отдела управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» - председатель жюри (апелляционной комиссии) школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Члены жюри (апелляционной комиссии):
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»
Математика
Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики
Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики
Норкина Лариса Николаевна, учитель математики
Физика
Яндемиров Владимир Васильевич, учитель физики
Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики
Норкина Лариса Николаевна, учитель математики
Химия, биология, экология
Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии
Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии
Винокурова Елена Николаевна, учитель географии
Информатика и ИКТ
Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики
Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики
Норкина Лариса Николаевна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК
(мировая художественная культура)
Садриева Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы
Исмагилова Ольга Севастьяновна, учитель русского языка и литературы
Ложкина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Шалагина Елена Ивановна, учитель истории
Селиванова Надежда Валентиновна, учитель истории
Винокурова Елена Николаевна, учитель географии
Английский язык
Сержан Светлана Юрьевна, учитель иностранного языка
Петрова Ирина Николаевна, учитель иностранного языка
Абросимов Анатолий Павлович, учитель иностранного языка
Технология
Кудряшова Надежда Николаевна, учитель технологии
Шабалин Иван Никтьевич, учитель технлогии
Канашина Мария Александровна, учитель технологии
Физическая культура
Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры
Щеголев Валерий Михайлович, учитель физической культуры
Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Дмитриев Виктор Юрьевич, преподаватель ОБЖ
Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры
Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры
Математика, русский язык (начальные классы)
Кандакова Елена Юрьевна, учитель начальных классов
Рафагутдинова Елена Анатольевна, учитель начальных классов
Романова Ксения Владимировна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Йошкар-Олы»
Математика
Кашина Галина Васильевна, учитель математики
Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики
Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики
Беляева Алена Брониславовна, учитель информатики
Физика
Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики
Кашина Галина Васильевна, учитель математики
Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики
Химия, биология, экология, география
Ефимова Галина Владимировна, учитель химии
Недопекина Вера Семеновна, учитель биологии
Сорокина Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания
Информатика и ИКТ
Беляева Алена Брониславовна, учитель информатики
Кашина Галина Васильевна, учитель математики
Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК
(мировая художественная культура)
Вавилова Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
Куандыкова Надежда Леонидовна, учитель русского языка и литературы
Олейникова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы
Серебрякова Любовь Валентиновна, учитель русского языка и литературы
Хабибрахманова Альфия Зулькафировна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право
Сорокина Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания
Чепайкина Елена Владимировна, учитель истории и обществознания
Никитин Алексей Геннадьевич, педагог-организатор ОБЖ
Английский язык
Карчёва Анастасия Сергеевна, учитель иностранного языка
Рудометова Татьяна Александровна, учитель иностранного языка
Технология
Пинаева Наталья Леонидовна, учитель технологии
Физическая культура
Гребнева Маргарита Васильевна, учитель физической культуры
Смирнов Игорь Александрович, учитель физической культуры
Никитин Алексей Геннадьевич, педагог-организатор ОБЖ
Основы безопасности жизнедеятельности
Никитин Алексей Геннадьевич, педагог-организатор ОБЖ
Гребнева Маргарита Васильевна, учитель физической культуры
Смирнов Игорь Александрович, учитель физической культуры
Математика, русский язык (начальные классы)
Ласточкина Светлана Викторовна, учитель начальных классов
Винокурова Инна Игоревна, учитель начальных классов
Клюжева Алевтина Геннадьевна, учитель начальных классов
Лощилова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Йошкар-Олы»
Математика
Демакова Людмила Павловна, учитель математики
Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики
Шикерина Елена Александровна, учитель математики
Физика, астрономия
Орехова Татьяна Николаевна, учитель физики, астрономии
Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики
Шикерина Елена Александровна, учитель математики
Химия, биология, экология
Бобыкина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии
Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории
ХабибрахмановаРадинаБадутовна, учитель географии
Информатика и ИКТ
Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики, технологии
Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики
Шикерина Елена Александровна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК
Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы
Лангольф Оксана Григорьевна, учитель русского языка и литературы
Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, МХК

История, обществознание, право, география, экономика
Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории, обществознания
Зиангирова Зоя Вячеславовна, учитель истории, обществознания
ХабибрахмановаРадинаБадутовна, учитель географии
Английский язык
Васильева Римма Емельяновна, учитель английского языка
Волкова Ольга Николаевна, учитель английского языка
Мамаева Алина Валерьевна, учитель английского языка
Технология
Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики
Матвеева Людмила Ионовна, учитель технологии
Коробейников Сергей Ильич, учитель технологии
Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности
Владимирова Екатерина Александровна, учитель физической культуры
Золотарёва Елена Васильевна, учитель физической культуры
Чайников Леонид Геннадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ,
учитель физической культуры
Математика, русский язык (начальные классы)
Хорошавина Людмила Викторовна, учитель начальных классов
Макарова Елена Леонидовна, учитель начальных классов
Плотникова Елена Леонидовна, учитель начальных классов

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С.Пушкина»
Математика
Байкова Елена Александровна, учитель математики
Бородина Екатерина Алексеевна, учитель математики
Софина Надежда Юрьевна, учитель математики
Зарипова Надежда Алексеевна, учитель математики
Токтаева Альбина Владимировна, учитель математики
Белова Ольга Сергеевна, учитель математики
Физика, астрономия
Никитина Елена Андреевна, учитель физики
Хинканин Евгений Павлович, учитель физики
Байкова Елена Александровна, учитель математики
Химия, биология, экология
Измайлова Ольга Геннадьевна, учитель биологии
Альфимова Юлия Александровна, учитель биологии и химии
Баранова Анна Николаевна, учитель биологии
Губина Галина Валентиновна, учитель химии
Информатика и ИКТ
Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики
Киселёва Ирина Николаевна, учитель информатики
Байкова Елена Александровна, учитель математики
Русский язык
Никитина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы
Корчемкина Эльвира Григорьевна, учитель русского языка и литературы
Яшина Инна Викентьевна, учитель русского языка и литературы
Литература, МХК (мировая художественная культура)
Шекарова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы
Рыбакова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы
Волкова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы
Негуляева Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право
Гребнев Дмитрий Васильевич, учитель истории и обществознания
Богданова Ирина Ильинична, учитель истории и обществознания
Изергина Надежда Анатольевна, учитель истории и обществознания
Мультан Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания
География, экономика
Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики
Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии
Губина Галина Валентиновна, учитель химии
Английский язык
Кондратьева Наталия Петровна, учитель английского языка
Мыза Ольга Валерьевна, учитель английского языка
Колесникова Елена Вячеславовна, учитель английского языка
Ефимова Зоя Ивановна, учитель английского языка
Чернова Елена Евгеньевна, учитель английского языка
Семёнова Раисия Борисовна, учитель английского языка
Калякина Ирина Сергеевна, учитель английского языка
Овчаренко Оксана Игоревна, учитель английского языка
Кобякова Юлия Александровна, учитель английского языка
Технология
Полищук Александр Васильевич, учитель технологии
Костина Елена Григорьевна, учитель технологии
Шашина Людмила Юрьевна, учитель ИЗО
Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности
Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ
Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физкультуры
Рябова Светлана Васильевна, учитель физкультуры
Кондратьева Мария Петровна, учитель физкультуры
Русский язык (начальные классы)
Емельянова  Наталья Владимировна, учитель начальных классов
Бушкова Алла Юрьевна, учитель начальных классов
Фирсина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов
Математика (начальные классы)
Лохтина Светлана Николаевна, учитель начальных классов
Калинина Мария Александровна, учитель начальных классов
Алиева Эльнара Панаховна, учитель начальных классов

МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»
Математика
Краева Валентина Александровна, учитель математики.
Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики
Костылева Елена Олеговна, учитель информатики и ИКТ
Физика
Батухтина Августа Анатольевна, учитель физики
Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики
Краева Валентина Александровна, учитель математики
Химия, биология, экология
Жунёва Лариса Анатольевна, учитель химии
Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии
Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географии
Информатика и ИКТ
Костылева Елена Олеговна, учитель информатики
Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики
Краева Валентина Александровна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Шабанова Вера Ильинична, учитель русского языка и литературы.
Криваксина Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы
Костерина Галина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории и обществознания.
Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географии  и обществознания
Озамбаева Елена Юрьевна, педагог - психолог
Английский язык
Ермилова Ольга Александровна, учитель английского языка.
Минина Мария Аркадьевна, учитель английского языка.
Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории.
Технология
Букреева Марина Геннадьевна, учитель технологии.
Яшметов Игорь Викторович, учитель технологии.
Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры.
Физическая культура
Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры
Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры.
Рябинина Анастасия Ивановна, учитель плавания.
Основы безопасности жизнедеятельности
Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры
Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии
Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры.
Математика, русский язык (4 класс)
Шалаева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов
Курмаева Елена Борисовна, учитель начальных классов
Фокина Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»
Математика, физика, информатика и ИКТ
Скорнякова Любовь Александровна, учитель математики
Христолюбова Надежда Леонидовна, учитель математики
Денисова Жанна Викторовна, учитель физики
Ялтаева Анжела Сергеевна, учитель информатики
История, обществознание, право
география, экономика
Ефимова Ксения Юрьевна, учитель истории, географии
Андуганова Алевтина Эриковна, учитель истории, географии
Тунгусова Любовь Дмитриевна, учитель истории, обществознания, права
Английский язык
Бараковецкая Ксения Рудольфовна, учитель иностранного языка
Дзюба Ирина Алексеевна, учитель иностранного языка
Левина Ольга Николаевна, учитель английского языка
Русский язык, литература
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР
Ахматсафина Гулия Нурисламовна, учитель русского языка и литературы
Камаева Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Александрова Ирина Викентьевна, учитель русского языка и литературы
Химия, биология, экология
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР
Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии
Лытус Оксана Александровна, учитель биологии, химии
Технология
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР
Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии
Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии
Физическая культура, ОБЖ
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР
Гусев Александр Васильевич, учитель физкультуры, ОБЖ
Алембаева Тамара Васильевна, учитель физкультуры
МХК (мировая художественная культура)
Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР
Синушкина Евгения Эриковна, учитель русского языка, литературы, МХК
Бородина Татьяна Витальевна, учитель музыки
Математика (начальные классы)
Черевичко Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР
Коновалова Светлана Николаевна, учитель начальных классов
Ямбаршева Ольга Александровна, учитель начальных классов
Русский язык (начальные классы)
Черевичко Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР
Шушакова Надежда Ивановна, учитель начальных классов
Вязкова Людмила Васильевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»
Математика
Ожиганова Наталья Васильевна, учитель математики
Захарова Татьяна Валентиновна, учитель математики
Миронова Татьяна Сергеевна, учитель математики
Физика
Шумекова Татьяна Николаевна, учитель физики
Завойских Марина Николаевна, учитель физики
Химия
Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии
Биология, экология
Муравьева Светлана Леонидовна, учитель биологии
Костромина Татьяна Николаевна, учитель биологии
География
Емельянова Галина Сергеевна, учитель географии
Макарова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания
Информатика и ИКТ
Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики
Фоминых Светлана Олеговна, учитель информатики
Литература
Пряженникова Анастасия Васильевна, учитель русского языка и литературы
Ваутина Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы
Сорокина Алина Эрнестовна, учитель русского языка и литературы
Русский язык
Степанова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы
Красильникова Валентина Леонидовна, учитель русского языка и литературы
Егорова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
История
Дмитриева Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания
Санникова Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания
Обществознание
Богомолова Наталия Васильевна, учитель истории и обществознания
Гущина Ирина Васильевна,  учитель истории и обществознания
Английский язык
Отмахова Наталья Григорьевна, учитель английского языка
Смирнова Елена Валентиновна, учитель английского языка
Технология
Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии
Физическая культура
Сокольникова Тамара Ивановна, учитель физической культуры
Хорошавин Валерий Алетович, учитель физической культуры
Хазиахметов Мансур Шамилевич, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Егоров Алексей Петрович, преподаватель-организатор ОБЖ
Новоселова Нина Викторовна, социальный педагог
МХК (мировая художественная культура)
Санникова Елена Геннадьевна,  учитель истории и обществознания
Математика, русский язык (начальные классы)
Осипова Татьяна Петровна, учитель начальных классов
Кислицына Людмила Васильевна, учитель начальных классов
Королева Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов
Закиева Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»
Русский язык, литература
Дудина Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы
Метелева Любовь Аркадьевна, учитель русского языка и литературы
Рычкова Фания Маликовна, учитель русского языка и литературы
Холина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы
Математика
Страхова Наталья Юрьевна, учитель математики
Семенова Светлана Витальевна, учитель математики
Мальцева Галина Ильинична, учитель математики
Кудрявцева Елена Евгеньевна, учитель математики
Физика
Лебедева Наталья Львовна, учитель физики
Кудрявцева Елена Евгеньевна, учитель математики
Химия
Алякритская Светлана Юрьевна, учитель химии
Игнатьева Эльвира Егоровна, учитель химии и биологии
Биология, экология
Алякритская Светлана Юрьевна, учитель химии
Игнатьева Эльвира Егоровна, учитель химии и биологии
География
Токарева Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР
Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии
Экономика
Токарева Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР
Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии
История, обществознание, право
Трофимова Марианна Игоревна, учитель истории и обществознания
Протасова Надежда Валентиновна, учитель истории и обществознания
Английский язык
Бабина Ирина Николаевна, учитель английского языка
Зайцева Анна Ивановна, учитель английского языка
Швалева Наталья Алексеевна, учитель английского языка
Торощина Елена Владимировна, учитель английского языка
Тужарова Ольга Владимировна, учитель английского языка
Технология
Муравьева Тамара Николаевна, учитель технологии
Афанасьев Андрей Леонидович, учитель технологии
Физическая культура
Мешеркина Марина Васильевна, учитель физической культуры
Шарнина Светлана Сергеевна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Токарева Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР
Веткин Юрий Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ
МХК (мировая художественная культура)
Шалаева Гузель Фаисовна, заместитель директора по ВР
Неведицына Людмила Викторовна, учитель ИЗО
Математика, русский язык (начальные классы)
Ильина Ирина Андреевна, учитель начальных классов
Макарова Марина Анатольевна, учитель начальных классов
Бирзниекс Елена Александровна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»
Математика, физика, информатика и ИКТ
Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики
Морозова Ксения Борисовна, учитель математики
Рогова Фаина Алексеевна, учитель физики
Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики
Зверева Зинаида Михайловна, учитель информатики
Химия, биология, экология
Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии
Палагина Людмила Леонидовна, учитель биологии
Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики
Русский язык, литература
Скрипунова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы
Онучина Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Шарнина Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы
Вырупаева Марина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы
Куантаева Надежда Германовна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика,
МХК (мировая художественная культура)
Шалаев Андрей Владимирович, учитель обществознания
Васильева Татьяна Григорьевна, учитель истории
Воронцова Елена Ильфаровна, учитель географии
Английский язык
Трифонова Вероника Виктлровна, учитель иностранного языка
Старыгина Елена Константиновна, учитель иностранного языка
Шадрина Юлия Евгеньевна, учитель иностранного языка
Сафронова Ольга Владимировна, учитель иностранного языка
Чуйкова Анна Владимировна, учитель иностранного языка
Немецкий язык
Рачкова Елена Витальевна, учитель иностранного языка
Дмитриева Елена Михайловна, учитель иностранного языка
Старыгина Елена Константиновна, учитель иностранного языка
Технология
Миклина Ирина Михайловна, учитель технологии
Кашаева Галина Васильевна, учитель ИЗО
Физическая культура,
Основы безопасности жизнедеятельности
Иванов Виталий Николаевич, учитель физической культуры
Сазоненко Виктор Михайлович, учитель физической культуры
Ячменёв Владимир Алексеевич, преподаватель ОБЖ
Математика, русский язык (начальные классы)
Чернова Ирина Витальевна, учитель начальных классов
Царегородцева Ираида Витальевна, учитель начальных классов
Иванова Наталья Владимировна, учитель начальных классов
Павлычева Татьяна Геннадьевна,  учитель начальных классов
Гаврилина Галина Викторовна, учитель начальных классов

МОУ «Лицей №11»
Математика
Гильберт Елена Сергеевна, учитель математики
Пахмутова Татьяна Александровна, учитель математики
Грачева Юлия Константиновна, учитель математики
Физика
Тарасова Лилия Ивановна, учитель физики
Дудина Ольга Владимировна, учитель физики
Малыгина Нина Николаевна, учитель физики
Химия, биология, экология
Светлова Людмила Павловна, учитель химии
Манцурова Нина Анатольевна, учитель биологии
Нилова Наталья Валерьевна, учитель биологии
Информатика и ИКТ
Иванова Светлана Владимировна, учитель информатики
Назарова Мария Сергеевна, учитель информатики
Косарева Екатерина Александровна, учитель информатики
Русский язык, литература, МХК
(мировая художественная культура)
Сафарханова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы
Бурашникова Роза Махмутовна, учитель русского языка и литературы
Черницына Людмила Георгиевна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Халтурина Елена Аркадьевна, учитель истории, обществознания
АвакянКаринэЭдиковна, учитель истории, географии, экономики
Царегородцева Янина Валерьевна, учитель географии
Английский язык
Глухова Людмила Эдуардовна, учитель иностранного языка
Иванова Мария Михайловна, учитель иностранного языка
Поздеева Светлана Станиславовна, учитель иностранного языка
Технология
Гришин Максим Юрьевич, учитель технологии
Загайнова Лариса Евстафьевна, учитель технлогии
Ямолкина Светлана Леонидовна, учитель ИЗО
Физическая культура,
основы безопасности жизнедеятельности
Дудин Александр Алексеевич, учитель физической культуры
Чудиновских Николай Анатольевич, учитель физической культуры
Дудар Нина Александровна, преподаватель ОБЖ
Математика, русский язык (начальные классы)
Нечаева Татьяна Михайловна, учитель начальных классов
Нагаева Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов
Зорина Альбина Владимировна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Йошкар-Олы»
Математика
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Макарова Светлана Викторовна, учитель математики
Веселова Эльмира Александровна, учитель математики
Физика
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Макарова Светлана Викторовна, учитель математики
Веселова Эльмира Александровна, учитель математики
История
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Чешуина Татьяна Сергеевна, учитель истории
Чеснокова Эльвира Сергеевна, учитель русского языка
Обществознание
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Чешуина Татьяна Сергеевна, учитель истории
Жирова Наталия Владимировна, учитель музыки
Английский язык
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Загайнова Фирюза Вакиловна, учитель английского языка
Пыркова Валентина Юрьевна, учитель английского языка
Русский язык
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Новоселова Ирина Витальевна, учитель русского языка
Сабанцева Ольга Анатольевна, учитель русского языка
Литература
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Новоселова Ирина Витальевна, учитель русского языка
Сабанцева Ольга Анатольевна, учитель русского языка
География
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Петухова Наталия Валентиновна, учитель географии
Макарова Светлана Викторовна, учитель математики
Биология
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Петухова Наталия Валентиновна, учитель географии
Макарова Светлана Викторовна, учитель математики
Химия
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Петухова Наталия Валентиновна, учитель географии
Макарова Светлана Викторовна, учитель математики
Начальное звено
Чашева Зоя Викторовна, учитель начальных классов, руководитель ШМО начального звена
Казанцева Наталия Анатольевна, учитель начальных классов
Данилова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов
Физическая культура
Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР
Глушков Владимир Иванович, учитель физической культуры
Смирнова Анастасия Сергеевна, учитель физической культуры

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г.Йошкар-Олы»
Математика
Кучумова Валентина Степановна, учитель математики, социальный педагог
Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики
Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики
Физика
Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики
Кучумова Валентина Степановна, учитель математики, социальный педагог
Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики
Химия, биология, экология
Колосова Лидия Георгиевна, учитель биологии и химии
Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии
Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики
Русский язык, литература
Сусикова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы
Агачева Людмила Васильна учитель русского языка и литературы
Михеева Людмила Аркадьевна-педагог – библиотекарь
История, обществознание, география
Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии
Васильев Евгений Васильевич, учитель истории  и ИКН
Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь
Английский язык
Сорокина Татьяна Михайловна, учитель английского языка
Жилина Инна Вячеславовна, учитель английского языка
Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь
Технология
Шамеданова Наталья Алексеевна, учитель технологии
Чижов Сергей Альбертович, учитель технологии и физической культуры
Шишкова Лариса Валерьевна, заместитель директора по ВР, учитель ИЗО
Физическая культура
Ведерников Николай Михайлович, учитель физической культуры
Чижов Сергей Альбертович, учитель технологии и физической культуры
Шишкова Лариса Валерьевна, заместитель директора по ВР, учитель ИЗО
Русский язык (начальные классы)
Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР
Эшембаева Маргарита Васильевна, учитель начальных классов
Царегородцева Елена Николаевна, учитель начальных классов
Математика (начальные классы)
Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР
Эшембаева Маргарита Васильевна, учитель начальных классов
Царегородцева Елена Николаевна, учитель начальных классов

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»
Математика
Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики
Феклистова Екатерина Васильевна, учитель математики
Родионова Ирина Васильевна, учитель математики
Физика
Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики
Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики
Петухов Николай Леонидович, учитель физики
Химия, биология, экология
Токарева  Татьяна Владимировна, учитель химии
Никитина Алиса Васильевна, учитель биологии
Яналова Светлана Валентиновна, учитель  географии
Информатика и ИКТ
Петрова Людмила Николаевна, учитель информатики
Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики
Родионова Ирина Васильевна, учитель математики и информатики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Хакова Наталия Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Чистякова Любовь Александровна,  учитель русского языка и литературы
Морозова Мария Ивановна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Морозов Григорий Сергеевич, учитель истории и обществознания
Шестакова Наталья Михайловна, учитель истории
Яналова Светлана Валентиновна, учитель географии
Английский язык
Маматова Ризеда Залялетдиновна, учитель иностранного языка
Епейкина Оксана Борисовна, учитель иностранного языка
Пиржанова Татьяна Владимировна, учитель иностранного языка
Технология
Поздеева Наталья Григорьевна, учитель технологии
Муреев Владимир Петрович, учитель технологии
Чеснокова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО
Физическая культура
Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры
Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры
Кудрявцева Татьяна Геннадьевна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Фоминых Павел Олегович, преподаватель ОБЖ
Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры
Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры
Начальные классы:
Математика
Новоселова Галина Александровна, учитль начальных классов
Токпаева Наталья Ивановна, учитль начальных классов
Кожевникова Алевтина Васильевна, учитль начальных классов
Русский язык
Максимова Ираида Аркадьевна, учитль начальных классов
Коробкова Лариса Владимировна, учитль начальных классов
Земскова Елена Альбертовна, учитль начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»
Русский язык, литература, МХК
Емельянова Надежда Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Расторгуева Надежда Егоровна, учитель русского языка и литературы
Роголева Виктория Владимировна,  учитель русского языка и литературы
Ташпаева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы,
Халтурина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы
Иностранные языки
Апчикова Алена Витальевна, английского языка
Баластаева Марзия Габдулловна, учитель английского языка
Григорьева Екатерина Николаевна, учитель английского языка
Данилова Светлана Николаевна, учитель английского языка
Костерина Лидия Павловна, учитель немецкого языка
Кукина Татьяна Валерьевна, учитель английского языка
Математика, информатика и ИКТ, физика
Касьянова Светлана Александровна, учитель физики
Колобова Татьяна Павловна, учитель математики
Чернуха Татьяна Николаевна, учитель математики
Шелехова Елена Владимировна, учитель математики
История, обществознание, право, экономика
Зайцева Анна Альбертовна, учитель истории
Галкина Светлана Олеговна, учитель истории и обществознания
Малкова Надежда Валерьевна, учитель обществознания
Чайникова Алевтина Александровна, учитель истории
География, биология, экология, химия
Ведерникова Светлана Александровна, учитель химии
Мамаева Эльвира Владимировна, учитель биологии и географии
Семёнова Светлана Николаевна, учитель биологии
Технология
Селяева Елена Владиславовна, учитель технологии
Чайникова Алевтина Александровна, учитель ИКН
Основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура
Быкова Марина Викторовна, учитель физической культуры
Кочаков Николай Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ
Парсаева Татьяна Сергеевна, учитель физической культуры
Чернышов Олег Анатольевич, учитель физической культуры
Русский язык (4 класс)
Филимонова Надежда Николаевна,  учитель начальных классов
Лоскутова Вера Анатольевна,  учитель начальных классов
Грешилова Надежда Николаевна,  учитель начальных классов
Математика (4 класс)
Шихова Мария Владимировна,  учитель начальных классов
Чийпеш Евгения Леонидовна,  учитель начальных классов
Бучинская Любовь Михайловна,  учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г.Йошкар-Олы»
Математика, физика
Бородина Фаина Ивановна, учитель математики
Скрыпник Наталья Александровна, учитель математики
Толстикова Ольга Леонидовна, учитель физики
Химия, биология
Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии
Разинов Михаил Петрович, учитель математики
Конюхова Галина Федоровна, педагог - психолог
Информатика и ИКТ
Скрыпник Наталья Александровна, учитель математики и информатики
Ковалькова Ольга Андреевна, учитель информатики
Разинов Михаил Петрович, учитель математики
Русский язык, литература
Басова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы
Пектубаева Алевтина Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Мормышева Анна Александровна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, география
Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории
Конюхова Галина Федоровна, педагог – психолог, учитель истории
Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии
Английский язык
Ермакова Алена Анатольевна, учитель иностранного языка
Каменщикова Надежда Юрьевна, учитель иностранного языка
Чемоданова Анастасия Борисовна, учитель английского языка
Технология
Басова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы
Ефремова Наталья Владимировна, учитель технологии
Кузьминых Галина Вениаминовна, учитель начальных классов
Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
Иванов Алексей Олегович, учитель физической культуры
Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории
Батуева Юлия Федоровна, учитель физической культуры
4 классы
Математика, русский язык
Кадочникова Татьяна Михайловна, руководитель ШМО учителей нач. классов
Кузьминых Галина Вениаминовна, учитель начальных классов
Рябинина Антонина Ивановна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г.Йошкар-Олы»
Математика
Матиюк Светлана Алексеевна, учитель математики
Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики
Духанова Елена Владимировна, учитель математики
Физика
Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики и физики
Кречетова Ирина Валерьевна, учитель физики
Химия, биология, экология
Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ
Качанова Марина Сергеевна, учитель химии
Информатика и ИКТ
Шабалина Светлана Валентиновна, учитель информатики и ИКТ
Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики и физики
Русский язык, литература, МХК (мировая и художественная культура)
Чезганова Людмила Артемьевна, учитель русского языка и литературы
Полякова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы
Кочакова Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы
Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК
История, обществознание, право, география, экономика
Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК
Восканова Гузель Фирдинантовна, учитель истории, обществознания, ИКН
Бобровник Елена Михайловна, учитель географии и истории
Английский язык
Харетдинова Татьяна Владимировна, учитель английского языка
Канаева Ольга Николаевна, учитель английского языка
Пидыбаева Ольга Сергеевна, учитель английского языка
Технология
Качанова Марина Сергеевна, учитель технологии
Рябова Ольга Валерьевна, учитель технологии
Физическая культура
Поздникин Дмитрий Сергеевич, учитель физической культуры
Эльтиков Владимир Васильевич, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ
Начальные классы
Беляева Людмила Анатольевна, учитель начальных классов
Долгова Алтынай Васильевна, учитель начальных классов
Рыбакова Надежда Александровна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»
Математика
Лобанова Фаина Александровна, учитель математики
Мельникова Тамара Вячеславовна, учитель математики
Ахтанин Александр Павлович, учитель математики
Физика
Эштыганов Сергей Валентинович, учитель физики
Лобанова Фаина Александровна, учитель математики
Мельникова Тамара Вячеславовна, учитель математики
Химия, экология, биология
Серебряков Евгений Анатольевич, учитель химии
Волкова Надежда Васильевна, учитель химии, биологии
Шубина Юлия Григорьевна, учитель биологии
Крылова Светлана Васильевна, учитель географии
География
Крылова Светлана Васильевна, учитель географии
Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания
Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания
Информатика и ИКТ
Андрианова Надежда Андреевна, учитель математики
Лебедева Дарья Александровна, учитель математики
Эштыганов Сергей Валентинович, учитель физики
Русский язык
Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы
Панова Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы
Ершова Наталья Олеговна, учитель русского языка и литературы
Литература
Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы
Черных Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
Ямбаршева Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы
История, Право
Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания
Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания
Браилова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания
Обществознание
Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания
Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания
Нефедова Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания
Английский язык
Сорокина Людмила Васильевна, учитель иностранного языка
Петрова Светлана Николаевна, учитель иностранного языка
Кокшина Галина Витальевна, учитель иностранного языка
Немецкий язык
Поздеева Светлана Анатольевна, учитель иностранного языка
Кудряшова Людмила Михайловна, учитель иностранного языка
Технология
Емельянова Елена Александровна, учитель технологии
Перерезова Татьяна Петровна, учитель ИКН, МХК
Физическая культура
Фатьянов Сергей Павлович, учитель физической культуры
Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры
Пенькова Вера Николаевна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Александров Валерий Александрович, учитель ОБЖ, физической культуры
Фатьянов Сергей Павлович, учитель физической культуры
МХК (мировая художественная культура)
Перерезова Татьяна Петровна, учитель ИКН, МХК
Браилова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания
Русский язык (начальные классы)
Миронова, учитель начальных классов
Попова Наталья Михайловна, учитель начальных классов
Михайлова Мария Михайловна, учитель начальных классов
Математика (начальные классы)
Туманова Надежда Генриховна, учитель начальных классов
Решетникова Елена Вениаминовна, учитель начальных классов
Зверева Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Йошкар-Олы»
Математика
Смирнова Евгения Юрьевна, учитель математики
Ятманова Анна Семёновна, учитель математики
Шишкарева Светлана Михайловна, учитель математики
Химия, биология
Смирнова Елена Николаевна, учитель химии
Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии
Бессолицына Роза Петровна, учитель математики
Экология
Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии
Смирнова Елена Николаевна, учитель химии
Бессолицына Роза Петровна, учитель математики
Информатика и ИКТ
Смирнова Евгения Юрьевна, учитель информатики
Шишкарева Светлана Михайловна, учитель математики
Ятманова Анна Семёновна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Вассанова Елена Ивановна, учитель, учитель русского языка и литературы
Исакова Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы
Филонова Галина Юрьевна, МХК
История, обществознание, география
Захарова Анна Ивановна, учитель истории и обществознания
Свищов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания
Таланцева Надежда Аркадьевна, учитель географии
Английский язык
Садовина Людмила Вениаминовна, учитель английского языка
Соловьева Светлана Юрьевна, учитель английского языка
Гатченко Алина Валерьевна, учитель английского языка
Технология, ОБЖ
Королев Алексей Евгеньевич, учитель технологии
Самойлов Вадим Георгиевич, учитель ОБЖ
Чистяков Дмитрий Викторович, учитель физической культуры
Физическая культура
Бычкова Аэлита Владимировна, учитель физической культуры
Калыгин Сергей Юрьевич, учитель физической культуры
Чистяков Дмитрий Викторович, учитель физической культуры
Математика (начальная школа)
Васеева Алевтина Сергеевна учитель начальных классов
Матвеева Валентина Николаевна, учитель начальных классов
Конькова Оксана Ильинична, учитель начальных классов
Русский язык (начальная школа)
Васеева Алевтина Сергеевна учитель начальных классов
Матвеева Валентина Николаевна, учитель начальных классов
Конькова Оксана Ильинична, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»
Математика
Тимофеева Светлана Владимировна, учитель математики
Пугарчева Галина Николаевна, учитель математики
Бурлакова Светлана Яковлевна, учитель математики
Физика, астрономия
Баскакова Татьяна Михайловна, учитель физики
Подыганова Наталья Алексеевна, учитель физики
Загайнов Михаил Васильевич, учитель математики
Химия, биология, экология
Лобанова Ольга Александровна, учитель химии
Васенёва Елена Валерьевна, учитель биологии
Валиева Татьяна Вячеславовна, учитель география
Информатика и ИКТ
Актуганова Ольга Александровна, учитель информатики
Петрова Светлана Александровна, учитель информатики
Петрова Наталья Анатольевна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Журавлёва Валентина Игоревна, учитель русского языка и литературы
Усталова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы
Болдырева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Пирогова Людмила Викторовна, учитель истории
Шерстнёва Екатерина Николаевна, учитель истории
Богданова Людмила Леонидовна, учитель география
Английский язык
Москалёва Лариса Леонидовна, учитель английского языка
Липатникова Татьяна Николаевна, учитель английского языка
Гусева Ирина Геннадьевна, учитель английского языка
Технология
Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии
Желонкина Нина Витальевна, учитель технологии
Кельмяшкина Лариса Леонидовна, учитель ИЗО
Физическая культура
Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры
Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры
Галавтеева Анастасия Николаевна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Михеев Сергей Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ
Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры
Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры
Математика (начальные классы)
Сморкалова Наталья Васильевна, учитель начальных классов
Кропотова Валентина Викторовна, учитель начальных классов
Филина Лидия Петровна, учитель начальных классов
Русский язык (начальные классы)
Приймакова Елена Владимировна, учитель начальных классов
Колумбаева Людмила Николаевна, учитель начальных классов
Романова Наталья Витальевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»
Русский язык, литература
Добрынина Ангелина Леонидовна, учитель русского языка и литературы
Швецова Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
Роготнева Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы
Стяжкина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание,
право, МХК (мировая художественная культура)
Кузнецова Людмила  Авенировна, учитель истории
Сотова Ксения Ивановна, учитель истории и обществознания
Крупин Виктор Александрович, учитель истории
Рыбакова Елена Витальевна, учитель МХК
Право
Кузнецова Людмила  Авенировна, учитель истории
Сотова Ксения Ивановна, учитель истории и обществознания
Крупин Виктор Александрович, учитель истории
Математика, физика, астрономия
Христолюбова Надежда Юрьевна, учитель физики
Плотникова Юлия Михайловна, учитель физики и информатики
Шестакова Марина  Константиновна, учитель математики
Чендемерова Людмила Анатольевна,  учитель математики
Информатика и ИКТ
Плотникова Юлия Михайловна, учитель информатики
Нестерова Татьяна Александровна, учитель информатики
География, биология, экология, химия
Новоселова София Серафимовна, учитель географии
Иванова Анна Валерьевна, учитель истории и географии
Гайнутдинова Маргарита Александровна, учитель биологии
Лебедева Елена Дмитриевна, учитель химии и биологии
Английский язык
Калягина Татьяна  Валерьевна, учитель английского языка
Камагина Светлана  Валерьевна, учитель английского языка
Андрианова Людмила Анатольевна, учитель английского языка
Домрачева Татьяна Алексеевна, учитель английского языка
Хафизова Дина Вильсуровна, учитель английского языка
Физическая культура, ОБЖ
Рукавчук Антон Владимирович, учитель физической культуры
Кольцова Надежда Геннадьевна, учитель физической культуры
Чистилин Александр Семенович, учитель ОБЖ и  физической культуры
Технология
Швалева Елена  Валентиновна, учитель технологии
Войтенко Сергей Анатольевич, учитель технологии
Математика, русский язык (начальные классы)
Пахинова Валентина Ивановна, учитель начальных классов
Коновалова Наталия Владимировна, учитель начальных классов
Зиновьева Анжелика Владимировна, учитель начальных классов
Красилова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов
Яргина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов
Яковлева Лариса Григорьевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»
Математика
Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики
Горлова Марина Хамраевна, учитель математики
Ахметов Фарид Габдулнурович, учитель математики
Вильданова Татьяна Владимировна, учитель математики
Физика
Валиева Валентина Иосифовна, учитель физики
Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики
Химия, биология
Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии
Колмакова Елена Олеговна, учитель химии
Информатика и ИКТ
Хаирова Лариса Дмитриевна, учитель информатики
Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Попенина Алевтина Валентиновна, учитель русского языка и литературы
Степанова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы
Фроленкова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Швецова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы.
Ямайкина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, география, право
Смирнова Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания
Китаева Татьяна Александровна, учитель обществознания и истории
Исаева Елена Анатольевна, учитель географии
Фазлаева Алина Альфредовна, учитель истории и географии
Английский язык
Анцыгина Александра Сергеевна, учитель английского языка
Сафарова Валерия Юрьевна, учитель английского языка.
Лебедева Елена Анатольевна, учитель английского языка
Кузнецова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка
Мусави Анна Евгеньевна, учитель английского языка
Бахтина Виктория Александровна, учитель английского языка
Технология
Подосинникова Любовь Николаевна, учитель технологии
Колесников Николай Александрович, учитель технологии
Физическая культура
Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры
Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Тищенко Александр Альбертович, преподаватель- организатор ОБЖ
Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры
Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры
Начальные классы
Математика и Русский язык
Шупчинская Людмила Юрьевна, учитель начальных классов
Александрова Наталья Аркадьевна, учитель начальных классов
Глебова Татьяна Александровна, учитель начальных классов
Рябчикова Анастасия Николаевна, учитель начальных классов

МАОУ «Гимназия №26»
Математика начальные классы
Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов;
Мельникова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов;
Кузнецова Александра Владимировна, учитель начальных классов.
Русский язык начальные классы
Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов;
Мельникова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов;
Кузнецова Александра Владимировна, учитель начальных классов.
Математика
Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики;
Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики;
Ведерникова Галина Павловна, учитель математики.
Физика, Астрономия
Домрачев Егений Александрович, учитель физики;
Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики;
Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики.
Химия, Биология, Экология
Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по УВР, учитель биологии и химии;
Камышникова Наталия Ивановна, учитель биологии;
Юрьева Маргарита Леонидовна, учитель химии.
География
Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории;
Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии;
Камышникова Наталия Ивановна, учитель биологии.
Экономика
Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории;
Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии;
Свинин Олег Васильевич, учитель истории.
Информатика и ИКТ
Захарова наталья Михайловна, учитель информатики;
Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики;
Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики.
Русский язык
Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы;
Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы;
Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы.
Литература
Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы;
Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы;
Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы.
История, Обществознание, Право
Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории;
Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии;
Свинин Олег Васильевич, учитель истории.
Английский язык
Игнатьева Ангелина Валериановна, учитель английского языка, заместитель директора по ВР;
Мотовилова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка;
Анферова Кристина Викторовна, учитель английского языка.
Французский язык
Медведкова Галина Вениаминовна, учитель французского языка;
Еремина Елена Петровна, учитель французского языка;
Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель французского языка.
Технология
Юрьева Маргарита Леонидовна,  учитель технологии;
Клочков Сергей Павлович, учитель технологии;
Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель ИЗО.
Физическая культура
Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов;
Абрамова Дарья Алексеевна, учитель физической культуры;
Канашина Екатерина Валерьевна, учитель физической культуры.
Основы безопасности жизнедеятельности
Печерица Владимир Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ;
Игнатьева Ангелина Валериановна, учитель английского языка, заместитель директора по ВР;
Свинин Олег Васильевич, учитель истории.
МХК (мировая художественная культура)
Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы;
Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы;
Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.Йошкар-Олы»
Математика
Ласточкина Елена Васильевна, руководитель МО учителей математики, учитель  математики
Илюйкина Раиса Евграфовна, учитель математики
Михайлова Татьяна Юрьевна, учитель математики
Физика, астрономия
Ласточкина Елена Васильевна, руководитель МО учителей математики, учитель  математики
Стрельникова Людмила Викторовна, учитель физики
Кожевникова Елена Юрьевна, учитель информатики и физики
Информатика
Ласточкина Елена Васильевна, руководитель МО учителей математики, учитель  математики
Восковщук Владимир Михайлович, учитель информатики
Кожевникова Елена Юрьевна, учитель информатики
Русский язык, литература
Валиева Гульнара Салимовна, руководитель МО учителей русского языка и литературы
Кудрявцева Людмила Ниловна, учитель русского языка и литературы
Поздняк Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы
История, право, обществознание
Мочалова Людмила Александровна, руководитель МО учителей истории и обществознания
Павловская Елена Александровна, учитель истории
Норкина Татьяна Витальевна, учитель истории и обществознания
География
Мочалова Людмила Александровна, руководитель МО учителей истории и обществознания
Сергеева Татьяна Ивановна, учитель географии
Филонова Алина Борисовна, учитель истории и географии
Иностранный язык
Деревянных Альбина Альбертовна, учитель английского языка
Кузнецова Наталья Геннадьевна, учитель английского языка
Новосёлова Галина Евгеньевна, учитель английского языка
Биология, химия, экология
Лысова Татьяна Вениаминовна, руководитель МО учителей биологии и химии
Белоусова Екатерина Степановна, учитель биологии
Михеева Лада Александровна, учитель биологии
Физическая культура, ОБЖ
Морозов Виктор Петрович, руководитель МО учителей физической культуры и ОБЖ
Соколова Юлия Вячеславовна, учитель физической культуры
Мамадалиев Леонид Татжибаевич, учитель ОБЖ
Технология
Воронцова Ольга Сергеевна, руководитель МО учителей технологии
Сулейманов Рифат Саматович, учитель технологии
Пушкина Анна Сергеевна, учитель технологии
Математика (начальные классы)
Мальцева Наталия Анатольевна, руководитель МО учителей начальных классов
Алеева Юлия Юрьевна, учитель начальных классов
Конышева Римма Владимировна, учитель начальных классов
Русский язык (начальные классы)
Мальцева Наталия Анатольевна, руководитель МО учителей начальных классов
Шокина Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов
Элембаева Наталия Васильевна, учитель начальных классов

МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»
Математика, физика, информатика, астрономия
Галлямова Ирина Викторовна, учитель математики и физики
Романцова Светлана Николаевна, учитель математики
Киселева Елена Владимировна, учитель математики
Букатина Ольга Валерьевна, учитель математики
Батанова Елена Павловна, учитель математики
Веснина Полина Александровна, учитель математики
Егошин Юрий Николавевич, учитель физики
Щеглова Светлана Павловна, учитель физики
Стародубцева Наталья Николаевна, учитель физики
Химия, биология, экология
Зверева Ольга Владимировна, учитель химии
Давыдова Ольга Ананьевна, учитель химии
Гражданкина Лидия Алексеевна, учитель биологии
Шамшурова Ольга Алексеевна, учитель биологии
Клюкина Юлия Сергеевна, учитель биологии
География, экономика, история, обществознание, право
Затонская Виктория Викторовна, учитель  истории и обществознания
Лядова Ирина Вячеславовна, учитель истории
Полушина Марина Александровна, учитель истории
Макаров Игорь Владимирович, учитель истории и обществознания
Степанова Ольга Ивановна, учитель истории
Токарев Михаил Евгеньевич,
Казаринова Анжела Викторовна, учитель истории, обществознания и права
Тарасова Анастасия Александровна, учитель географии
Русский язык, литература, МХК
Боронина Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы
Старыгина Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы
Москвичева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы
Протасова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы
Ахметова Оксана Геннадиевна, учитель русского языка и литературы
Поспелова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы
Баженова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы
Протасова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы
Труш Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы
Иностранные языки
Филенко Сюзанна Эхтирамовна, учитель английского  языка
Купцова Оксана Геннадьевна, учитель английского языка
Крестикова Елена Александровна, учитель английского и французского языков
Колесникова Елена Игоревна, учитель английского языка
Царегородцева Наталья Юрьевна, учитель английского языка
Панова Динара Сергеевна, учитель английского и французского языков
Математика и русский язык (начальные классы)
Новоселова Надежда Николаевна, учитель начальных классов
Иванова Наталия Геннадьевна, учитель начальных классов
Кряжевских Елена Викторовна, учитель начальных классов
Курманаева Светлана Валентиновна, учитель начальных классов
Цыганок Виктория Сергеевна, учитель начальных классов
Качалова Наталья Александровна, учитель начальных классов
Матвеева Елена Петровна, учитель начальных классов
Свинцова Наталья Вячеславовна, учитель начальных классов
Физическая культура, ОБЖ, технология
Ребрищева Елена Сергеевна, учитель физической культуры
Шубин Геннадий Иванович, учитель физической культуры
Панков Сергей Викторович, учитель физической культуры
Причинина Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры
Матюшкин Виктор Васильевич, учитель технологии
Янаева Татьяна Алексеевна, учитель технологии

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»
Математика
Жукова Наталья Владимировна, учитель математики
Сергеева Валентина Валерьевна, учитель математики
Тимоня Мария Николаевна, учитель математики
Сафукова София Фоатовна ,учитель математики
Физика
Козлова Ольга  Николаевна, учитель физики
Мусина Нурия Ахматзяновна, учитель математики
Жукова Наталья Владимировна, учитель математики
Химия, биология, экология
Данилова Елена Михайловна, учитель биологии
Лобанова Елена Андреевна, учитель биологии
Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии
Информатика и ИКТ
Буйских Татьяна Анатольевна, учитель информатики
Никифорова Марина Владимировна, учитель информатики
Хорева Ирина Валерьевна, учитель информатики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Барбашенова Татьяна Вячеславовна, учитель русског7о языка и литературы
Дружинина Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы
Шустрова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы
Филатова Алевтина Яковлевна, педагог-библиотекарь
Соловьева Алевтина Васильевна,  учитель русского языка и литературы
Борисенко Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы
Кривомаз Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы
Канарская Людмила Леонидовна, учитель музыки МХК
История, обществознание, право, география, экономика
Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории
Владимирова Алевтина Анисимовна, учитель истории
Зайцева Елена Александровна, учитель обществознания
Марзак Наталия Валентиновна, учитель истории
Николаева Елена Ивановна, методист
Ростовцева Наталья Алексеевна, учитель географии
Богомолова Динара Дамировна, учитель географии и обществознания
Английский язык
Шакирова Елена Николаевна, учитель английского языка
Егошина Татьяна Александровна, учитель английского языка
Маркелова Людмила Николаевна,  учитель английского языка
Михеева Наталья Михайловна, учитель английского языка
Рябых Татьяна Владимиовна, учитель английского языка
Сергеева Евгения Владимировна,  учитель английского языка
Степченкова Татьяна Владимировна, учитель английского языка
Щербаченко Елена Александровна,  учитель английского языка
Габдуллина Гульсиня Газизовна, учитель английского языка
Технология
Галкина Татьяна Николаевна, учитель технологии
Каразюк Константин Николаевич, учитель технологии
Мусаева Елена Васильевна, учитель ИЗО
Скыба Светлана Николаевна, учитель технологии
Физическая культура
Кудряшова Татьяна Николаевна, учитель физкультуры
Сергеев Александр Валентинович, учитель физической культуры
Кузоятов Денис Сергеевич, учитель физической культуры
Овчинникова Татьяна Владимировна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Александров Александр Сергеевич, учитель физической культуры и ОБЖ
Кудинова Ольга Евгеньевна, учитель физической культуры
Плотников Сергей Валентинович,  учитель ОБЖ
Начальная школа
Русский язык
Фокина Светлана Михайловна, учитель начальных классов
Воронина Наталья Ивановна, учитель начальных классов
Математика
Вальман Марина Олеговна, учитель начальных классов
Тюлькина Галина Геннадьевна, учитель начальных классов

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы»
Математика
Винокурова Валентина Ивановна, учитель математики
Лазарева Лариса Геннадьевна, учитель математики
Волжанина Валентина Борисовна, учитель математики
Тимофеева Ирина Витальевна, учитель математики
Микубаева Эльвира Владимировна, учитель математики
Физика
Яранцева Татьяна Валентиновна, учитель физики
Назарова Татьяна Эдуардовна, учитель физики
Химия, биология, экология
Цвирко Маргарита Николаевна, учитель биологии
Цвирко Валерий Эдуардович, учитель химии
Петрова Виктория Александровна, учитель биологии
Информатика и ИКТ
Пинешкин Сергей Павлович, учитель информатики
Кисина Татьяна Геннадьевна, учитель информатики
Русский язык, литература
Ануфриева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы
Веснянко Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы
Кожевникова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Стрельцова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы
Пленкина Галина Павловна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Никифорова Надежда Николаевна, учитель истории
Кром Светлана Анатолиевна, учитель обществознания
Брик Надежда Юрьевна, учитель географии
Барышев Алексей Николаевич, учитель истории
Самосадная Людмила Геннадьевна, учитель истории
Кукушкина Елена Николаевна, учитель истории
Английский язык
Троицкая Юлия Вячеславовна, учитель английского языка
Сабанцева Наталья Валерьевна, учитель английского языка
Уракова Дарья Михайловна, учитель английского языка
Мансурова Екатерина Валерьевна, учитель английского языка
Тарасова Неонила Алексеевна, учитель английского языка
Технология
Ухова Вера Михайловна, учитель технологии
Козырев Андрей Юрьевич, учитель технологии
Семёнова Лариса Владимировна, учитель ИЗО
Физическая культура
Егошин Дмитрий Михайлович, учитель физической культуры
Иванова Елена Петровна, учитель физической культуры
Чемоданов Иван Николаевич, учитель физической культуры
Писарева Виктория Васильевна, учитель физической культуры
Бутенин Михаил Юрьевич, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Кондратенко Борис Владимирович, преподаватель - организатор ОБЖ
Математика, русский язык (начальные классы)
Якушева Юлия Евгеньевна, учитель начальных классов
Царегородцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов
Куклина Светлана Владимировна, учитель начальных классов
Мамаева Эльвира Викторовна, учитель начальных классов
Федосеева Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 г.Йошкар-Олы»
Математика
Бикеева Оксана Николаевна, учитель математики
Биология
Черноусова Галина Евгеньевна, учитель биологии
Химия, география
Глушкова Елена Витальевна, учитель химии и географии
Русский язык, литература
Патрушева Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание
Шерстнева Анна Юрьевна, учитель истории
Английский язык
Васильева Анастасия Олеговна, учитель английского языка
Технология
Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии
Соколова Ирина Михайловна, учитель технологии
Физическая культура, ОБЖ
Васильев Евгений Викторович, учитель физической культуры, ОБЖ

МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»
Математика, физика
Якимова Наталья Альбертовна, учитель математики и информатики
Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики
Иванова Светлана Владимировна, учитель физики и математики
Информатика и ИКТ
Якимова Наталья Альбертовна, учитель математики и информатики
Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики
Киселёв Даниил Николаевич, учитель информатики и технологии
Химия
Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии
Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики
Иванова Светлана Владимировна, учитель физики и математики
Биология
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии и географии
Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы
Экология
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии и географии
Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии
Русский язык, литература
Ухова Наталия Петровна, учитель русского языка и литературы
Самигуллина Гульнара Тахировна, учитель русского языка и литературы
Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы
МХК (мировая художественная культура)
Ухова Наталия Петровна, учитель русского языка и литературы
Самигуллина Гульнара Тахировна, учитель русского языка и литературы
Суркова Екатерина Геннадьевна, учитель ИЗО и МХК
История
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии
Левенштейн Олег Генрихович, учитель немецкого языка
Обществознание
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии
Морозова Галина Сергеевна, учитель обществознания
География
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии
Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии и географии
Английский язык
Никитина Мария Викторовна, учитель английского языка
Милютина Екатерина Михайловна, учитель английского  языка
Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии
Основы безопасности жизнедеятельности
Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии
Коробейников Сергей Иванович, учитель ОБЖ
Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии и географии
Технология
Лебедева Елена Александровна, учитель начальных классов и технологии
Ерошкина Светлана Владимировна, учитель начальных классов
Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы
Математика, русский язык (начальные классы)
Ерошкина Светлана Владимировна,  учитель начальных классов
Михайлова Маргарита Пантелеевна, учитель начальных классов
Лебедева Елена Александровна, учитель начальных классов
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»
Математика, физика, информатика и ИКТ
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР
Сандакова Надежда Анатольевна, учитель физики
Верич Галина Ивановна, учитель математики
Азикова Алевтина Юрьевна, учитель информатики
Химия, биология, экология
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР
Сошина Татьяна Львовна, учитель химии, биологии
Крупина Наталья Сергеевна, учитель начальных классов
География, технология, ОБЖ, исскуство
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР
Тимошев Геннадий Матвеевич, учитель географии
Сорокин Николай Сергеевич, учитель технологии
Русский язык, литература
Михайлова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы
Тучнолобова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы
Николаева Виктория Георгиевна, учитель начальных классов
История, обществознание
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР
Бихтимирова Марина Ефимовна, учитель истории, обществознания
Семенов Николай Васильевич, директор, учитель обществознания
Английский язык
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР, учитель английского языка
Белоусова Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка
Марасанова Марина Александровна, учитель английского языка
Поликарпова Лариса Степановна, учитель английского языка
Физическая культура
Мокеева Мария Николаевна, заместитель директора по УВР
Годунова Екатерина Сергеевна, учитель физической культуры
Пуртов Андрей Николаевич, учитель физической культуры

МКОУ «Вечерняя школа № 4 г.Йошкар-Олы»
Математика
Краснова Елена Вениаминовна, учитель математики
Чулкова Маргарита Александровна, учитель математики
Физика, информатика и ИКТ
Казакова Ольга Владимировна, учитель физики и информатики
Химия, биология
Садовина Наталья Владимировна, учитель биологии и химии
География
Нестерова Ольга Александровна, учитель географии
Русский язык, литература
Топорова Любовь Васильевна, учитель русского языка и литературы
Сарамок Надежда Валентиновна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право
Волкова Ирина Васильевна, учитель истории и обществознания
Букетова Галина Аркадьевна, учитель истории и обществознания
Английский язык
Беспалова Татьяна Владимировна, учитель английского языка
ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию)
Математика
Федорова Елена Николаевна, учитель математики
Физика
Христолюбова Татьяна Григорьевна, учитель физики
Химия
Березина Екатерина Николаевна, учитель химии
Экология, биология
Охотникова Светлана Александровна, учитель биологии
Шпарбер Татьяна Валентиновна, учитель биологии
География
Зарницына Людмила Анатольевна, учитель географии
Экономика, обществознание
Персиянцева Галина Николаевна, учитель обществознания
Информатика и ИКТ
Медведкова Наталья Александровна, учитель информатики
Астрономия
Курилева Наталья Леонидовна, учитель физики и астрономии
Русский язык, литература
Каршиева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы
Сушенцова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы
История
Колчина Алина Рустемовна, учитель истории
Право
Милютина Елена Николаевна, учитель обществознания
Английский язык
Еропова Ирина Александровна, учитель английского языка
Технология
Сидоркин Михаил Юрьевич, учитель технологии
Щеглова Маргарита Павловна, учитель технологии
Физическая культура
Николаева Ирина Вячеславовна, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Мельников Александр Борисович, преподаватель-организатор ОБЖ
МХК (мировая художественная культура)
Глезер Марина Владимировна, учитель МХК
Математика, русский язык (начальные классы)
Кольцова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»
(по согласованию)
Математика
Салтуганова Галина Александровна, учитель математики
Сергеева Ирина Николаевна, учитель математики
Бочкова Татьяна Владиславовна, учитель математики
Свинцова Елена Евгеньевна, учитель математики
Физика, астрономия
Шарова Марина Вячеславовна, учитель  физики
Кузнецова Алевтина Михайловна, учитель  физики
Информатика и ИКТ
Кожанова Анна Михайловна, учитель информатики и  ИКТ
Крылова Татьяна Ивановна, учитель информатики и  ИКТ
Русский язык и литература
Стародубцева Галина Дмитриевна, учитель русского языка
Иванова Елена Сергеевна учитель, литературы
История, география, искусство, обществознание, экономика
Тулюлюк Оксана Викторовна, учитель икн  и искусства
Кузовкова Надежда Павловна, учитель истории и географии
Стадникова Наталия Петровна, учитель обществознания
Хает Ирина Валерьевна, преподаватель экономики
Биология, химия, экология
Алябышева Светлана Николаевна, учитель биологии
Лапыгина Екатерина Александровна, учитель химии
Физическая культура и ОБЖ
Чучалина Тамара Николаевна, учитель физкультуры
Ганешин Николай Арнольдович, преподаватель-организатор ОБЖ
Английский язык
Степанова Ирина Рудольфовна, учитель английского языка
Зимина Марина Владимировна, учитель английского языка
Докучаева Марина Витальевна, учитель английского языка

ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия
«Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию)
Математика, физика, информатика и ИКТ
Михайлова Ольга Валерьевна, учитель математики и физики
Ямнеева Ольга Леонидовна, учитель математики и информатики
Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе
Химия, биология, экология
Юферева Людмила Евгеньевна, учитель химии
Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе
Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории и географии
Русский язык, литература
Баусова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы
Смирнова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы
Бурова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе
Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории
Юферева Людмила Евгеньевна, учитель географии
Английский язык
Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка
Куликова Юлия Игоревна, учитель иностранного языка
Федосеева Гульнара Юрьевна, учитель иностранного языка
Французский  язык
Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка
Воробьева Елена Владимировна, учитель иностранного языка
Кулакова Галина Витальевна, учитель иностранного языка
Математика, русский язык (начальные классы)
Иштрикова Елена Михайловна, учитель начальных классов
Харина Ольга Михайловна, учитель начальных классов
Челышева Елена Анатольевна, учитель начальных классов

ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова»
(по согласованию)
Математика
Гайдукова Елена Леонидовна, учитель математики
Щекотова Светлана Валерьевна, учитель математики
Шалагина Ольга Олеговна, учитель математики
Физика, астрономия
Глушкова Ирина Николаевна, учитель физики
Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики
Жаворонкова Юлия Вадимовна, учитель физики
Химия, биология, экология
Митрофанова Валентина Евгеньевна, учитель биологии
Цапаева Юлия Александровна, учитель химии
Осипова Вероника Васильевна, учитель биологии
Информатика и ИКТ
Феклистов Антон Валерьевич, учитель информатики
Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики
Шалагина Ольга Олеговна, учитель информатики
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Тоюшева Алена Сергеевна, учитель русского языка и литературы
Петунина Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Вшивцева Эльвира Анатольевна, учитель русского языка и литературы
Тараканов Николай Сергеевич, учитель МХК
История, обществознание, право, география, экономика
Немцева Людмила Александровна, учитель географии
Бардакова Ольга Павловна, учитель истории
Тихонова Эльвира Викентьевна, учитель обществознания и права
Гришина Наталья Александровна, учитель экономики
Английский язык
Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка
Смоленцева Ирина Николаевна, учитель английского языка
Четверикова Людмила Ивановна, учитель английского  языка
Попова Елена Михайловна, учитель английского  языка
Физическая культура
Лаптев Андрей Юрьевич, учитель физической культуры
Варченко Петр Николаевич, учитель физической культуры
Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры
Основы безопасности жизнедеятельности
Лаптев Андрей Юрьевич, преподаватель ОБЖ и физической культуры
Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры
Немецкий язык
Воробьева Ольга Хазретовна, учитель немецкого языка
Попова Елена Михайловна, учитель английского языка
Французский язык
Полушина Нина Леонидовна, учитель французского языка
Патрушева Светлана Владимировна, учитель английского языка
Математика, русский язык (начальные классы)
Вохминцева Екатерина Викторовна, учитель начальных классов
Маслова Ольга Ивановна, учитель начальных классов
Соловьева Лидия Евгеньевна, учитель начальных классов

ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» (по согласованию)
Математика, информатика и ИКТ
Степанова Надежда Владимировна, учитель математики
Россов Николай Михайлович, зам. директора по УР, учитель физики и информатики
Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики и физики
Физика
Россов Николай Михайлович, зам. директора по УР, учитель физики и информатики
Степанова Надежда Владимировна, учитель математики
Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики и физики
Химия, биология, экология
Белякова Наталия Ивановна, учитель химии
Норкина Елена Игоревна, учитель биологии
Абдулова Лидия Ивановна, педагог-библиотекарь
Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)
Савинцева Наталья Аркадьевна, учитель русского языка и литературы
Тимофеева Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы
Афанасьева Дина Владимировна, учитель русского языка и литературы
Портнова Лидия Александровна, учитель русского языка и литературы
История, обществознание, право, география, экономика
Волкова Алевтина Инокентьевна, учитель истории и обществознания
Белякова Наталия Ивановна, учитель географии
Большова Анастасия Сергеевна, учитель истории
Английский язык
Голубкина Марина Евгеньевна, учитель иностранного языка
Петрова Эльвира Владимировна, учитель иностранного языка
Технология
Искандарова Марина Николаевна, учитель технологии
Абдулова Лидия Ивановна, педагог-библиотекарь
Норкина Елена Игоревна, учитель ОБЖ
Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности
Большов Илья Андреевич, учитель физической культуры
Лищер Кирилл Валентинович, заместитель директора по ВР, учитель физической культуры и ОБЖ
Белякова Наталия Ивановна, учитель географии
Математика, русский язык (начальные классы)
Басалова Евгения Владимировна, учитель начальных классов
Буровицкая Анжелика Болатбековна, учитель начальных классов
Россов Николай Михайлович, зам.директора по УР

ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех»
(по согласованию)
Математика
Гусарова Людмила Геннадьевна, учитель математики
Погадаева Галина Борисовна, учитель математики
Физика
Полевщикова Валентина Васильевна, учитель физики
Ковалева Ирина Александровна, учитель физики
Русский язык, литература
Протасова Людмила Андреевна, учитель русского языка
Голобородько Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы
Информатика
Ипатов Юрий Аркадьевич, учитель информатики
Новицкий Артем Вячеславович, учитель информатики
Охотников Сергей Аркадьевич, преподаватель информатики
Обществознание, экономика, право, история
Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания
Наумова Татьяна Максимовна, преподаватель обществознания
Английский язык
Руденко Екатерина Витальевна, учитель английского языка
Лежнина Татьяна Михайловна, преподаватель английского языка
География
Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания
Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора
Биология, экология, химия
Таланцев Владимир Иванович, учитель естествознания
Основы безопасности жизнедеятельности
Сакир Виктор Маркович, преподаватель-организатор ОБЖ

ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»
(по согласованию)
Математика
Васенина Марина Леонидовна, учитель математики
Ведерникова Юлия Александровна, учитель математики
Кропотова О.Е., учитель информатики
Экономика
Манукянц Сурен Валерьевич, учитель экономики
Васенина Марина Леонидовна, учитель математики
Ефимова Тамара Николаевна, учитель естествознания
Русский язык
Андреева Ирина Николаевна, учитель русского языка
Протасова Надежда Борисовна, учитель литературы
Английский язык
Воронцова Елена Габдулхаевна, учитель английского языка
Рудько Татьяна Александровна, учитель английского языка
История
Масляева Полина Геннадьевна, учитель истории
Бахтин Александр Геннадьевич, учитель предмета история и культура народов Марий Эл
Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии
Обществознание
Мамаева Ольга Борисовна, учитель культурологии
Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии
Манукянц Сурен Валерьевич, учитель экономики
Право
Мурзанов Иван Алексеевич, учитель права
Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии
Мамаева Ольга Борисовна, учитель культурологии
Русская литература
Протасова Надежда Борисовна, учитель литературы
Андреева Ирина Николаевна, учитель русского языка

Лицей «Инфотех» (по согласованию)
Математика
Козлов Александр Иванович, преподаватель математики
Бахтина Елена Алексеевна, преподаватель математики
Константинова Вера Сергеевна, преподаватель математики
Физика
Полевщикова Валентина Васильевна, преподаватель физики
Никитина Наталья Михайловна, преподаватель физики
Информатика и  ИКТ
Жеребцова Ольга Вениаминовна, зам. директора по НМР, преподаватель информатики
Старцева Евгения Андреевна, преподаватель информатики
Русский язык, литература
Протасова Людмила Андреевна, преподаватель русского языка
Подковырина Людмила Николаевна, преподаватель русского языка и литературы
Петухова Елена Аркадьевна, преподаватель русского языка и литературы
История, обществознание, экономика
Панов Игорь Иванович, преподаватель истории
Панова Галина Алексеевна, преподаватель обществознания
Козлов Александр Иванович, преподаватель математики
Биология, химия
Кузнецова Наталья Александровна, преподаватель химии, биологии
Никитина Наталья Михайловна, преподаватель физики
Английский язык
Пастухова Юлия Александровна, преподаватель английского языка
Гайнутдинова Лилия Рашидовна, преподаватель английского языка
Английский язык
Пастухова Юлия Александровна, преподаватель английского языка
Математика, русский язык (начальные классы)
Коломиец Диана Леонидовна, учитель начальных классов
Шадрина Маргарита Юрьевна, преподаватель дополнительного образования

Информация
  • Размещено 12.10.2020 23:16
  • Просмотры: 1401

Теги