Архив материалов ВсОШ 2019-2020 учебный год / О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020-2021 учебном году
Приказ №224 от 23.09.2020
На основании плана работы управления образования на 2020 год, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252, Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2020 года № 217, в целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний
приказываю:
И.о. начальника управления образования С.А.Торощина
Приложение № 1
к приказу управления образования администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 23 » сентября 2020 № 224
Состав муниципального организационного комитета олимпиады
Приложение № 2
к приказу управления образования администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 23 » сентября 2020 № 224
План мероприятий
по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады
Наименование мероприятия |
Время, место проведения |
Ответственный |
Школьный этап |
||
Разработка материалов (текстов заданий, системы оценок) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) |
До 1 октября 2020 года |
Члены муниципальных предметно-методических комиссий олимпиады |
Выдача разработанных материалов заместителям директоров по УВР, ответственным за проведение Олимпиады |
5 октября 2020 года |
Гизатуллина Р.И.
|
Разработка нормативных правовых актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в школьном этапе олимпиады и определения победителей и призеров, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады |
До 1 октября 2020 года |
Гизатуллина Р.И.
|
Проведение собраний с родителями обучающихся, принимающих участие в Олимпиаде. Выбор общественных наблюдателей |
До 5 октября 2020 года |
Руководители общеобразовательных учреждений |
Проведение школьного этапа Олимпиады по графику |
6–23 октября 2020 года |
Руководители общеобразовательных учреждений |
По итогам проведения школьного этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри и приказов |
До 26 октября 2020 года |
Руководители общеобразовательных учреждений, Гизатуллина Р.И. |
Внесение результатов участников школьного этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету |
До 26 октября 2020 года |
Руководители общеобразовательных учреждений |
Определение проходного балла по общеобразовательным предметам, необходимого для участия участников школьного этапа в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году |
До 30 октября 2020 года |
Гизатуллина Р.И., муниципальный оргкомитет |
Представление отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и заявок на участие в муниципальном этапе Олимпиады в соответствии с установленной квотой |
До 1 ноября 2020 года |
Руководители общеобразовательных учреждений |
Муниципальный этап |
||
Получение разработанных материалов (заданий) муниципального этапа Олимпиады в Министерстве образования и науки РМЭ |
До 25 октября 2020 года |
Гизатуллина Р.И. |
Определение мест проведения муниципального этапа Олимпиады |
До 25 октября 2020 года |
Попова О.Б., руководители общеобразовательных учреждений |
Формирование состава жюри муниципального этапа Олимпиады |
До 25 октября 2020 года |
Попова О.Б., председатели городских методических объединений |
Разработка нормативных актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в муниципальном этапе олимпиады и определения победителей, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады |
До 28 октября 2020 года |
Гизатуллина Р.И. |
Составление списков участников муниципального этапа Олимпиады по каждому предмету в разрезе параллелей |
До 30 октября 2020 года |
Специалисты отдела ИМО |
Тиражирование заданий муниципального этапа Олимпиады, комплектование пакетов с заданиями для проведения муниципального этапа Олимпиады |
Ноябрь 2020 года еженедельно |
Гизатуллина Р.И. Наймушина Е.Г. |
Проведение в единые сроки по единым текстам муниципального этапа Олимпиады |
6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28 ноября 2020 года, 1, 3, 4, 5, 8 декабря 2020 года
|
Специалисты управления образования |
Внесение результатов участников муниципального этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету |
До 11 декабря 2020 года |
Гизатуллина Р.И. |
По итогам проведения муниципального этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри, подготовка содержательных отчетов по каждому предмету, оформление приказов |
До 11 декабря 2020 года |
Гизатуллина Р.И. |
Размещение протоколов проведенных олимпиад на сайте управления образования |
С 2 ноября по 11 декабря 2020 года еженедельно |
Александрова О.Н. |
Приложение № 3
к приказу управления образования администрации городского округа
«Город Йошкар-Ола»
от « 23 » сентября 2020 № 224
Состав муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады
Русский язык
Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;
Чезганова Людмила Артемьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г.Йошкар-Олы»;
Иванова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;
Олейникова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Йошкар-Олы»;
Ложкина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;
Кожевникова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 гЙошкар-Олы»;
Русская литература
Волкова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина»;
Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;
Александрова Ирина Викентьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»;
Соловьева Алевтина Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Образовательный комплекс Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;
Ямайкина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г.Йошкар-Олы»;
Ефремова Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;
Английский язык
Петрова Ирина Николаевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;
Сержан Светлана Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;
Куликова Юлия Игоревна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им Иштриковой Т.В.» (по согласованию);
Андрианова Людмила Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №23 г.Йошкар-Олы»;
Хавизова Дина Вильсуровна, учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №23 г.Йошкар-Олы»;
Харетдинова Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;
Швалёва Наталья Алексеевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»;
Троицкая Юлия Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»;
Соловьёва Светлана Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»;
Мотовилова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №26»;
Андирова Кристина Викторовна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №26»;
Ермилова Ольга Александровна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»;
Минина Мария Аркадьевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»;
Купцова Оксана Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»;
Шакирова Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;
Маркелова Людмила Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы».
Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);
Смоленцева Ирина Николаевна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);
Пиржанова Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»;
Мыза Ольга Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»
Немецкий язык
Коскина Лидия Павловна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»;
Дмитриева Елена Михайловна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»;
Рачкова Елена Витальевна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»
Французский язык
Еремина Елена Петровна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;
Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;
Логинова Дана Васильевна, учитель французского языка, МАОУ «Гимназия № 26»
Математика
Петрова Надежда Геннадьевна, учитель математики МОУ «Лицей №11»;
Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;
Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;
Григорьева Татьяна Сергеевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;
Христолюбова Надежда Леонидовна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»;
Сергеева Валентина Валерьевна, учитель математики МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;
Перминова Мария Михайловна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 11»;
Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»
Информатика
Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;
Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Йошкар-Олы»;
Кожанова Анна Михайловна, учитель физики и информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
Крылова Татьяна Ивановна, учитель физики и информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)
История
Норкина Татьяна Витальевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;
Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;
Пирогова Людмила Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»;
Молчанова Анна Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;
Крупин Виктор Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 23 г.Йошкар-Олы»;
Мыльникова Мария Игоревна, учитель истории и обществознания ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию)
Право
Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории ГБОУ республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);
Обществознание
Сотова Ксения Ивановна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 23 г.Йошкар-Олы»;
Хает Ирина Валерьевна, учитель истории и обществознания ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №26»;
Китаева Татьяна Александровна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»
География
Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;
Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;
Экономика
Манукянц Сурен Валерьевич, старший преподаватель кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию);
Егорова Марина Юльевна, старший преподаватель кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию)
Биология
Муравьева Светлана Леонидовна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»
Нилова Наталья Валерьевна, учитель биологии МОУ «Лицей № 11»;
Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;
Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»;
Семёнова Светлана Николаевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»
Экология
Данилова Елена Михайловна, учитель биологии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;
Химия
Малькова Наталья Викторовна, учитель химии МОБУ «МСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района» (по согласованию);
Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»;
Губина Галина Валентиновна, учитель химии МБОУ «Гимназия №4 им.А.С. Пушкина»;
Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»;
Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»;
Токарева Татьяна Владимировна, учитель химии МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»;
Качанова Марина Сергеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;
Лысова Татьяна Вениаминовна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.Йошкар-Олы»;
Березина Екатерина Николаевна, учитель химии ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);
Лобанова Ольга Александровна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;
Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;
Лапыгина Екатерина Николаевна, учитель химии ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
Юрьева Маргарита Леонидовна, учитель химии МАОУ «Гимназия №26»
Физика
Курилёва Наталья Леонидовна, и.о. декана факультета общего и профессионального образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», доцент кафедры методики преподавания математики и естественнонаучных дисциплин (по согласованию);
Лоскутов Валентин Валентинович, доцент кафедры физики и материаловедения физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (по согласованию);
Сандакова Надежда Алексеевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;
Шумекова Татьяна Николаевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Йошкар-Олы»;
Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)
Астрономия
Никитина Наталья Михайловна, преподаватель физики Лицей «Инфотех» (по согласованию);
Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);
Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»
Основы безопасности жизнедеятельности
Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;
Веткин Юрий Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»
Технология (мальчики)
Шабалин Иван Никитьевич, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»;
Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы»;
Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;
Полищук Александр Васильевич, учитель технологии, МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»
Технология (девочки)
Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»;
Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы»;
Кудряшова Надежда Николаевна, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы»;
Поздеева Наталья Григорьевна, учитель технологии МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»
Искусство (мировая художественная культура)
Мамонтова Марина Сергеевна, учитель МХК МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»;
Перерезова Татьяна Петровна, учитель МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»
Физическая культура
Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;
Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;
Ребрищева Елена Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»;
Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»
Математика, русский язык (начальные классы)
Царегородцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»