Приказ от 24.09.2019 № 241

В соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 20 сентября 2018 года №260, приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 23 сентября 2019 года №240 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2019-2020 учебном году, в целях выявления и поддержки одаренных детей,


п р и к а з ы в а ю:

1.В срок с 8 октября по 21 октября 2019 года провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году (далее – Олимпиада) среди обучающихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, экология, география, экономика, информатика и ИКТ, астрономия, русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранные языки (английский, немецкий, французский), технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство (МХК).

2.При подготовке и проведении школьного этапа Олимпиады руководствоваться Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 20 сентября 2018 года №260.

3.Утвердить график проведения школьного этапа Олимпиады (Приложение № 1).

4.Утвердить состав организационного комитета и жюри школьного этапа Олимпиады (Приложения № 2, № 3).

5.Утвердить форму отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и форму заявки для участия в муниципальном этапе Олимпиады (Приложения № 4, № 5).

6.Отделу информационно-методического обеспечения управления образования (Попова О.Б.) обеспечить:

6.1.Конфиденциальность при разработке и хранении текстов олимпиадных заданий школьного этапа Олимпиады.

6.2.Организованное проведение школьного этапа Олимпиады в строгом соответствии с утвержденным графиком.

7.Возложить на руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы ответственность за своевременное получение, конфиденциальность, хранение и тиражирование материалов школьного этапа Олимпиады.

8.Рекомендовать руководителям государственных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить проведение школьного этапа Олимпиады в соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 20 сентября 2018 года №260.

9.Руководителям общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», сдать в управление образования не позднее 31 октября 2019 года отчёт о проведении школьного этапа Олимпиады и заявку на участие в муниципальном этапе Олимпиады согласно приложениям №4 и №5.

10.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

 

Начальник

управления образования                                                                    В.В.Усков

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 24 » сентября 2019  № 241

 

График проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

 

п/п

предмет

Дата проведения

  1.  

Экономика

Французский язык

Немецкий язык

Русский язык (нач. кл.)

8 октября 2019 год

(вторник)

  1.  

Право

Астрономия

9 октября 2019 года

(среда)

  1.  

Экология

Русская литература

Математика (нач. кл.)

10 октября 2019 года

(четверг)

  1.  

Информатика

Искусство

(мировая художественная культура)

11 октября 2019 года

(пятница)

  1.  

История

Физика

14 октября 2019 года

(понедельник)

  1.  

Физическая культура

География

15 октября 2019 года

(вторник)

  1.  

Физическая культура

Английский язык

16 октября 2019 года

(среда)

  1.  

Биология

Обществознание

Основы безопасности жизнедеятельности

17 октября 2019 года

(четверг)

  1.  

Русский язык

Химия

18 октября 2019 года

(пятница)

  1.  

Математика

Технология

21 октября 2019 года

(понедельник)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 24 » сентября 2019  № 241

 

 

Состав организационного комитета школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2019 – 2020 учебном году

 

Председатель – Попова Ольга Борисовна, начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования.

Члены оргкомитета:

Гизатуллина Рамина Ильнуровна, ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования;

Зыкина Людмила Вячеславовна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы»;

Куандыкова Надежда Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Олы»;

Тулаева Людмила Никитична, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Йошкар-Олы»;

Тодорова Людмила Петровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 4 им.А.С.Пушкина»;

Мочалова Марина Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»;

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»;

Зыкова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»;

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»;

Марасанова Наталья Витальевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»;

Щеглова Светлана Валерьевна, заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №11»;

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Йошкар-Олы»;

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы»;

Шестакова Наталья Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия  №14 г. Йошкар-Олы»;

Беспалова Ирина Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;

Разинов Михаил Петрович, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Йошкар-Олы»;

Шабалина Светлана Валентиновна заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Йошкар-Олы»;

Колос Ольга Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы»;

Свищов Андрей Вячеславович, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»;

Хитяева Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Луценко Ольга Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»;

Афанасьева Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»;

Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия №26»;

Милицкая Марина Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы»;

Лядова Ирина Вячеславовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»;

Шамова Галина Альбертовна, методист МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Сабанцева Наталья Валерьевна, заместитель директора по УВР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы»;

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;

Тищенко Александр Викторович, заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»;

Охотникова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);

Пастух Любовь Александровна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В.Ломоносова» (по согласованию);

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

Давыдова Наталья Вячеславовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Таланцева Надежда Аркадьевна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» (по согласованию);

Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех» (по согласованию);

Жеребцова Ольга Вениаминовна, заместитель директора по учебной работе Лицея «Инфотех» (по согласованию);

Россов Николай Михайлович, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская школа-интернат» (по согласованию).

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 24 » сентября 2019  № 241

 

Состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады

школьников в 2019 – 2020 учебном году

 

 

Попова Ольга Борисовна, начальник отдела информационно-методического отдела управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» - председатель жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Члены жюри:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»

Математика

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики

Норкина Лариса Николаевна, учитель математики

Физика

Яндемиров Владимир Васильевич, учитель физики

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Норкина Лариса Николаевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

Винокурова Елена Николаевна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Норкина Лариса Николаевна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Садриева Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы

Исмагилова Ольга Севастьяновна, учитель русского языка и литературы

Ложкина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Шалагина Елена Ивановна, учитель истории

Селиванова Надежда Валентиновна, учитель истории

Винокурова Елена Николаевна, учитель географии

Английский язык

Сержан Светлана Юрьевна, учитель иностранного языка

Петрова Ирина Николаевна, учитель иностранного языка

Абросимов Анатолий Павлович, учитель иностранного языка

Технология

Шабалина Лидия Андреевна, учитель технологии

Шабалин Иван Никитьевич, учитель технологии

Гаврилова Маргарита Степановна, учитель ИЗО

Физическая культура

Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры

Щеголев Валерий Михайлович, учитель физической культуры

Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Дмитриев Виктор Юрьевич, преподаватель ОБЖ

Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры

Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Кандакова Елена Юрьевна, учитель начальных классов

Рафагутдинова Елена Анатольевна, учитель начальных классов

Романова Ксения Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Йошкар-Олы»

Математика

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики

Беляева Алена Брониславовна, учитель информатики

Физика

Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики

Химия, биология, экология, география

Ефимова Галина Владимировна, учитель химии

Недопекина Вера Семеновна, учитель биологии

Тарасова Анастасия Александровна, учитель географии и экономики

Информатика и ИКТ

Беляева Алена Брониславовна, учитель информатики

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Вавилова Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Серебрякова Любовь Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Хабибрахманова Альфия Зулькафировна, учитель русского языка и литературы

Куандыкова Надежда Леонидовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Сорокина Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания

Чепайкина Елена Владимировна, учитель истории и обществознания

Английский язык

Карчёва Анастасия Сергеевна, учитель иностранного языка

Рудометова Татьяна Александровна, учитель иностранного языка

Батова Екатерина Владимировна, учитель иностранного языка

Технология

Пинаева Наталья Леонидовна, учитель технологии

Воронцов Василий Олегович, педагог-организатор ОБЖ, учитель технологии,

Физическая культура

Гребнева Маргарита Васильевна, учитель физической культуры

Воронцов Василий Олегович, педагог-организатор ОБЖ ,учитель технологии,

Основы безопасности жизнедеятельности

Воронцов Василий Олегович, учитель технологии, педагог-организатор ОБЖ

Гребнева Маргарита Васильевна, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Ласточкина Светлана Викторовна, учитель начальных классов

Наумова Лариса Эдуардовна, учитель начальных классов

Купцова Светлана Николаевна, учитель начальных классов

Петухова Светлана Викторовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Йошкар-Олы»

Математика

Демакова Людмила Павловна, учитель математики

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Физика

Орехова Татьяна Николаевна, учитель математики, физики

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Химия, биология, экология

Бобыкина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии

Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории

Хабибрахманова Радина Бадутовна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики, технологии

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК

Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Лангольф Оксана Григорьевна, учитель русского языка и литературы

Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории

Домрачев Сергей Юрьевич, учитель истории

Хабибрахманова Радина Бадутовна, учитель географии

Английский язык

Васильева Римма Емельяновна, учитель английского языка

Волкова Ольга Николаевна, учитель английского языка

Николаева Анастасия Сергеевна, учитель английского языка

Технология

Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики, технологии

Матвеева Людмила Ионовна, учитель технологии

Коробейников Сергей Ильич, учитель технологии

 

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Березин Никита Владимирович, учитель физической культуры

Владимирова Екатерина Александровна, учитель физической культуры

Чайников Леонид Геннадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ,

учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Хорошавина Людмила Викторовна, учитель начальных классов

Волкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Плотникова Елена Леонидовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С.Пушкина»

Математика

Байкова Елена Александровна, учитель математики

Бородина Екатерина Алексеевна, учитель математики

Софина Надежда Юрьевна, учитель математики

Зарипова Надежда Алексеевна, учитель математики

Токтаева Альбина Владимировна, учитель математики

Белова Ольга Сергеевна, учитель математики

Физика, астрономия

Никитина Елена Андреевна, учитель физики

Хинканин Евгений Павлович, учитель физики

Байкова Елена Александровна, учитель математики

Химия, биология, экология

Измайлова Ольга Геннадьевна, учитель биологии

Альфимова Юлия Александровна, учитель биологии и химии

Баранова Анна Николаевна, учитель биологии

Губина Галина Валентиновна, учитель химии

Информатика и ИКТ

Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики

Киселёва Ирина Николаевна, учитель информатики

Байкова Елена Александровна, учитель математики

Русский язык

Никитина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Корчемкина Эльвира Григорьевна, учитель русского языка и литературы

Яшина Инна Викентьевна, учитель русского языка и литературы

Литература, МХК (мировая художественная культура)

Шекарова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы

Рыбакова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы

Волкова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

Негуляева Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Гребнев Дмитрий Васильевич, учитель истории и обществознания

Богданова Ирина Ильинична, учитель истории и обществознания

Изергина Надежда Анатольевна, учитель истории и обществознания

Мультан Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания

География, экономика

Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики

Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии

Губина Галина Валентиновна, учитель химии

Английский язык

Кондратьева Наталия Петровна, учитель английского языка

Мыза Ольга Валерьевна, учитель английского языка

Колесникова Елена Вячеславовна, учитель английского языка

Ефимова Зоя Ивановна, учитель английского языка

Чернова Елена Евгеньевна, учитель английского языка

Семёнова Раисия Борисовна, учитель английского языка

Калякина Ирина Сергеевна, учитель английского языка

Овчаренко Оксана Игоревна, учитель английского языка

Кобякова Юлия Александровна, учитель английского языка

Технология

Полищук Александр Васильевич, учитель технологии

Костина Елена Григорьевна, учитель технологии

Шашина Людмила Юрьевна, учитель ИЗО

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физкультуры

Рябова Светлана Васильевна, учитель физкультуры

Кондратьева Мария Петровна, учитель физкультуры

Русский язык (начальные классы)

Емельянова  Наталья Петровна, учитель начальных классов

 Бушкова Алла Юрьевна, учитель начальных классов

Фирсина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Жукова Лариса Ивановна, учитель начальных классов

Калинина Мария Александровна, учитель начальных классов

Кудрявцева Галина Павловна, учитель начальных классов

 

МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»

Математика, информатика и ИКТ

Краева Валентина Александровна, учитель математики

Костылева Елена Олеговна, учитель информатики и ИКТ

Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики

Физика

Батухтина Августа Анатольевна, учитель физики

Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики

Краева Валентина Александровна, учитель математики

Химия, биология, экология

Жунёва Лариса Анатольевна, учитель химии

Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии

Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географии

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Шабанова Вера Ильинична, учитель русского языка и литературы

Криваксина Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы

Костерина Галина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории и обществознания

Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географиии обществознания

Озамбаева Елена Юрьевна, педагог - психолог

Английский язык

Ермилова Ольга Александровна, учитель английского языка

Минина Мария Аркадьевна, учитель английского языка

Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории

Технология

Букреева Марина Геннадьевна, учитель технологии

Яшметов Игорь Викторович, учитель технологии

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Физическая культура

Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Рябинина Анастасия Ивановна, учитель плавания

Основы безопасности жизнедеятельности

Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии

Математика, русский язык (начальные классы)

Шалаева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

Агеева Нина Анатольевна, учитель начальных классов

Фокина Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»

Математика, физика, информатика и ИКТ

Скорнякова Любовь Александровна, учитель математики

Христолюбова Надежда Леонидовна, учитель математики

Денисова Жанна Викторовна, учитель физики

Ялтаева Анжела Сергеевна, учитель информатики

История, обществознание, право

география, экономика

Ефимова Ксения Юрьевна, учитель истории, географии

Андуганова Алевтина Эриковна, учитель истории, географии

Тунгусова Любовь Дмитриевна, учитель истории, обществознания, права

Английский язык

Бараковецкая Ксения Рудольфовна, учитель иностранного языка

Дзюба Ирина Алексеевна, учитель иностранного языка

Левина Ольга Николаевна, учитель английского языка

Русский язык, литература

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР

Ахматсафина Гулия Нурисламовна, учитель русского языка и литературы

Камаева Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Химия, биология, экология

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР

Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии

Лытус Оксана Александровна, учитель биологии, химии

Технология

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР

Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии

Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии

Физическая культура, ОБЖ

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР

Гусев Александр Васильевич, учитель физкультуры, ОБЖ

Алембаева Тамара Васильевна, учитель физкультуры

МХК (мировая художественная культура)

Сидикова Анастасия Олеговна, заместитель директора по УВР

Синушкина Евгения Эриковна, учитель русского языка, литературы, МХК

Бородина Татьяна Витальевна, учитель музыки

Математика (начальные классы)

Черевичко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

Смирнова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов

Смагина Марина Викторовна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Черевичко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

Фролова Надежда Ивановна, учитель начальных классов

Тараткина Ольга Анатольевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»

Математика

Ожиганова Наталья Васильевна, учитель математики

Захарова Татьяна Валентиновна, учитель математики

Миронова Татьяна Сергеевна, учитель математики

Физика

Шумекова Татьяна Николаевна, учитель физики

Завойских Марина Николаевна, учитель физики

Химия

Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии

Биология, экология

Муравьева Светлана Леонидовна, учитель биологии

Костромина Татьяна Николаевна, учитель биологии

География

Емельянова Галина Сергеевна, учитель географии

Макарова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания

Информатика и ИКТ

Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики

Фоминых Светлана Олеговна, учитель информатики

Литература

Пряженникова Анастасия Васильевна, учитель русского языка и литературы

Ваутина Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы

Сорокина Алина Эрнестовна, учитель русского языка и литературы

Русский язык

Степанова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Красильникова Валентина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Егорова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

История

Дмитриева Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания

Санникова Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания

Обществознание

Богомолова Наталия Васильевна, учитель истории и обществознания

Гущина Ирина Васильевна,  учитель истории и обществознания

Английский язык

Отмахова Наталья Григорьевна, учитель английского языка

Смирнова Елена Валентиновна, учитель английского языка

Технология

Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии

Физическая культура

Сокольникова Тамара Ивановна, учитель физической культуры

Хорошавин Валерий Алетович, учитель физической культуры

Хазиахметов Мансур Шамилевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Егоров Алексей Петрович, преподаватель-организатор ОБЖ

Новоселова Нина Викторовна, социальный педагог

МХК (мировая художественная культура)

Санникова Елена Геннадьевна,  учитель истории и обществознания

Математика, русский язык (начальные классы)

Лаптева Ольга Анатольевна, учитель начальных классов

Микрюкова Лариса Энгелевна, учитель начальных классов

Тарьянова Мария Леонидовна, учитель начальных классов

Гусева Ольга Александровна, учитель начальных классов

Самохина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»

Русский язык, литература

Дудина Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы

Метелева Любовь Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Рычкова Фания Маликовна, учитель русского языка и литературы

Холина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Математика

Страхова Наталья Юрьевна, учитель математики

Семенова Светлана Витальевна, учитель математики

Мальцева Галина Ильинична, учитель математики

Сидоркина Людмила Ивановна, учитель математики

Физика

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Лебедева Наталья Львовна, учитель физики

Химия

Алякритская Светлана Юрьевна, учитель химии

Игнатьева Эльвира Егоровна, учитель химии и биологии

Биология, экология

Елсукова Кристина Евгеньевна, учитель биологии

Игнатьева Эльвира Егоровна, учитель химии и биологии

География

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии

Экономика

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии

История, обществознание, право

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР, учитель

истории и обществознания

Трофимова Марианна Игоревна, учитель истории и обществознания

Павлова Татьяна Васильевна, учитель истории и обществознания

Английский язык

Бабина Ирина Николаевна, учитель английского языка

Зайцева Анна Ивановна, учитель английского языка

Горбунова Ирина Владимировна, учитель английского языка

Торощина Елена Владимировна, учитель английского языка

Тужарова Ольга Владимировна, учитель английского языка

Технология

Муравьева Тамара Николаевна, учитель технологии

Афанасьев Андрей Леонидович, учитель технологии

Физическая культура

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Шарнина Светлана Сергеевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Веткин Юрий Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

МХК (мировая художественная культура)

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР

Неведицына Людмила Викторовна, учитель ИЗО

Математика, русский язык (начальные классы)

Попенова Елена Владимировна, учитель начальных классов

Ильина Ирина Андреевна, учитель начальных классов

Тимофеева Надежда Михайловна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»

Математика

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики

Рогова Фаина Алексеевна, учитель физики

Физика

Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики

Рогова Фаина Алексеевна, учитель физики

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики

Химия, биология, экология

Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии

Палагина Людмила Леонидовна, учитель биологии

Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики

Информатика и ИКТ

Зверева Зинаида Михайловна, учитель информатики

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики

Русский язык, литература

Скрипунова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Онучина Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Шарнина Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы

Вырупаева Марина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

Шавдарова Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика,

МХК (мировая художественная культура)

Шалаев Андрей Владимирович, учитель обществознания

Васильева Татьяна Григорьевна, учитель истории

Воронцова Елена Ильфаровна, учитель географии

Английский язык

Прибылова Людмила Владимировна, учитель иностранного языка

Черкасова Елена Константиновна, учитель иностранного языка

Шадрина Юлия Евгеньевна, учитель иностранного языка

Сафронова Ольга Владимировна, учитель иностранного языка

Немецкий язык

Рачкова Елена Витальевна, учитель иностранного языка

Дмитриева Елена Михайловна, учитель иностранного языка

Черкасова Елена Константиновна, учитель иностранного языка

Технология

Миклина Ирина Михайловна, учитель технологии

Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии

Кашаева Галина Васильевна, учитель ИЗО

Физическая культура,

 Основы безопасности жизнедеятельности

Иванов Виталий Николаевич, учитель физической культуры

Сазоненко Виктор Михайлович, учитель физической культуры

Ячменёв Владимир Алексеевич, преподаватель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Курзенёва Надежда Витальевна, учитель начальных классов

Бусыгина Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

Шакирова Елена Владимировна, учитель начальных классов

Кутузова Файруза Хамитовна,  учитель начальных классов

 

МОУ «Лицей №11»

Математика

Гильберт Елена Сергеевна, учитель математики

Пахмутова Татьяна Александровна, учитель математики

Грачева Юлия Константиновна, учитель математики

Физика

Тарасова Лилия Ивановна, учитель физики

Гришин Максим Юрьевич, учитель физики

Малыгина Нина Николаевна, учитель физики

Химия, биология, экология

Светлова Людмила Павловна, учитель химии

Манцурова Нина Анатольевна, учитель биологии

Нилова Наталья Валерьевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Иванова Светлана Владимировна, учитель информатики

Назарова Мария Сергеевна, учитель информатики

Косарева Екатерина Александровна, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Сафарханова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

Бурашникова Роза Махмутовна, учитель русского языка и литературы

Федяева Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Лобанов Денис Алексеевич, учитель истории, обществознания

Авакян Каринэ Эдиковна, учитель истории, географии, экономики

Царегородцева Янина Валерьевна, учитель географии

Английский язык

Глухова Людмила Эдуардовна, учитель иностранного языка

Кривенок Ольга Ивановна, учитель иностранного языка

Поздеева Светлана Станиславовна, учитель иностранного языка

Технология

Гришин Максим Юрьевич, учитель технологии

Загайнова Лариса Евстафьевна, учитель технлогии

Ямолкина Светлана Леонидовна, учитель ИЗО

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Дудин Александр Алексеевич, учитель физической культуры

Чудиновских Николай Анатольевич, учитель физической культуры и ОБЖ

Дудар Нина Александровна, преподаватель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Соловьева Марина Алексеевна, учитель начальных классов

Медведева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Зорина Альбина Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Йошкар-Олы»

Математика, физика

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Макарова Светлана Викторовна, учитель математики

Веселова Эльмира Александровна, учитель математики

  •  

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Чешуина Татьяна Сергеевна, учитель истории

Чеснокова Эльвира Сергеевна, учитель русского языка

Обществознание

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Чешуина Татьяна Сергеевна, учитель истории

Жирова Наталия Владимировна, учитель музыки

Английский язык

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Загайнова Фирюза Вакиловна, учитель английского языка

Иванова Марина Борисовна, учитель английского языка

Русский язык, литература

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Новоселова Ирина Витальевна, директор, учитель русского языка

Сабанцева Ольга Анатольевна, учитель русского языка

География, химия, биология

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Петухова Наталия Валентиновна, учитель географии

Макарова Светлана Викторовна, учитель математики

Русский, математика (начальные классы)

Казанцева Наталия Анатольевна, учитель начальных классов

Чашева Зоя Викторовна, учитель начальных классов,

Картазаева Альбина Александровна, учитель начальных классов

                                                    Физическая культура

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР

Глушков Владимир Иванович, учитель физической культуры

Смирнова Анастасия Сергеевна, учитель математики

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г.Йошкар-Олы»

Математика

Кучумова Валентина Степановна, учитель математики, социальный педагог

Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики

Физика

Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики

Кучумова Валентина Степановна, учитель математики, социальный педагог

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель   математики

Химия, биология, экология

Колосова Лидия Георгиевна, учитель биологии и химии

Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики

Русский язык, литература

Сусикова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Тимирбаева Нина Семёновна, учитель русского языка и литературы              Михеева Людмила Аркадьевна-педагог - библиотекарь

История, обществознание, география

Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии

Колосова Лидия Георгиевна, учитель биологии и химии

Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь

Английский язык

Сорокина Татьяна Михайловна, учитель английского языка

Жилина Инна Вячеславовна, учитель английского языка

Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь

Технология

Шамеданова Наталья Алексеевна, учитель технологии

Чижов Сергей Альбертович, учитель технологии

Шишкова Лариса Валерьевна,  заместитель директора по ВР, учитель ИЗО

Физическая культура

Ведерников Николай Михайлович, учитель физической культуры

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики

Шишкова Лариса Валерьевна,  заместитель директора по ВР, учитель ИЗО

Русский язык (начальные классы)

Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР

Яндыкова София Стахиевна, учитель начальных классов

Царегородцева Елена Николаевна, учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР

Яндыкова София Стахиевна, учитель начальных классов

Царегородцева Елена Николаевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

Математика

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Ершова Нина Степановна, учитель информатики

Родионова Ирина Васильевна, учитель математики

Физика

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики

Петухов Николай Леонидович, учитель физики

Химия, биология, экология

Токарева  Татьяна Владимировна, учитель химии

Павлова Ирина Анатольевна, учитель биологии

Глушкова Елена Витальевна, учитель биологии и географии

Информатика и ИКТ

Петрова Людмила Николаевна, учитель информатики

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Родионова Ирина Васильевна, учитель математики и информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Хакова Наталия Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Чистякова Любовь Александровна,  учитель русского языка и литературы

Морозова Мария Ивановна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Молчанова Анна Владимировна, учитель истории и обществознания

Шестакова Наталья Михайловна, учитель истории

Яналова Светлана Валентиновна, учитель географии

Английский язык

Маматова Ризеда Залялетдиновна, учитель иностранного языка

Епейкина Оксана Борисовна, учитель иностранного языка

Пиржанова Татьяна Владимировна, учитель иностранного языка

Технология

Поздеева Наталья Григорьевна, учитель технологии

Муреев Владимир Петрович, учитель технологии

Чеснокова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО

Физическая культура

Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры

Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры

Кудрявцева Татьяна Геннадьевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Фоминых Павел Олегович, преподаватель ОБЖ

Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры

Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Новоселова Галина Александровна, учитель начальных классов

Токпаева Наталья Ивановна, учитель начальных классов

Кожевникова Алевтина Васильевна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Максимова Ираида Аркадьевна, учитель начальных классов

Коробкова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

Земскова Елена Альбертовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»

Русский язык, литература, МХК

Емельянова Надежда Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Халтурина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы

Расторгуева Надежда Егоровна, учитель русского языка и литературы

Роголева Виктория Владимировна,  учитель русского языка и литературы

Ташпаева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Иностранные языки

Апчикова Алена Витальевна, английского языка

Баластаева Марзия Габдулловна, учитель английского языка

Григорьева Екатерина Николаевна, учитель английского языка

Данилова Светлана Николаевна, учитель английского языка

Костерина Лидия Павловна, учитель немецкого языка

Кукина Татьяна Валерьевна, учитель английского языка

Математика, информатика и ИКТ, физика

Касьянова Светлана Александровна, учитель физики

Колобова Татьяна Павловна, учитель математики

Чернышева Галина Петровна, учитель информатики и ИКТ

Чернуха Татьяна Николаевна, учитель математики

Шелехова Елена Владимировна, учитель математики

История, обществознание, право, экономика

Зайцева Анна Альбертовна, учитель истории

Галкина Светлана Олеговна, учитель истории и обществознания

Малкова Надежда Валерьевна, учитель обществознания

Чайникова Алевтина Александровна, учитель истории

География, биология, экология, химия

Ведерникова Светлана Александровна, учитель химии

Мамаева Эльвира Владимировна, учитель биологии и географии

Семенова Светлана Николаевна, учитель биологии

Технология

Селяева Елена Владиславовна, учитель технологии

Кисина Татьяна Геннадьевна, учитель информатики

Основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура

Быкова Марина Викторовна, учитель физической культуры

Кочаков Николай Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Корякин Сергей Иванович, учитель физической культуры

Чернышов Олег Анатольевич, учитель физической культуры

Русский язык (начальные классы)

Голубева Ольга Викторовна,  учитель начальных классов

Кропотова Надежда Ивановна,  учитель начальных классов

Полушина Лилия Анасаровна,  учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Филимонова Надежда Николаевна,  учитель начальных классов

Лапенкова Елена Рудольфовна,  учитель начальных классов

Ельмеева Елена Васильевна,  учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г.Йошкар-Олы»

Математика, физика

Бородина Фаина Ивановна, учитель математики

Бирюкова Ирина Викторовна, учитель математики

Охотникова Нина Анатольевна, учитель физики

Химия, биология

Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии

Разинов Михаил Петрович, учитель математики

Конюхова Галина Федоровна, педагог - психолог

Информатика и ИКТ

Бирюкова Ирина Викторовна, учитель математики и информатики

Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории и обществознания

Разинов Михаил Петрович, учитель математики

Русский язык, литература

Басова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы

Пектубаева Алевтина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Максимова Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, география

Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории

Конюхова Галина Федоровна, педагог – психолог, учитель истории

Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии

Английский язык

Ермакова Алена Анатольевна, учитель иностранного языка

Алдынова Ольга Александровна, учитель иностранного языка

Новоселова Ольга Юрьевна, учитель английского языка

Технология

Басова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы

Ефремова Наталья Владимировна, учитель технологии

Кузьминых Галина Вениаминовна, учитель начальных классов

Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности

Иванов Алексей Олегович, учитель физической культуры

Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории

Зуева Мария Павловна, учитель начальных классов

4 классы

Математика, русский язык

Кадочникова Татьяна Михайловна, руководитель ШМО учителей начальных  

классов, учитель начальных классов

Кузьминых Галина Вениаминовна, учитель начальных классов

Крылова Татьяна Арсеньевна, учитель-логопед

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы»

Математика

Матиюк Светлана Алексеевна, учитель математики

Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики

Духанова Елена Владимировна, учитель математики

Физика

Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики и физики

Матиюк Светлана Алексеевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ

Качанова Марина Сергеевна, учитель химии

Информатика и ИКТ

Шабалина Светлана Валентиновна, учитель информатики и ИКТ

Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики и физики

Русский язык, литература, МХК (мировая и художественная культура)

Чезганова Людмила Артемьевна, учитель русского языка и литературы

Полякова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

Кочакова Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК

Восканова Гузель Фирдинантовна, учитель истории, обществознания, ИКН, технологии

Бобровник Елена Михайловна, учитель географии и истории

Английский язык

Харетдинова Татьяна Владимировна, учитель английского языка

Канаева Ольга Николаевна, учитель английского языка

Пидыбаева Ольга Сергеевна, учитель английского языка

Технология

Качанова Марина Сергеевна, учитель технологии

Огородников Владимир Иванович, учитель технологии

Физическая культура

Поздникин Дмитрий Сергеевич, учитель физической культуры

Эльтиков Владимир Васильевич, учитель биологии и ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности

Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ

Начальные классы

Беляева Людмила Анатольевна, учитель начальных классов

Суворова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

Савинова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Елпаева Вероника  Николаевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

Математика

Адиатулина Елена Вячеславовна, учитель математики;

Заболотнева Наталья Викторовна, учитель математики;

Мельникова Тамара Вячеславовна, учитель математики.

Физика

Иванов Юрий Николаевич, учитель физики;

Лобанова Фаина Александровна, учитель математики;

Жгулева Татьяна Николаевна, учитель физики.

Химия, биология

Волкова Надежда Васильевна, учитель химии, биологии;

Серебряков Евгений Анатольевич, учитель химии;

Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии.

Экология

Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии;

Крылова Светлана Васильевна, учитель географии;

Волкова Надежда Васильевна, учитель химии, биологии.

География

Крылова Светлана Васильевна, учитель географии;

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания;

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания.

Информатика и ИКТ

Заболотнева Наталья Викторовна, учитель математики;

Адиатулина Елена Вячеславовна, учитель математики;

Андрианова Надежда Андреевна, учитель информатики и математики.

Русский язык

Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы;

Морозова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы;

Черных Ирина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы.

Литература

Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы;

Панова Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы;

Александрова Ирина Викентьевна, учитель русского языка и литературы.

История, право

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания;

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания;

Браилова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания.

Обществознание

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания;

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания;

Нефедова Наталья Евгеньевна, учитель истории и обществознания.

Английский язык

Сорокина Людмила Васильевна, учитель иностранного языка;

Петрова Светлана Николаевна, учитель иностранного языка;

Печенкина Наталья Викторовна, учитель иностранного языка.

Немецкий язык

Поздеева Светлана Анатольевна, учитель иностранного языка;

Кудряшова Людмила Михайловна, учитель иностранного языка.

Технология

Емельянова Елена Александровна, учитель технологии;

Беляев Иван Анатольевич, учитель технологии;

Перерезова Татьяна Петровна, учитель МХК.

Физическая культура

Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры;

Фатьянов Сергей Павлович, учитель физической культуры;

Пенькова Вера Николаевна, учитель физической культуры.

Основы безопасности жизнедеятельности

Васильев Евгений Викторович, учитель ОБЖ, физической культуры;

Гладких Сергей Николаевич, учитель физической культуры.

МХК (мировая художественная культура)

Перерезова Татьяна Петровна, учитель МХК;

Браилова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания.

Начальные классы

Русский язык, 4 класс

Заровняева Зинаида Геннадьевна, учитель начальных классов;

Хорошавина Галина Германовна, учитель начальных классов;

Федорова Тамара Александровна, учитель начальных классов.

Математика, 4 класс

Прокопьева Марина Вячеславовна, учитель начальных классов;

Ельсукова Галина Николаевна, учитель начальных классов;

Ведерникова Алина Сергеевна, учитель начальных классов.

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Йошкар-Олы»

Математика

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Ятманова Анна Семёновна, учитель математики

Шишкарева Светлана Михайловна, учитель математики

Физика

Дудина Ольга Владимировна, учитель физики

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Смирнова Евгения Юрьевна, учитель информатики

Химия, биология

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии

Дудина Ольга Владимировна, учитель физики

Экология

Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Соколова Ирина Михайловна, учитель технологии

Информатика и ИКТ

Смирнова Евгения Юрьевна, учитель информатики

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Ятманова Анна Семёновна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Вассанова Елена Ивановна, учитель, учитель русского языка и литературы

Нечаева Екатерина Маратовна, учитель русского языка и литературы

Морозова Марина Леонидовна, русского языка и литературы

История, обществознание, право

Захарова Анна Ивановна, учитель истории и обществознания

Свищов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания

Филонова Галина Юрьевна, учитель ИКН

Английский язык

Неберикутья Елена Владимировна, учитель английского языка

Соловьева Светлана Юрьевна, учитель английского языка

Гатченко Алина Валерьевна, учитель английского языка

Технология

Королев Алексей Евгеньевич, учитель технологии

Соколова Ирина Михайловна, учитель технологии

Глушков Александр Геннадьевич, учитель ОБЖ

Физическая культура

Чистяков Дмитрий Викторович, учитель физической культуры

Калыгин Сергей Юрьевич, учитель физической культуры

Чистяков Никита Викторович, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Глушков Александр Геннадьевич, учитель ОБЖ

Королев Алексей Евгеньевич, учитель технологии

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Математика (начальная школа)

Лаптева Александра Анатольевна, учитель начальных классов

Таныгина Ольга Германовна, учитель начальных классов

Никулина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов

Русский язык (начальная школа)

Лаптева Александра Анатольевна, учитель начальных классов

Таныгина Ольга Германовна, учитель начальных классов

Никулина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

Математика

Тимофеева Светлана Владимировна, учитель математики

Пугарчева Галина Николаевна, учитель математики

Бурлакова Светлана Яковлевна, учитель математики

Физика, астрономия

Баскакова Татьяна Михайловна, учитель физики

Подыганова Наталья Алексеевна, учитель физики

Загайнов Михаил Васильевич, учитель математики

Химия, биология, экология

Лобанова Ольга Александровна, учитель химии

Васенёва Елена Валерьевна, учитель биологии

Валиева Татьяна Вячеславовна, учитель география

Информатика и ИКТ

Актуганова Ольга Александровна, учитель информатики

Петрова Светлана Александровна, учитель информатики

Петрова Наталья Анатольевна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Журавлёва Валентина Игоревна, учитель русского языка и литературы

Усталова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Болдырева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Пирогова Людмила Викторовна, учитель истории

Шерстнёва Екатерина Николаевна, учитель истории

Богданова Людмила Леонидовна, учитель география

Английский язык

Москалёва Лариса Леонидовна, учитель английского языка

Липатникова Татьяна Николаевна, учитель английского языка

Гусева Ирина Геннадьевна, учитель английского языка

Технология

Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии

Желонкина Нина Витальевна, учитель технологии

Кельмяшкина Лариса Леонидовна, учитель ИЗО

Физическая культура

Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры

Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры

Галавтеева Анастасия Николаевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Михеев Сергей Николаевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры

Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Сморкалова Наталья Васильевна, учитель начальных классов

Кропотова Валентина Викторовна, учитель начальных классов

Филина Лидия Петровна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Приймакова Елена Владимировна, учитель начальных классов

Колумбаева Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Романова Наталья Витальевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»

Русский язык, литература

Добрынина Ангелина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Швецова Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Роготнева Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Стяжкина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание,

право, МХК (мировая художественная культура)

Кузнецова ЛюдмилаАвенировна, учитель истории

Сотова Ксения Ивановна, учитель истории

Крупин Виктор Александрович, учитель истории

Рыбакова Елена Витальевна, учитель МХК

Экономика

Кузнецова ЛюдмилаАвенировна, учитель истории

Сотова Ксения Ивановна, учитель истории

Крупин Виктор Александрович, учитель истории

Математика, физика, астрономия

Христолюбова Надежда Юрьевна, учитель физики

Плотникова Юлия Михайловна, учитель физики и информатики

Шестакова Марина  Константиновна, учитель математики

Алексеева Галина  Алексеевна, учитель математики 

Чендемерова Людмила Анатольевна,  учитель математики 

Григорьева Екатерина Михайловна, учитель математики

Ахатова Алия Шамилевна, учитель математики

Информатика и ИКТ

Плотникова Юлия Михайловна, учитель информатики

Нестерова Татьяна Александровна, учитель информатики

География, биология, экология, химия

Новоселова София Серафимовна, учитель географии

Гайнутдинова Маргарита Александровна, учитель биологии

Лебедева Елена Дмитриевна, учитель химии и биологии

Английский язык

Калягина Татьяна  Валерьевна, учитель английского языка

Камагина Светлана  Валерьевна, учитель английского языка

Андрианова Людмила Анатольевна, учитель английского языка

Домрачева Татьяна Алексеевна, учитель английского языка

Хафизова Дина Вильсуровна, учитель английского языка

Физическая культура, ОБЖ

Рукавчук Антон Владимирович, учитель физической культуры

Кольцова Надежда Геннадьевна, учитель физической культуры

Чистилин Александр Семенович, учитель ОБЖ и  физической культуры

Технология

Швалева Елена  Валентиновна, учитель технологии

Войтенко Сергей Анатольевич, учитель технологии

Математика, русский язык (начальные классы)

Пахинова Валентина Ивановна, учитель начальных классов

Коновалова Наталия Владимировна, учитель начальных классов

Зиновьева Анжелика Владимировна, учитель начальных классов

Красилова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов

Яргина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

Яковлева Лариса Григорьевна, учитель начальных классов

 

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»

Математика

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Горлова Марина Хамраевна, учитель математики

Ахметов Фарид Габдулнурович, учитель математики

Физика

Валиева Валентина Иосифовна, учитель физики

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Горлова Марина Хамраевна, учитель математики

Химия, биология

Колмакова Елена Олеговна, учитель химии

Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Хаирова Лариса Дмитриевна, учитель информатики

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Попенина Алевтина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Степанова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы

Фроленкова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Швецова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы.

Левина Светлана Венедиктовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, география

Смирнова Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания

Китаева Татьяна Александровна, учитель обществознания и истории

Исаева Елена Анатольевна, учитель географии

Фазлаева Алина Альфредовна, учитель историии географии

Английский язык

Анцыгина Александра Сергеевна, учитель английского языка

Сафарова Валерия Юрьевна, учитель английского языка.

Лебедева Елена Анатольевна, учитель английского языка

Кузнецова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка

Немецкий язык

Мусанова Валентина Кузьминична, учитель немецкого языка

Афанасьева Надежда Николаевна, учитель английского и немецкого языков

Технология

Подосинникова Любовь Николаевна, учитель технологии

Колесников Николай Александрович, учитель технологии

Игошина Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры

Физическая культура

Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры

Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры

Самойлов Александр Владимирович, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Тищенко Александр Альбертович, преподаватель ОБЖ

Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры

Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры

Начальные классы

Математика и Русский язык

Конакова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов

Тойгильдина Галина Васильевна, учитель начальных классов

Кошлакова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

Мартынова Анастасия Алексеевна, учительначальных классов

 

МАОУ «Гимназия №26»

Математика

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Ведерникова Галина Павловна, учитель математики

Физика, Аастрономия

Домрачев Егений Александрович, учитель физики

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Химия, Биология, Экология

Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по УВР, учитель биологии и химии

Камышникова Наталия Ивановна, учитель биологии

Юрьева Маргарита Леонидовна, учитель химии

География

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по ВР, учитель истории

Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии

Камышникова Наталия Ивановна, учитель биологии

Экономика

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по ВР, учитель истории

Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории

Информатика и ИКТ

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Ведерникова Галина Павловна, учитель математики

Русский язык

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы

Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы

Литература

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы

Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы

История, Обществознание, Право

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по ВР, учитель истории

Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории

Английский язык

Игнатьева Ангелина Валериановна, учитель английского языка

Мотовилова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка

Анферова Кристина Викторовна, учитель английского языка

Французский язык

Медведкова Галина Вениаминовна, учитель французского языка

Еремина Елена Петровна, учитель французского языка

Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель французского языка

Технология

Юрьева Маргарита Леонидовна,  учитель технологии

Клочков Сергей Павлович, учитель технологии

Чемоданова Ольга Васильевна, учитель начальных классов

Физическая культура

Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Абрамова Дарья Алексеевна, учитель физической культуры

Канашина Екатерина Валерьевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Фаткуллин Марсель Динисович, преподаватель-организатор ОБЖ

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по ВР, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории

МХК (мировая художественная культура)

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы

Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Математика начальные классы

Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Чемоданова Ольга Васильевна, учитель начальных классов

Кузнецова Александра Владимировна, учитель начальных классов

Русский язык начальные классы

Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Чемоданова Ольга Васильевна, учитель начальных классов

Кузнецова Александра Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.Йошкар-Олы»

Математика

Григорьева Татьяна Сергеевна, руководитель МО учителей математики, учитель математики

Илюйкина Раиса Евграфовна, учитель математики

Ласточкина Елена Васильевна, учитель математики

Физика, астрономия

Григорьева Татьяна Сергеевна, руководитель МО учителей математики, учитель математики

Стрельникова Людмила Викторовна, учитель физики

Тимофеева Лариса Михайловна, учитель физики

  •  

Григорьева Татьяна Сергеевна, руководитель МО учителей математики, учитель математики

Кожевникова Елена Юрьевна, учитель информатики

Восковщук Владимир Михайлович, учитель информатики

Русский язык, литература

Валиева Гульнара Салимовна, руководитель МО учителей русского языка и литературы

Кудрявцева Людмила Ниловна, учитель русского языка и литературы

Поздняк Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы

Искусство (мировая художественная культура)

Валиева Гульнара Салимовна, руководитель МО учителей русского языка и литературы

Мочалова Людмила Александровна, учитель истории, географии

Поздняк Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы

История, право, обществознание

Масляева Полина Геннадьевна, руководитель МО учителей истории и обществозния

Павловская Елена Александровна, учитель истории

Филонова Алина Борисовна, учитель истории

  •  

Масляева Полина Геннадьевна, руководитель МО учителей истории и обществозния

Сергеева Татьяна Ивановна, учитель географии

Филонова Алина Борисовна, учитель истории и географии

Иностранный язык

Попова Татьяна Юрьевна, руководитель МО учителей иностранных языков

Деревянных Альбина Альбертовна, учитель английского языка

Кузнецова Наталья Геннадьевна, учитель английского языка

Биология, химия, экология

Лысова Татьяна Вениаминовна, руководитель МО учителей биологии и химии

Белоусова Екатерина Степановна, учитель биологии

Михеева Лада Александровна, учитель биологии

Физическая культура, ОБЖ

Морозов Виктор Петрович, руководитель МО учителей физической культуры и ОБЖ

Антипина Анастасия Алексеевна, учитель физической культуры

Мамадалиев Леонид Таджибаевич, учитель ОБЖ

  •  

Воронцова Ольга Сергеевна, руководитель МО учителей технологии

Скворцов Владимир Григорьевич, учитель технологии

Пушкина Анна Сергеевна, учитель технологии

Математика, русский язык (начальные классы)

Мальцева Наталия Анатольевна, руководитель МО учителей начальных классов

Данилова Елена Викторовна, учитель начальных классов

Элембаева Наталья Васильевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»

Математика

Галлямова Ирина Викторовна, председатель жюри, учитель математики

Романцова Светлана Николаевна, учитель математики

Савельева Екатерина Николаевна, учитель математики

Киселева Елена Владимировна, учитель математики

Кинзина Нина Иосафиевна, учитель математики

Батанова Елена Павловна, учитель математики

Веснина Полина Александровна, учитель математики

Физика

Щеглова Светлана Павловна, председатель жюри, учитель физики

Липатова Наталья Иосифовна, учитель физики

Мубаракшин Искандер Рахимович, учитель физики

Егошин Юрий Николавевич, учитель физики

Химия

Зверева Ольга Владимировна, председатель жюри, учитель химии

Серебряков Евгений Анатольевич, учитель химии

Биология

Гражданкина Лидия Алексеевна, председатель жюри, учитель биологии

Шамшурова Ольга Алексеевна, учитель биологии

Клюкина Юлия Сергеевна, учитель биологии

Экология

Шамшурова Ольга Алексеевна, председатель жюри, учитель биологии

Гражданкина Лидия Алексеевна, учитель биологии

Клюкина Юлия Сергеевна, учитель биологии

География

Белова Альфия Нургаяновна, председатель жюри, учитель географии

Токарев Михаил Евгеньевич, учитель географии

Экономика

Казаринова Анжела Викторовна, председатель жюри, учитель истории, обществознания и права

Затонская Виктория Викторовна, учитель истории и обществознания

Информатика, астрономия

Савельева Екатерина Николаевна, председатель жюри, учитель математики

Мочалов Александр Витальевич, председатель жюри, учитель астрономии

Щеглова Светлана Павловна, учитель физики

Липатова Наталья Иосифовна, учитель физики

Русский язык

Боронина Наталия Владимировна, председатель жюри, учитель русского языка и литературы

Баженова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Старыгина Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Москвичева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Протасова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

Ахметова Оксана Геннадиевна, учитель русского языка и литературы

Труш Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литература

Литература

Старыгина Ирина Валентиновна, председатель жюри,учитель русского языка и литературы

Фоминых Галина Германовна, учитель русского языка и литературы

Поспелова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы

Ахметова Оксана Геннадиевна, учитель русского языка и литературы

Боронина Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы

Баженова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Труш Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Затонская Виктория Викторовна, председатель жюри, учительистории

Казаринова Анжела Викторовна, учитель истории и обществознания

Полушина Марина Александровна, учитель истории

Макаров Игорь Владимирович, учитель истории и обществознания

Степанова Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания

Английский язык

Купцова Оксана Геннадьевна, председатель жюри, учитель английского языка

Филенко Сюзанна Эхтирамовна, учитель английскогоязыка

Царегородцева Наталья Юрьевна, учитель английского языка

Панова Динара Сергеевна, учитель английского и французского языков

Колесникова Елена Игоревна, учитель английского языка

Немецкий язык, французский язык

Купцова Оксана Геннадьевна, председатель жюри, учитель английского и немецкого языков

Панова Динара Сергеевна, председатель жюри, учитель английского и французского языков

Технология

Матюшкин Виктор Васильевич, председатель жюри, учитель технологии

Янаева Татьяна Алексеевна, учитель технологии

Физическая культура, ОБЖ

Ребрищева Елена Сергеевна, председатель жюри, учитель физической культуры

Овчинников Сергей Михайлович, учитель физической культуры

Панков Сергей Викторович, учитель физической культуры

Причинина Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры

Шубин Геннадий Иванович, учитель физической культуры

Матюшкин Виктор Васильевич, председатель жюри, учитель технологии

Куклин Александр Сергеевич, учитель ОБЖ

Мировая художественная культура

Мамонотова Марина Сергеевна, председатель жюри, учитель МХК

Старыгина Ирина Валентиновна,учитель русского языка и литературы

Математика и русский язык (начальные классы)

Новоселова Надежда Николаевна, председатель жюри, учитель начальных классов

Смирнова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Корецкая Надежда Викторовна, учитель начальных классов

Фролова Елена Сергеевна, учитель начальных классов

Иванова Елена Вениаминовна, учитель начальных классов

Сидоркина Инна Григорьевна, учитель начальных классов

Соколова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

Соколова Любовь Робертовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»

Математика

Жукова Наталья Владимировна, учитель математики

Сергеева Валентина Валерьевна, учитель математики

Тимоня Мария Николаевна, учитель математики

Сафукова София Фоатовна ,учитель математики

Физика

Козлова Ольга  Николаевна, учитель физики

Григорьева Татьяна Александровна, учитель математики

Елизова Надежда Сергеевна, учитель математики

Мусина Нурия Ахматзяновна, учитель математики

Химия, биология, экология

Данилова Елена Михайловна, учитель биологии

Кондратенко Елена Андреевна, учитель биологии

Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии

Информатика и ИКТ

Буйских Татьяна Анатольевна, учитель информатики

Никифорова Марина Владимировна, учитель информатики

Иванова Алиса Аркадьевна, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Барбашенова Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и  литературы

Дружинина Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Шустрова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы

Патрушева Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Куантаева Надежда Германовна,  учитель русского языка и литературы

Борисенко Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы

Кривомаз Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы

Канарская Людмила Леонидовна, учитель музыки МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории

Владимирова Алевтина Анисимовна, учитель истории

Зайцева Елена Александровна, учитель обществознания

Марзак Наталия Валентиновна, учитель истории

Николаева Елена Ивановна, учитель географии

Ростовцева Наталья Алексеевна, учитель географии 

Шамова Галина Альбертовна, методист

Английский язык

Васильева Анастасия Олеговна, учитель английского языка

Егошина Татьяна Александровна, учитель английского языка

Маркелова Людмила Николаевна,  учитель английского языка

Михеева Наталья Михайловна, учитель английского языка

Рябых Татьяна Владимиовна, учитель английского языка

Сергеева Евгения Владимировна,  учитель английского языка

Степченкова Татьяна Владимировна, учитель английского языка

Щербаченко Елена Александровна,  учитель английского языка

Габдуллина Гульсиня Газизовна, учитель английского языка

Технология

Галкина Татьяна Николаевна, учитель технологии

Каразюк Константин Николаевич, учитель технологии

Мусаева Елена Васильевна, учитель ИЗО

Скыба Светлана Николаевна, учитель технологии

Физическая культура

Кудряшова Татьяна Николаевна, учитель физкультуры

Сергеев Александр Валентинович, учитель физической культуры

Кузоятов Денис Сергеевич, учитель физической культуры

Майорова Вера Васильевна, учитель физической культуры и ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности

Александров Александр Сергеевич, учитель физической культуры и ОБЖ

Кудинова Ольга Евгеньевна, учитель физической культуры

Плотников Сергей Валентинович,  учитель ОБЖ

Начальная школа

Русский язык

Зайцева Екатерина Николаевна, учитель начальных классов

Вальман Марина Олеговна, учитель начальных классов

Математика

Кузнецова Ольга Владимировна, учитель начальных классов

Кельбашова  Инна Владимировна, учитель начальных классов

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы»

Математика

Винокурова Валентина Ивановна, учитель математики

Лазарева Лариса Геннадьевна, учитель математики

Волжанина Валентина Борисовна, учитель математики

Тимофеева Ирина Витальевна, учитель математики

Микубаева Эльвира Владимировна, учитель математики

Физика

Яранцева Татьяна Валентиновна, учитель физики

Назарова Татьяна Эдуардовна, учитель физики

Химия, биология, экология

Цвирко Маргарита Николаевна, учитель биологии

Цвирко Валерий Эдуардович, учитель химии

Петрова Виктория Александровна, учитель биологии

Габидуллина Руфия Наилевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Пинешкин Сергей Павлович, учитель информатики

Русский язык, литература

Беляева Алевтина Федоровна, учитель русского языка и литературы

Ануфриева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Веснянко Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Кожевникова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Стрельцова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Пленкина Галина Павловна, учитель русского языка и литературы

Отмахова Надежда Леонидовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Никифорова Надежда Николаевна, учитель истории

Кром Светлана Анатольевна, учитель обществознания

Брик Надежда Юрьевна, учитель географии

Барышев Алексей Николаевич, учитель истории

Самосадная Людмила Геннадьевна, учитель истории

Кукушкина Елена Николаевна, учитель истории

Английский язык

Троицкая Юлия Вячеславовна, учитель английского языка

Сабанцева Наталья Валерьевна, учитель английского языка

Уракова Дарья Михайловна, учитель английского языка

Мансурова Екатерина Валерьевна, учитель английского языка

Тарасова Неонила Алексеевна, учитель английского языка

Технология

Ухова Вера Михайловна, учитель технологии

Козырев Андрей Юрьевич, учитель технологии

Семёнова Лариса Владимировна, учитель ИЗО

Физическая культура

Егошин Дмитрий Михайлович, учитель физической культуры

Иванова Елена Петровна, учитель физической культуры

Чемоданов Иван Николаевич, учитель физической культуры

Ермаков Константин Сергеевич, учитель физической культуры

Бутенин Михаил Юрьевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Кондратенко Борис Владимирович, преподаватель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Короткова Эльвира Сергеевна, учитель начальных классов

Денисова Анна Александровна, учитель начальных классов

Осипова Любовь Павловна, учитель начальных классов

Гребенщикова Светлана Васильевна, учитель начальных классов

Козырева Алевтина Евгеньевна, учитель начальных классов

Царегородцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

 

МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»

Математика, информатика и ИКТ, физика

Кузнецова Людмила Анатольевна, учитель математики

Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики

Кузнецова Светлана Владимировна, учитель физики и математики

Химия, биология, экология

Сошина Нина Валерьевна, учитель химии

Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии

Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Самигуллина Гульнара Тахировна, учитель русского языка и литературы

Суркова Екатерина Геннадьевна, учитель ИЗО, МХК

Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

История, обществознание, право, география

Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии

Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии

Левенштейн Олег Генрихович, учитель немецкого языка

Английский язык

Лоскутова Марина Анатольевна, учитель английского языка

Милютина Екатерина Михайловна, учитель английского  языка

Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Физическая культура

Иванова Елена Николаевна, учитель физической культуры

Александров Валерий Викторович, учитель физической культуры

Попова Юлия Николаевна, учитель начальных классов

Основы безопасности жизнедеятельности

Александров Валерий Викторович, учитель физической культуры

Кудрявцева Татьяна Николаевна, учитель биологии

Осокина Ирина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Математика, русский язык (начальные классы)

Ерошкина Светлана Владимировна,  учитель начальных классов

Михайлова Маргарита Пантелеевна, учитель начальных классов

Лебедева Елена Александровна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»

Математика, физика, информатика и ИКТ

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР

Сандакова Надежда Анатольевна, учитель физики

Верич Галина Ивановна, учитель математики

Азикова Алевтина Юрьевна, учитель информатики

Химия, биология, экология

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР, учитель биологии

Файзулина Рената Фаритовна, учитель химии, биологии

Крупина Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

География

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР

Тимошев Геннадий Матвеевич, учитель географии

Файзулина Рената Фаритовна, учитель химии, биологии

Русский язык, литература

Юрина Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

Тучнолобова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы

Николаева Виктория Георгиевна, учитель начальных классов

История, обществознание

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР

Бихтимирова Мрина Ефимовна, учитель истории, обществознания

Семенов Николай Васильевич, директор, учитель обществознания

Английский язык

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР

Белоусова Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка

Марасанова Марина Александровна, учитель английского языка

Поликарпова Лариса Степановна, учитель английского языка

Физическая культура

Сафина Ильмира Альфредовна, заместитель директора по УВР

Годунова Екатерина Сергеевна, учитель физической культуры

Тимошев Геннадий Матвеевич, учитель географии

Пуртов Андрей Николаевич, учитель физической культуры

 

ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию)

Математика

Федорова Елена Николаевна, учитель математики

Титова Марина Николаевна, учитель математики

Сушенцова Надежда Валерьевна, заместитель директора, учитель математики

Семенова Наталья Александровна, учитель математики

Коневцев Владимир Петрович, учитель математики

Постникова Елена Алексеевна, учитель математики

Раздорская Эльвира Дмитриевна, учитель математики

Солохина Мария Александровна, учитель математики

Кольцова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

Крутый Елена Валерьевна, учитель начальных классов

Симахина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Физика

Седых Елена Владимировна, учитель физики

Христолюбова Татьяна Григорьевна, учитель физики

Кабаев Виталий Юристович, учитель физики

Майба Наталья Сергеевна, учитель физики

Химия

Березина Екатерина Николаевна, учитель химии

Давыдова Ольга Ананьевна, учитель химии

Экология, биология

Шпарбер Татьяна Валентиновна, учитель биологии

Охотникова Светлана Александровна, учитель биологии

География

Березина Алла Алексеевна, заместитель директора по УВР, учитель географии

Зарницына Людмила Анатольевна, учитель географии

Экономика

Милютина Елена Николаевна, учитель экономики

Экология

Охотникова Светлана Александровна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Медведкова Наталья Александровна, учитель информатики

Астрономия

Христолюбова Татьяна Григорьевна, учитель физики

Седых Елена Владимировна, учитель физики

Русский язык

Федурина Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Каршиева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Сушенцова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

Березина Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы

Кольцова Светлана Анатольевна, учитель начальных классов

Крутый Елена Валерьевна, учитель начальных классов

Симахина Татьяна Александровна, учитель начальных классов

Литература

Каршиева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Сушенцова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

Бахтина Нина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Зонова Надежда Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Протопопова Вероника Владимировна, учитель русского языка и литературы

История

Кудрявцева Ирина Леонидовна, учитель истории

Панкова Елена Вительевна, учитель истории

Обществознание

Персиянцева Галина Николаевна, учитель обществознания

Панкова Елена Вительевна, учитель обществознания

Право

Кондратенко Зарина Камильевна, учитель права

Персиянцева Галина Николаевна, учитель обществознания

Английский язык

Кораблева Татьяна Аркадьевна, учитель английского языка

Еропова Ирина Александровна, учитель английского языка

Антонова Оксана Валерьевна, учитель английского языка

Махина Елена Николаевна, учитель английского языка

Шумелева Людмила Геннадьевна, учитель иностранного языка

Апанаева Лилия Тагировна, учитель иностранного языка

Технология

Сидоркин Михаил Юрьевич, учитель технологии

Щеглова Маргарита Павловна, учитель технологии

Физическая культура

Николаева Ирина Вячеславовна, учитель физической культуры

Шумелева Надежда Михайловна, учитель физической культуры

Вавилов Сергей Вениаминович, учитель физической культуры

Жандарский Владимир Анатольевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Мельников Александр Борисович, преподаватель-организатор ОБЖ

Молчанова Елена Ивановна, педагог-психолог

МХК (мировая художественная культура)

Глезер Марина Владимировна, учитель МХК

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

(по согласованию)

Математика

Салтуганова Галина Александровна, учитель математики

Сергеева Ирина Николаевна, учитель математики

Иванова Елена Евгеньевна, учитель математики

Бочкова Татьяна Владиславовна, учитель математики

  •  

Шарова Марина Вячеславовна, учительфизики

Кузнецова Алевтина Михайловна,учительфизики

Информатика и ИКТ

Кожанова Анна Михайловна, учитель информатики иИКТ

Крылова Татьяна Ивановна, учитель информатики иИКТ

Русский язык и литература

Стародубцева Галина Дмитриевна, учитель русского языка

Иванова Елена Сергеевна, учитель литературы

История география искусство обществознание экономика

Тулюлюк Оксана Викторовна, учитель икн  и искусства

Кузовкова Надежда Павловна, учитель истории и географии

Хает Ирина Валерьевна,  учитель обществознания

Биология химия экология

Алябышева Светлана Николаевна, учитель биологии

Лапыгина Екатерина Александровна, учитель химии

Физическая культура и ОБЖ

Чучалина Тамара Николаевна, учитель физкультуры

Ганешин Николай Арнольдович, преподаватель-организатор ОБЖ

Английский язык

Степанова Ирина Рудольфовна, учитель английского языка

Зимина Марина Владимировна, учитель английского языка

Докучаева Марина Витальевна, учитель английского языка

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия

 «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию)

Математика, физика, информатика и ИКТ

Михайлова Ольга Валерьевна, учитель математики и физики

Ямнеева Ольга Леонидовна, учитель математики и информатики

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

Химия, биология, экология

Юферева Людмила Евгеньевна, учитель химии

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории и географии

Русский язык, литература

Сергеева Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

Бурова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Гришина Наталья Александровна, учитель истории

Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории

Юферева Людмила Евгеньевна, учитель географии

Английский язык

Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка

Куликова Юлия Игоревна, учитель иностранного языка

Федосеева Гульнара Юрьевна, учитель иностранного языка

Французский  язык

Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка

Воробьева Елена Владимировна, учитель иностранного языка

Кулакова Галина Витальевна, учитель иностранного языка

Математика, русский язык (начальные классы)

Иштрикова Елена Михайловна, учитель начальных классов

Харина Ольга Михайловна, учитель начальных классов

Челышева Елена Анатольевна, учитель начальных классов

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова»

(по согласованию)

Математика

Гайдукова Елена Леонидовна, учитель математики

Щекотова Светлана Валерьевна, учитель математики

Шалагина Ольга Олеговна, учитель математики

Физика, астрономия

Глушкова Ирина Николаевна, учитель физики

Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики

Жаворонкова Юлия Вадимовна, учитель физики

Химия, биология, экология

Митрофанова Валентина Евгеньевна, учитель биологии

Цапаева Юлия Александровна, учитель химии

Осипова Вероника Васильевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Феклистов Антон Валерьевич, учитель информатики

Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики

Шалагина Ольга Олеговна, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Жданова Лилия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Сумачева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

Тоюшева Алена Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Тараканов Николай Сергеевич, учитель МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Немцева Людмила Александровна, учитель географии

Бардакова Ольга Павловна, учитель истории

Тихонова Эльвира Викентьевна, учитель обществознания и права

Потехина Елена Николаевна, учитель экономики

Английский язык

Смоленцева Ирина Николаевна, учитель английского языка

Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка

Четверикова Людмила Ивановна, учитель английского  языка

Попова Елена Михайловна, учитель английского  языка

Физическая культура

Варченко Петр Николаевич, учитель физической культуры

Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры

Лаптев Андрей Юрьевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Лаптев Андрей Юрьевич, преподаватель ОБЖ и физической культуры

Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры

Немецкий язык

Воробьева Ольга Хазретовна, учитель немецкого языка

Попова Елена Михайловна, учитель английского языка

Французский язык

Полушина Нина Леонидовна, учитель французского языка

Патрушева Светлана Владимировна, учитель английского языка

Математика, русский язык (начальные классы)

Яманаева Татьяна Владимировна, учитель начальных классов

Казаринова Надежда Геннадьевна, учитель начальных классов

Тетерина Юлия Николаевна, учитель начальных классов

ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования»

(по согласованию)

Математика, информатика и ИКТ

Степанова Надежда Владимировна, учитель математики

Россов Николай Михайлович, зам. директора по УР, учитель физики и информатики

Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики и физики

Пирогова Елизавета Арсентьевна, учитель математики

Физика

Россов Николай Михайлович, зам. директора по УР, учитель физики и информатики

Степанова Надежда Владимировна, учитель математики

Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики и физики

Химия, биология, экология

Белякова Наталия Ивановна, учитель химии

Норкина Елена Игоревна, учитель биологии

Прокопьева Валентина Ивановна, педагог-библиотекарь

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Савинцева Наталья Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Тимофеева Валентина Ивановна, учитель русского языка и литературы

Афанасьева Дина Владимировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Волкова Алевтина Инокентьевна, учитель истории

Белякова Наталия Ивановна, учитель географии

Чернышова Ирина Ивановна, зам.директора по ВР

Английский язык

Прокопьева Валентина Ивановна, учитель иностранного языка

Голубкина Марина Евгеньевна, учитель иностранного языка

Петрова Эльвира Владимировна, учитель иностранного языка

Шидловская Наталья Алексеевна, учитель начальных классов

Технология

Искандарова Марина Николаевна, учитель технологии

Морозов Юрий Михайлович, учитель технологии

Норкина Елена Игоревна, учитель ОБЖ

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Большов Илья Андреевич, учитель физической культуры

Белякова Наталия Ивановна, учитель географии

Норкина Елена Игоревна, учитель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Шидловская Наталья Алексеевна, учитель начальных классов

Буровицкая Анжелика Болатбековна, учитель начальных классов

Россов Николай Михайлович, зам.директора по УР

 

ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех» (по согласованию)

Математика

Гусарова Людмила Геннадьевна, учитель математики

Погадаева Галина Борисовна, учитель математики

Физика, химия

Полевщикова Валентина Васильевна, учитель физики

Ковалева Ирина Александровна, учитель физики

Русский язык, литература

Протасова Людмила Андреевна, учитель русского языка

Голобородько Наталья Александровна, учител русского языка и литературы

Информатика

Скулкина Мария Анатольевна, учитель информатики

Новицкий  Артём Вячеславович, учитель информатики

Охотников Сергей Аркадьевич, преподаватель информатики

Химия

Таланцев Владимир Иванович, учитель естествознания

Обществознание, экономика, право

Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания

Наумова Татьяна Максимовна, преподаватель обществознания

Английский язык

Руденко Екатерина Витальевна, учитель английского языка

Лежнина Татьяна Михайловна, преподаватель английского языка

Биология

Таланцев Владимир Иванович, учитель биологии

География, МХК

Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания

Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора

ОБЖ

Гусаров , преподаватель-организатор ОБЖ

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

(по согласованию)

Математика

Васенина Марина Леонидовна, учитель математики

Климов Иван Макарович, учитель физики

Кропотова Оксана Евгеньевна, учитель информатики

Экономика

Манукянц Сурен Валерьевич, учитель экономики

Васенина Марина Леонидовна, учитель математики

Таланцева Надежда Аркадьевна, учитель географии

Русский язык

Андреева Ирина Николаевна, учитель русского языка

Протасова Надежда Борисовна, учитель литературы

Русская литература

Протасова Надежда Борисовна, учитель литературы

Андреева Ирина Николаевна, учитель русского языка

Английский язык

Воронцова Елена Габдулхаевна, учитель английского языка

Рудько Татьяна Александровна, учитель английского языка

История

Андрианова Любовь Анатольевна, учитель истории

Бахтин Александр Геннадьевич, учитель предмета язык, история и культура марийского народа

Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии

Обществознание

Мамаева Ольга Борисовна, учитель культурологии

Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии

Мурзанов Иван Алексеевич, учитель права

Право

Мурзанов Иван Алексеевич, учитель права

Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии

Мамаева Ольга Борисовна, учитель культурологии

География

Таланцева Надежда Аркадьевна, учитель географии

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

 

Лицей «Инфотех» (по согласованию)

Математика

Козлов Александр Иванович, учитель математики

Бахтина Елена Алексеевна, учитель математики

Физика

Полевщикова Валентина Васильевна, учитель физики

Никитина Наталья Михайловна, учитель физики

Информатика и  ИКТ

Жеребцова Ольга Вениаминовна, учитель информатики

Старцева евгения Андреевна, учитель информатики

Русский язык, литература

Петухова Елена Аркадьевна, преподаватель русского языка и литературы

Подковырина Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы

Обществознание, экономика

Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания

Козлов Александр Иванович, преподаватель математики

Английский язык

Пастухова Юлия Александровна, преподаватель английского языка

Рыбакова Наталия Геннадьевна, преподаватель английского языка

Биология, химия

Кузнецова Наталья Александровна, преподаватель химии, биологии

Никитина Наталья Михайловна, преподаватель физики

Информация
  • Размещено 08.10.2019 13:58
  • Просмотры: 2131

Теги