Приказ №224 от 23.09.2020

На основании плана работы управления образования на 2020 год, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252, Порядком проведения школьного, муниципального      этапов                                всероссийской      олимпиады    школьников    на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2020 года № 217, в целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний

приказываю:

  1. Организовать в 2020-2021 учебном году проведение школьного и муниципального     этапов   всероссийской    олимпиады   школьников  на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» (далее - Олимпиада).
  2. Создать в целях организационно-методического обеспечения проведения школьного и муниципального этапов Олимпиады постоянно действующий муниципальный организационный комитет олимпиады (далее - Оргкомитет) и утвердить его состав (Приложение № 1).
  3. Утвердить:
    1. 1 План мероприятий по проведению школьного и муниципального этапов Олимпиады (Приложение № 2).
    2. 2 Состав муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады (Приложение № 3).
  4. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить:
    1. 1 Проведение школьного этапа Олимпиады;
    2. 2 Участие в муниципальном этапе участников школьного этапа, набравших необходимое для участия в муниципальном этапе Олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа.
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

И.о. начальника управления образования                                                                                           С.А.Торощина

 

Приложение № 1

к приказу управления образования администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 23 » сентября 2020 № 224

 

Состав муниципального организационного комитета олимпиады

 

  1. Попова О.Б., начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования – председатель;
  2. Куандыкова Н.Л., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Йошкар-Олы» - заместитель председателя;
  3. Афанасьева Н.Н., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»;
  4. Гизатуллина Р.И., ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования;
  5. Логинова А.В., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» имени Иштриковой Т.В.» (по согласованию);
  6. Охотникова С.А., заместитель директора по УВР ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);
  7. Пастух Л.А., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова» (по согласованию);
  8. Пахмутова Т.А., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы»;
  9. Петухова Г. Н., заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей «Мегатех» (по согласованию);
  10. Токарева Т.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»;
  11. Тодорова Л.П., заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина».

 

 

Приложение № 2

к приказу управления образования администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 23 » сентября 2020 № 224

 

План мероприятий

по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады

 

Наименование мероприятия

Время, место проведения

Ответственный

Школьный этап

Разработка материалов (текстов заданий, системы оценок) по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада)

До 1 октября 2020 года

Члены муниципальных предметно-методических комиссий олимпиады

Выдача разработанных материалов заместителям директоров по УВР, ответственным за проведение Олимпиады

5 октября

2020 года

Гизатуллина Р.И.

 

Разработка нормативных правовых актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в школьном этапе олимпиады и определения победителей и призеров, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады

До 1 октября 2020 года

Гизатуллина Р.И.

 

Проведение собраний с родителями обучающихся, принимающих участие в Олимпиаде. Выбор общественных наблюдателей

До 5 октября 2020 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Проведение школьного этапа Олимпиады по графику

6–23 октября

2020 года

Руководители общеобразовательных учреждений

По итогам проведения школьного этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри и приказов

До 26 октября 2020 года

Руководители общеобразовательных учреждений,

Гизатуллина Р.И.

Внесение результатов участников школьного этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

До 26 октября 2020 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Определение проходного балла по общеобразовательным предметам, необходимого для участия участников школьного этапа в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

До 30 октября 2020 года

Гизатуллина Р.И.,

муниципальный оргкомитет

Представление отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и заявок на участие в муниципальном этапе Олимпиады в соответствии с установленной квотой

До 1 ноября

2020 года

Руководители общеобразовательных учреждений

Муниципальный этап

Получение разработанных материалов (заданий) муниципального этапа Олимпиады в Министерстве образования и науки РМЭ

До 25 октября 2020 года

Гизатуллина Р.И.

Определение мест проведения муниципального этапа Олимпиады

До 25 октября 2020 года

Попова О.Б.,

руководители общеобразовательных учреждений

Формирование состава жюри муниципального этапа Олимпиады

До 25 октября 2020 года

Попова О.Б.,

председатели городских методических объединений

Разработка нормативных актов, регламентирующих организационно-методическое обеспечение, порядок участия в муниципальном этапе олимпиады и определения победителей, вопросы охраны жизни и здоровья детей при проведении Олимпиады

До 28 октября 2020 года

Гизатуллина Р.И.

Составление списков участников муниципального этапа Олимпиады по каждому предмету в разрезе параллелей

До 30 октября 2020 года

Специалисты

отдела ИМО

Тиражирование заданий муниципального этапа Олимпиады, комплектование пакетов с заданиями для проведения муниципального этапа Олимпиады

Ноябрь 2020 года

еженедельно

Гизатуллина Р.И.

Наймушина Е.Г.

Проведение в единые сроки по единым текстам муниципального этапа Олимпиады

6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28 ноября 2020 года, 1, 3, 4, 5, 8 декабря 2020 года

 

Специалисты управления образования

Внесение результатов участников муниципального этапа в электронную систему учета Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

До 11 декабря 2020 года

Гизатуллина Р.И.

По итогам проведения муниципального этапа Олимпиады: оформление протоколов предметных жюри, подготовка содержательных отчетов по каждому предмету,  оформление приказов

До 11 декабря 2020 года

Гизатуллина Р.И.

Размещение протоколов проведенных олимпиад на сайте управления образования

С 2 ноября по 11 декабря 2020 года

еженедельно

Александрова О.Н.

 

 

Приложение № 3

к приказу управления образования администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от « 23 » сентября 2020 № 224

 

Состав муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады

 

Русский язык

Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;

Чезганова Людмила Артемьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г.Йошкар-Олы»;

Иванова Людмила Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Олейникова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Йошкар-Олы»;

Ложкина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Кожевникова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 гЙошкар-Олы»;

 

Русская литература

Волкова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина»;

Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;

Александрова Ирина Викентьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»;

Соловьева Алевтина Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Образовательный комплекс Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;

Ямайкина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г.Йошкар-Олы»;

Ефремова Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;

 

Английский язык

Петрова Ирина Николаевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Сержан Светлана Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Куликова Юлия Игоревна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

Андрианова Людмила Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №23 г.Йошкар-Олы»;

Хавизова Дина Вильсуровна, учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №23 г.Йошкар-Олы»;

Харетдинова Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;

Швалёва Наталья Алексеевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»;

Троицкая Юлия Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»;

Соловьёва Светлана Юрьевна, учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г.Йошкар-Олы»;

Мотовилова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №26»;

Андирова Кристина Викторовна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №26»;

Ермилова Ольга Александровна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»;

Минина Мария Аркадьевна, учитель английского языка МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»;

Купцова Оксана Геннадьевна, учитель английского языка МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»;

Шакирова Елена Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Маркелова Людмила Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы».

Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);

Смоленцева Ирина Николаевна, учитель английского языка ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М. В. Ломоносова» (по согласованию);

Пиржанова Татьяна Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»;

Мыза Ольга Валерьевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

 

Немецкий язык

Коскина Лидия Павловна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»;

Дмитриева Елена Михайловна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»;

Рачкова Елена Витальевна, учитель немецкого языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»

 

Французский язык

Еремина Елена Петровна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;

Рыбакова Кристина Станиславовна, учитель французского языка МАОУ «Гимназия № 26»;

Логинова Дана Васильевна, учитель французского языка, МАОУ «Гимназия № 26»

 

Математика

Петрова Надежда Геннадьевна, учитель математики МОУ «Лицей №11»;

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Йошкар-Олы»;

Григорьева Татьяна Сергеевна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;

Христолюбова Надежда Леонидовна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»;

Сергеева Валентина Валерьевна, учитель математики МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;

Перминова Мария Михайловна, учитель математики МБОУ «Гимназия № 11»;

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»

 

Информатика

Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г.Йошкар-Олы»;

Кожанова Анна Михайловна, учитель физики и информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Крылова Татьяна Ивановна, учитель физики и информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)

 

История

Норкина Татьяна Витальевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»;

Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»;

Пирогова Людмила Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»;

Молчанова Анна Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;

Крупин Виктор Александрович, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 23 г.Йошкар-Олы»;

Мыльникова Мария Игоревна, учитель истории и обществознания ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию)

 

Право

Ушакова Ксения Ивановна, учитель истории ГБОУ республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

 

Обществознание

Сотова Ксения Ивановна, учитель истории МБОУ «Средняя школа № 23 г.Йошкар-Олы»;

Хает Ирина Валерьевна, учитель истории и обществознания ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №26»;

Китаева Татьяна Александровна, учитель истории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»

 

География

Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии МБОУ «Гимназия  № 4 им. А.С. Пушкина»;

Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

 

Экономика

Манукянц Сурен Валерьевич, старший преподаватель кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию);

Егорова Марина Юльевна, старший преподаватель кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию)

 

Биология

Муравьева Светлана Леонидовна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»

Нилова Наталья Валерьевна, учитель биологии МОУ «Лицей № 11»;

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»;

Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г.Йошкар-Олы»;

Семёнова Светлана Николаевна, учитель биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»

 

 

Экология

Данилова Елена Михайловна, учитель биологии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

  •  

 

Химия

Малькова Наталья Викторовна, учитель химии МОБУ «МСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов им. 50-летия Медведевского района» (по согласованию);

Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»;

Губина Галина Валентиновна, учитель химии МБОУ «Гимназия №4 им.А.С. Пушкина»;

Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»;

Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»;

Токарева Татьяна Владимировна, учитель химии МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»;

Качанова Марина Сергеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;

Лысова Татьяна Вениаминовна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.Йошкар-Олы»;

Березина Екатерина Николаевна, учитель химии ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);

Лобанова Ольга Александровна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Лапыгина Екатерина Николаевна, учитель химии ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Юрьева Маргарита Леонидовна, учитель химии МАОУ «Гимназия №26»

 

Физика

Курилёва Наталья Леонидовна, и.о. декана факультета общего и профессионального образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», доцент кафедры методики преподавания математики и естественнонаучных дисциплин (по согласованию);

Лоскутов Валентин Валентинович, доцент кафедры физики и материаловедения физико-математического факультета ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (по согласованию);

Сандакова Надежда Алексеевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;

Шумекова Татьяна Николаевна, учитель физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 7 г.Йошкар-Олы»;

Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)

 

Астрономия

Никитина Наталья Михайловна, преподаватель физики Лицей «Инфотех» (по согласованию);

Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

 

Основы безопасности жизнедеятельности

Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Веткин Юрий Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы»

 

Технология (мальчики)

Шабалин Иван Никитьевич, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»;

Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы»;

Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Полищук Александр Васильевич, учитель технологии, МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

 

Технология (девочки)

Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»;

Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №7 г. Йошкар-Олы»;

Кудряшова Надежда Николаевна, учитель технологии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы»;

Поздеева Наталья Григорьевна, учитель технологии МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы»

 

Искусство (мировая художественная культура)

Мамонтова Марина Сергеевна, учитель МХК МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»;

Перерезова Татьяна Петровна, учитель МХК МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

 

 

Физическая культура

Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»;

Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»;

Ребрищева Елена Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»;

Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

 

Математика, русский язык (начальные классы)

Царегородцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

Информация
  • Размещено 12.10.2020 23:50
  • Просмотры: 746

Теги