В соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016 г. № 318, приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 26 сентября 2017 г. № 373 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017-2018 учебном году, в целях выявления и поддержки одаренных детей, п р и к а з ы в а ю:


  1. В срок с 10 по 21 октября 2017 года провести школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) среди обучающихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы по следующим предметам: математика, физика, химия, биология, экология, география, экономика, информатика и ИКТ, астрономия, русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранные языки (английский, немецкий, французский), технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство (МХК).

2. При подготовке и проведении школьного этапа Олимпиады руководствоваться Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016 г. № 318.

3. Утвердить график проведения школьного этапа Олимпиады (Приложение № 1).

4. Утвердить состав организационного комитета и жюри школьного этапа Олимпиады (Приложения № 2, № 3).

5. Утвердить форму отчета о проведении школьного этапа Олимпиады и форму заявки для участия в муниципальном этапе Олимпиады (Приложения № 4, № 5).

6. Отделу информационно-методического обеспечения управления образования (Бородина Н.А.) обеспечить:

6.1. Конфиденциальность при разработке и хранении текстов олимпиадных заданий школьного этапа Олимпиады;

6.2. Организованное проведение школьного этапа Олимпиады в строгом соответствии с утвержденным графиком.

7. Возложить на руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы ответственность за своевременное получение, конфиденциальность, хранение и тиражирование материалов школьного этапа Олимпиады.

8. Рекомендовать руководителям государственных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить проведение школьного этапа Олимпиады в соответствии с Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016 г. № 318.

9. Руководителям общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», сдать в управление образования не позднее 1 ноября 2017 г. отчёт о проведении школьного этапа Олимпиады и заявку на участие в муниципальном этапе Олимпиады согласно приложениям №4 и №5.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

         Начальник управления образования       В.В. Усков

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «26» сентября 2017 г. № 374

 

График проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

 

 п/п

предмет

Дата проведения

  1.  

история,

физическая культура

10 октября 2017 г.

  1.  

физическая культура,

информатика

11 октября 2017 г.

  1.  

химия,

искусство (МХК)

русский язык (4 классы)

12 октября 2017 г.

  1.  

математика

математика (4 классы)

13 октября 2017 г.

  1.  

астрономия,

обществознание

14 октября 2017 г.

  1.  

экономика,

русский язык

16 октября 2017 г.

  1.  

технология,

география

17 октября 2017 г.

  1.  

биология

право

18 октября 2017 г.

  1.  

французский язык,

английский язык,

немецкий язык,

19 октября 2017 г.

  1.  

русская литература,

основы безопасности жизнедеятельности

20 октября 2017 г.

  1.  

экология,

физика

21 октября 2017 г.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «26» сентября 2017 г. № 374

 

 

Состав организационного комитета школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2017 – 2018 учебном году

 

Председатель – Бородина Надежда Анатольевна, начальник отдела информационно-методического обеспечения управления образования.

Члены оргкомитета:

Смирнова Наталья Асхатовна, ведущий специалист отдела информационно-методического обеспечения управления образования;

Зыкина Людмила Вячеславовна, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Йошкар-Олы»;

Куандыкова Надежда Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Йошкар-Олы»;

Тулаева Людмила Никитична, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Йошкар-Олы»;

Тодорова Людмила Петровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия № 4 им.А.С.Пушкина»;

Мочалова Марина Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»;

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»;

Зыкова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»;

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»;

Марасанова Наталья Витальевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»;

Щеглова Светлана Валерьевна, заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №11»;

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Йошкар-Олы»;

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Йошкар-Олы»;

Попцова Нина Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия  №14 г. Йошкар-Олы»;

Беспалова Ирина Леонидовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»;

Разинов Михаил Петрович, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Йошкар-Олы»;

Шабалина Светлана Валентиновна заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы»;

Колос Ольга Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы»;

Свищов Андрей Вячеславович, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 г. Йошкар-Олы»;

Хитяева Елена Евгеньевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»;

Луценко Ольга Александровна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»;

Афанасьева Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»;

Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия №26»;

Милицкая Марина Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы»;

Галлямова Ирина Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»;

Шамова Галина Альбертовна, методист МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы»;

Сабанцева Наталья Валерьевна,  заместитель директора по УР МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы»-тел. 89177183463 или 41-85-21

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»;

Осокина Ирина Михайловна, заместитель директора по УВР МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»;

Давыдова Ольга Ананьевна, заместитель директора по УВР ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию);

Пастух Любовь Александровна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В.Ломоносова» (по согласованию);

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию);

Давыдова Наталья Вячеславовна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию);

Таланцева Надежда Аркадьевна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» (по согласованию);

Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех» (по согласованию);

Семёнова Дина Алексеевна, заместитель директора по учебной работе Лицея «Инфотех» (по согласованию);

Ялкаева Алевтина Сергеевна, заместитель директора по УВР ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская школа-интернат» (по согласованию);

Россов Николай Михайлович, учитель математики, физики, информатики ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская школа-интернат» (по согласованию).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «26» сентября 2017 г. № 374

 

Состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады

школьников в 2017 – 2018 учебном году

 

 

Бородина Надежда Анатольевна, начальник отдела информационно-методического отдела управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» - председатель жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Члены жюри:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы»

Математика

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики

Константинова Вера Сергеевна, учитель математики

Физика

Яндемиров Владимир Васильевич, учитель физики

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Константинова Вера Сергеевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Логинова Маргарита Владимировна, учитель химии

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

Винокурова Елена Николаевна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Иванова Надежда Валерьяновна, учитель информатики

Софронова Мария Вениаминовна, учитель математики

Константинова Вера Сергеевна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Садриева Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы

Исмагилова Ольга Севастьяновна, учитель русского языка и литературы

Козловская Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Шалагина Елена Ивановна, учитель истории

Селиванова Надежда Валентиновна, учитель истории

Винокурова Елена Николаевна, учитель географии

Английский язык

Сержан Светлана Юрьевна, учитель иностранного языка

Петрова Ирина Николаевна, учитель иностранного языка

Абросимов Анатолий Павлович, учитель иностранного языка

Технология

Нураева Алевтина Ивановна, учитель технологии

Шабалин Иван Никтьевич, учитель технлогии

Гаврилова Маргарита Степановна, учитель ИЗО

Физическая культура

Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры

Щеголев Валерий Михайлович, учитель физической культуры

Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Дмитриев Виктор Юрьевич, преподаватель ОБЖ

Осипова Наталья Юрьевна, учитель физической культуры

Москвичёв Фёдор Николаевич, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Кандакова Елена Юрьевна, учитель начальных классов

Рафагутдинова Елена Анатольевна, учитель начальных классов

Никифорова Елена Леонидовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Йошкар-Олы»

Математика

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики

Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики

Физика

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Офонькина Татьяна Владимировна, учитель математики

Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики

Химия, биология, экология

Ефимова Галина Владимировна, учитель химии

Недопекина Вера Семеновна, учитель биологии

Тарасова Анастасия Александровна, учитель географии и экономики

Информатика и ИКТ

Большаков Николай Евгеньевич, учитель информатики

Кашина Галина Васильевна, учитель математики

Никонова Ирина Геннадьевна, учитель физики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Вавилова Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Серебрякова Любовь Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Изотина Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы

Хабибрахманова Альфия Зулькафировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Сорокина Ирина Викторовна, учитель географии и обществознания

Тарасова Анастасия Александровна, учитель географии и экономики

Тайгильдин Андрей Валерьевич, учитель истории и обществознания

Английский язык

Карчёва Анастасия Сергеевна, учитель иностранного языка

Шашкова Зинаида Николаевна, учитель иностранного языка

Саминина Галина Николаевна, учитель иностранного языка

Технология

Пинаева Наталья Леонидовна, учитель технологии

Пинаев Леонид Николаевич, учитель технологии

Большаков Николай Евгеньевич, учитель информатики

 

Физическая культура

Румянцева Марина Маратовна, учитель физической культуры

Кадочников Павел Витальевич, учитель физической культуры

Большаков Николай Евгеньевич, учитель информатики

Основы безопасности жизнедеятельности

Тайгильдин Андрей Валерьевич, учитель истории и обществознания, преподаватель ОБЖ

Большаков Николай Евгеньевич, учитель информатики

Кадочников Павел Витальевич, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Ласточкина Светлана Викторовна, учитель начальных классов

Васенева Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов

Падалко Светлана Васильевна, учитель начальных классов

Алексеева Людмила Ивановна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Йошкар-Олы»

Математика

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Орехова Татьяна Николаевна, учитель математики, физики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Физика

Орехова Татьяна Николаевна, учитель математики, физики

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Химия, биология, экология

Бобыкина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии, географии

Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории

Хабибрахманова Радина Бадутовна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики, технологии

Кирьянова Ольга Георгиевна, учитель математики

Шикерина Елена Александровна, учитель математики

Русский язык

Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Лангольф Оксана Григорьевна, учитель русского языка и литературы

Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, МХК

Литература, МХК (мировая художественная культура)

Декина Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Лангольф Оксана Григорьевна, учитель русского языка и литературы

Метелева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Мифтахова Надежда Ипполитовна, учитель истории

Бобыкина Наталья Владимировна, учитель биологии, химии, географии

Хабибрахманова Радина Бадутовна, учитель географии

Английский язык

Васильева Римма Емельяновна, учитель английского языка

Верёвкина Марина Владимировна, учитель английского языка

Волкова Ольга Николаевна, учитель начальных классов, английского языка

Технология

Акимова Олеся Владимировна, учитель информатики, технологии

Матвеева Людмила Ионовна, учитель технологии

Хорошавина Людмила Викторова, учитель начальных классов

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Владимирова Екатерина Александровна, учитель физической культуры

Чайников Леонид Геннадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ, учитель физической культуры

Хорошавина Людмила Викторовна, учитель начальных классов

Математика, русский язык (начальные классы)

Макарова Елена Леонидовна, учитель начальных классов

Плотникова Елена Леонидовна, учитель начальных классов

Хорошавина Людмила Викторовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С.Пушкина»

Математика

Байкова Елена Александровна, учитель математики

Софина Надежда Юрьевна, учитель математики

Зарипова Надежда Алексеевна, учитель математики

Тактеева Альбина Владимировна, учитель математики

Белова Ольга Сергеевна, учитель математики

Адиганова Надежда Аркадьевна, учитель математики

Физика, астрономия

Никитина Елена Андреевна, учитель физики

Хинканин Евгений Павлович, учитель физики

Химия, биология, экология

Иванова Ольга Николаевна, учитель биологии

Баранова Анна Николаевна, учитель биологии

Губина Галина Валентиновна, учитель химии

Измайлова Ольга Геннадьевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Мусинская Мария Альбертовна, учитель информатики

Киселёва Ирина Николаевна, учитель информатики

Байкова Елена Александровна, учитель математики

Русский язык

Никитина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Негуляева Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Яшина Инна Викентьевна, учитель русского языка и литературы

Корчемкина Эльвира Григорьевна, учитель русского языка и литературы

Литература, МХК (мировая художественная культура)

Шекарова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы

Рыбакова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы

Сухотина Надежда Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Волкова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

Негуляева Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Гребнев Дмитрий Васильевич, учитель истории и обществознания

Богданова Ирина Ильинична, учитель истории и обществознания

Изергина Надежда Анатольевна, учитель истории и обществознания

Мультан Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания

География, экономика

Столяров Андрей Александрович, учитель географии и экономики

Вичужанина Надежда Алексеевна, учитель географии

Английский язык

Ускова Татьяна Николаевна, учитель английского языка

Мыза Ольга Валерьевна, учитель английского языка

Колесникова Елена Вячеславовна, учитель английского языка

Ефимова Зоя Ивановна, учитель английского языка

Нейфельд Инна Гарриевна, учитель английского языка

Семёнова Раисия Борисовна, учитель английского языка

Калякина Ирина Сергеевна, учитель английского языка

Технология

Полищук Александр Васильевич, учитель технологии

Костина Елена Григорьевна, учитель технологии

Шашина Людмила Юрьевна, учитель ИЗО

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Коростелёв Алексей Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Уразаева Елизавета Аркадьевна, учитель физкультуры

Егошин Дмитрий Михайлович, учитель физкультуры

Рябова Светлана Васильевна, учитель физкультуры

Русский язык (начальные классы)

Жукова Лариса Ивановна, учитель начальных классов

Смирнова Елена Петровна, учитель начальных классов

Емельянова Наталья Владимировна, учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Ананьева Ольга Юрьевна, учитель начальных классов

Плотникова Галина Евгеньевна, учитель начальных классов

Макматова Ирина Владимировна, учитель начальных классов

 

МОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»

Математика

Костылева Елена Олеговна, учитель математики

Ячменёв Никита Владимирович, учитель информатики и ИКТ

Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики

Физика

Петухов Николай Леонидович, учитель физики

Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики

Костылева Елена Олеговна, учитель математики

Химия, биология, экология

Жунёва Лариса Анатольевна, учитель химии

Наумова Галина Анатольевна, учитель биологии

Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Ячменёв Никита Владимирович, учитель информатики

Зыкова Любовь Дмитриевна, учитель математики

Костылева Елена Олеговна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Шабанова Вера Ильинична, учитель русского языка и литературы

Криваксина Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы

Бахтина Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории и обществознания

Шалаева Ирина Валерьевна, учитель географии

Озамбаева Елена Юрьевна, педагог - психолог

Английский язык

Ермилова Ольга Александровна, учитель английского языка.

Минина Мария Аркадьевна, учитель английского языка

Бырканова Анна Геннадьевна, учитель истории

Технология

Букреева Марина Геннадьевна, учитель технологии

Яшметов Игорь Викторович, учитель технологии

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Физическая культура

Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Рябинина Анастасия Ивановна, учитель плавания

Основы безопасности жизнедеятельности

Агафонов Алексей Александрович учитель физической культуры

Наумова Галина Анатольевна, учитель биологии

Поглазов Олег Витальевич, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Курмаева Елена Борисовна, учитель начальных классов

Агеева Нина Анатольевна, учитель начальных классов

Шалаева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Царегородцева Надежда Валериевна, учитель начальных классов

Полушина Лариса Николаевна, учитель начальных классов

Шалаева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы»

Математика, физика, информатика и ИКТ

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Скорнякова Любовь Александровна, учитель математики

Христолюбова Надежда Леонидовна, учитель математики

Денисова Жанна Викторовна, учитель физики

Ялтаева Анжела Сергеевна, учитель информатики

История, обществознание, право

география, экономика

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ефимова Ксения Юрьевна, учитель истории, географии

Андуганова Алевтина Эриковна, учитель истории, географии

Тунгусова Любовь Дмитриевна, учитель истории, обществознания, права

Английский язык

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Дзюба Ирина Алексеевна, учитель иностранного языка

Шкалина Ирина Игоревна, учитель английского языка

Андреева Марина Александровна, учитель немецкого языка

Русский язык, литература

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Красильникова Светлана Витальевна, учитель русского языка и литературы

Ахматсафина Гулия Нурисламовна, учитель русского языка и литературы

Ефимова Ксения Юрьевна, педагог-библиотекарь

 Химия, биология, экология

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии

Лытус Оксана Александровна, учитель биологии, химии

Технология

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Залялютдинова Гулира Габдразаковна, учитель технологии

Якунин Виктор Валентинович, учитель технологии, биологии

Физическая культура, ОБЖ

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Гусев Александр Васильевич, учитель физкультуры, ОБЖ

Алембаева Тамара Васильевна, учитель физкультуры

МХК (мировая художественная культура)

Скыба Светлана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Синушкина Евгения Эриковна, учитель русского языка, литературы, МХК

Бородина Татьяна Витальевна, учитель музыки

Математика (начальные классы)

Черевичко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

Пичугина София Нурисламовна, учитель начальных классов

Кисунина Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Черевичко Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

Коновалова Светлана Николаевна, учитель начальных классов

Шушакова Надежда Ивановна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г.Йошкар-Олы»

Математика

Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики

Тимохина Татьяна Аркадьевна, учитель математики

Миронова Татьяна Сергеевна, учитель математики

Физика

Шумекова Татьяна Николаевна, учитель физики

Завойских Марина Николаевна, учитель физики

Химия

Домрачева Светлана Алексеевна, учитель химии

Биология, экология

Муравьева Светлана Леонидовна, учитель биологии

Костромина Татьяна Николаевна, учитель биологии

География

Емельянова Галина Сергеевна, учитель географии

Макарова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания

Информатика и ИКТ

Чепайкин Николай Владимирович, учитель математики и информатики

Фоминых Светлана Олеговна, учитель информатики

Русский язык

Пряженникова Анастасия Васильевна, учитель русского языка и литературы

Ваутина Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы

Сорокина Алина Эрнестовна, учитель русского языка и литературы

Литература

Степанова Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Красильникова Валентина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Егорова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

История

Дмитриева Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания

Санникова Елена Геннадьевна, учитель истории и обществознания

Обществознание

Богомолова Наталия Васильевна, учитель истории и обществознания

Гущина Ирина Васильевна,  учитель истории и обществознания

Английский язык

Отмахова Наталья Григорьевна, учитель английского языка

Беневоленская Елена Сергеевна, учитель английского языка

Смирнова Елена Валентиновна, учитель английского языка

Технология

Николаев Евгений Петрович, учитель технологии

Артемьева Людмила Георгиевна, учитель технологии

Физическая культура

Сокольникова Тамара Ивановна, учитель физической культуры

Хорошавин Валерий Алетович, учитель физической культуры

Хазиахметов Мансур Шамилевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Николаев Евгений Петрович, преподаватель-организатор ОБЖ

Новоселова Нина Викторовна, социальный педагог

МХК (мировая художественная культура)

Дмитриева Светлана  Николаевна, учитель истории и обществознания

Санникова Елена Геннадьевна,  учитель истории и обществознания

Математика, русский язык (начальные классы)

Чеснокова Светлана Аркадьевна, учитель начальных классов

Самохина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов

Смирнова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов

Чашкина Лариса Михайловна, учитель начальных классов

 

 

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г.Йошкар-Олы»

Математика

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Страхова Наталья Юрьевна, учитель математики

Семенова Светлана Витальевна, учитель математики

Мальцева Галина Ильинична, учитель математики

Физика

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Лебедева Наталья Львовна, учитель физики

Сидоркина Людмила Викторовна, учитель математики

Химия

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Алякритская Светлана Юрьевна, учитель химии

Файзулина Рената Фаритовна, учитель химии, биологии

Биология, экология

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Елсукова Кристина Евгеньевна, учитель биологии

Файзулина Рената Фаритовна, учитель химии, биологии

География

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии

Елсукова Кристина Евгеньевна, учитель биологии

Экономика

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Кузьмина Марина Валерьевна, учитель географии

Русский язык, литература

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Дудина Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы

Метелева Любовь Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Рычкова Фания Маликовна, учитель русского языка и литературы

Холина Светлана Валерьевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Трофимова Марианна Игоревна, учитель истории

Шишкина Юлия Павловна, учитель истории

Английский язык

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Бабина Ирина Николаевна, учитель английского языка

Зайцева Анна Ивановна, учитель английского языка

Енгалычева Найля Рамильевна, учитель английского языка

Вылекжанина Наталья Алексеевна, учитель английского языка

Технология

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Муравьева Тамара Николаевна, учитель технологии

Казаков Сергей Юрьевич, учитель технологии

Физическая культура

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Воронина Анастасия Дмитриевна, учитель физической культуры

Ураков Алексей Владимирович, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Ведерников Алексей Владимирович, преподаватель ОБЖ

МХК (мировая художественная культура)

Солодова Ольга Рашидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Неведицына Людмила Викторовна, учитель ИЗО

Трофимова Марианна Игоревна, учитель истории

Математика, русский язык (начальные классы)

Смагина Марина Викторовна, учитель начальных классов

Ямбулатова Надежда Михайловна, учитель начальных классов

Ахапкина Ольга Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Йошкар-Олы»

Математика

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики

Николаева Марина Анатольевна, учитель математики

Ненарокова Светлана Николаевна, учитель математики

Физика

Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики

Усынина Алевтина Ивановна, учитель математики

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики

Химия, биология, экология

Лихачева Людмила Аркадьевна, учитель химии

Палагина Людмила Леонидовна, учитель биологии

Смородинова Алёна Валерьевна, учитель физики

Информатика и ИКТ

Зверева Зинаида Михайловна, учитель информатики

Николаева Марина Анатольевна, учитель математики

Новоселова Валентина Владимировна, учитель математики

Русский язык, литература

Скрипунова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Онучина Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Шарнина Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы

Вырупаева Марина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

Булыгина Валентина Михайловна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика,

МХК (мировая художественная культура)

Шалаев Андрей Владимирович, учитель обществознания

Васильева Татьяна Григорьевна, учитель истории

Воронцова Елена Ильфаровна, учитель географии

Английский язык

Прибылова Людмила Владимировна, учитель иностранного языка

Черкасова Елена Константиновна, учитель иностранного языка

Шадрина Юлия Евгеньевна, учитель иностранного языка

Сафронова Ольга Владимировна, учитель иностранного языка

Немецкий язык

Рачкова Елена Витальевна, учитель иностранного языка

Дмитриева Елена Михайловна, учитель иностранного языка

Черкасова Елена Константиновна, учитель иностранного языка

Технология

Миклина Ирина Михайловна, учитель технологии

Мальцев Андрей Геннадьевич, учитель технологии

Кашаева Галина Васильевна, учитель ИЗО

Физическая культура

Иванов Виталий Николаевич, учитель физической культуры

Сазоненко Виктор Михайлович, учитель физической культуры

Кренев Андрей Николаевич, преподаватель ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности

Кренев Андрей Николаевич, преподаватель ОБЖ

Иванов Виталий Николаевич, учитель физической культуры

Сазоненко Виктор Михайлович, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Одинцова Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

Гаврилина Галина Викторовна, учитель начальных классов

Багаутдинова Лейсира Габсаматовна, учитель начальных классов

Бусыгина Татьяна Викторовна, учитель начальных классов

 

МОУ «Лицей №11»

Математика

Гильберт Елена Сергеевна, учитель математики

Кугуелова Ольга Николаевна, учитель математики

Грачева Юлия Константиновна, учитель математики

Физика

Тарасова Лилия Ивановна, учитель физики

Гришин Максим Юрьевич, учитель физики

Малыгина Нина Николаевна, учитель физики

Химия, биология, экология

Светлова Людмила Павловна, учитель химии

Манцурова Нина Анатольевна, учитель биологии

Нилова Наталья Валерьевна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Иванова Светлана Владимировна, учитель информатики

Ронжина Татьяна Александровна, учитель математики

Косарева Екатерина Александровна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Сафарханова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

Бурашникова Роза Махмутовна, учитель русского языка и литературы

Федяева Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Богатырева Татьяна Петровна, учитель истории

Авакян Каринэ Эдиковна, учитель истории, географии, экономики

Царегородцева Янина Валерьевна, учитель географии

Английский язык

Глухова Людмила Эдуардовна, учитель иностранного языка

Кривенок Ольга Ивановна, учитель иностранного языка

Поздеева Светлана Станиславовна, учитель иностранного языка

Технология

Гришин Максим Юрьевич, учитель технологии

Загайнова Лариса Евстафьевна, учитель технологии

Ямолкина Светлана Леонидовна, учитель ИЗО

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Дудин Александр Алексеевич, учитель физической культуры

Халтурин Евгений Валерьевич, учитель физической культуры

Дудар Нина Александровна, преподаватель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Новоселова Надежда Григорьевна, учитель начальных классов

Медведева Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Зорина Альбина Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 г.Йошкар-Олы»

Математика, физика, информатика и ИКТ

Макарова Светлана Викторовна, учитель математики

Веселова Эльмира Александровна, учитель математики

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Химия, биология, экология, география

Петухова Наталия Валентиновна, учитель химии и географии

Макарова Светлана Викторовна, учитель математики

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Буркина Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Новоселова Ирина Витальевна, директор

История, обществознание, право, экономика

Смирнов Александр Иванович, учитель истории

Буркина Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Английский язык

Карелина Людмила Ивановна, учитель иностранного языка

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Буркина Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы

Технология

Смирнов Александр Иванович, учитель истории

Староверова Наталья Васильевна, педагог-психолог

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Физическая культура,  основы безопасности жизнедеятельности

Глушков Владимир Иванович, учитель физической культуры

Темнова Татьяна Борисовна, учитель физической культуры

Степанова Ирина Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Математика, русский язык (начальные классы)

Чашева Зоя Викторовна, учитель начальных классов

Данилова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов

Бочарова Лариса Болеславовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г.Йошкар-Олы»

Математика

Прус Ирина Ивановна, учитель математики

Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики

Физика

Просверикова Ольга Вадимовна, учитель математики, физики и информатики

Прус Ирина Ивановна, учитель математики

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики

Химия, биология, экология

Колосова Лидия Георгиевна, учитель биологии и химии

Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии

Прус Ирина Ивановна, учитель математики

Русский язык, литература

Сусикова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Халтурина Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы

Ямайкина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, география

Павловская Наталия Валерьевна, учитель истории, обществознания и географии

Колосова Лидия Георгиевна, учитель биологии и химии

Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь

Английский язык

Сорокина Татьяна Михайловна, учитель иностранного языка

Жилина Инна Вячеславовна, учитель английского языка

Михеева Людмила Аркадьевна, педагог - библиотекарь

Технология

Шамеданова Наталья Алексеевна, учитель технологии

Николаева  Ирина Витальевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Шишкова Лариса Валерьевна,  заместитель директора по воспитательной работе, учитель ИЗО

Физическая культура

Ведерников Николай Михайлович, учитель физической культуры

Пахмутова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики

Шишкова Лариса Валерьевна,  заместитель директора по воспитательной работе, учитель ИЗО

Русский язык (начальные классы)

Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Царегородцева Елена Николаевна, учитель начальных классов

Чеснокова Зоя Георгиевна, учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Николаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Орзаева Татьяна Сергеевна учитель начальных классов

Чеснокова Зоя Георгиевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

Математика

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Ершова Нина Степановна, учитель информатики

Родионова Ирина Васильевна, учитель математики

Физика

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Иванова Валентина Юрьевна, учитель физики

Петухов Николай Леонидович, учитель физики

Химия, биология, экология

Токарева Татьяна Владимировна, учитель химии

Павлова Ирина Анатольевна, учитель биологии

Глушкова Елена Витальевна, учитель географии

Информатика и ИКТ

Петрова Людмила Николаевна, учитель информатики

Лихачева Наталья Витальевна, учитель математики

Родионова Ирина Васильевна, учитель математики и информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Хакова Наталия Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Чистякова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы

Чиркова Галина  Алексеевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Шестакова Наталья Михайловна, учитель истории

Цепелев Вячеслав Николаевич, учитель истории

Тетерина  Наталия Сергеевна, учитель истории

Английский язык

Егошина Надежда Гермогеновна, учитель иностранного языка

Маматова Ризеда Залялетдиновна, учитель иностранного языка

Епейкина Оксана Борисовна, учитель иностранного языка

Технология

Поздеева Наталья Григорьевна, учитель технологии

Муреев Владимир Петрович, учитель технологии

Чеснокова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО

Физическая культура

Марсюкова Ульяна Николаевна, учитель физической культуры

Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры

Винк Татьяна Евгеньевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Фоминых Павел Олегович, преподаватель ОБЖ

Онучин Алексей Владимирович, учитель физической культуры

Винк Татьяна Евгеньевна, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Новоселова Галина Александровна, учитель начальных классов

Токпаева Наталья Ивановна, учитель начальных классов

Кожевникова Алевтина Васильевна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Максимова Ираида Аркадьевна, учитель начальных классов

Кузнецова Мария Валерьевна, учитель начальных классов

Земскова Елена Альбертовна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г.Йошкар-Олы»

Русский язык, литература, МХК

Емельянова Надежда Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Расторгуева Надежда Егоровна, учитель русского языка и литературы

Роголева Виктория Владимировна,  учитель русского языка и литературы

Ташпаева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Чучалина Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Английский язык, немецкий язык

Баластаева Марзия Габдулловна, учитель английского языка

Данилова Светлана Николаевна, учитель английского языка

Зарипова Лилия Рашидовна, учитель немецкого языка

Костерина Лидия Павловна, учитель немецкого языка

Кукина Татьяна Валерьевна, учитель английского языка

Математика, информатика и ИКТ, физика

Касьянова Светлана Александровна, учитель физики

Колобова Татьяна Павловна, учитель математики

Чернышева Галина Петровна, учитель информатики и ИКТ

Чернуха Татьяна Николаевна, учитель математики

Шелехова Елена Владимировна, учитель математики

История, обществознание, право, экономика

Малкова Надежда Валерьевна, учитель обществознания

Галкина Светлана Олеговна, учитель истории

Чайникова Алевтина Александровна, учитель истории

География, биология, экология, химия

Ведерникова Светлана Александровна, учитель химии

Мамаева Эльвира Владимировна, учитель биологии и географии

Семенова Светлана Николаевна, учитель биологии

Технология

Селяева Елена Владиславовна, учитель технологии

Малкова Надежда Валерьевна, учитель ИЗО

Ведерникова Светлана Александровна, учитель химии

Основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура

Кочаков Николай Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Корякин Сергей Иванович, учитель физической культуры

Чернышов Олег Анатольевич, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Филимонова Надежда Николаевна, учитель начальных классов

Грешилова Надежда Николаевна, учитель начальных классов

Маракова Надежда Петровна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Голубева Ольга Викторовна, учитель начальных классов

Киселева Ирина Геннадьевна, учитель начальных классов

Басова Лариса Васильевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 г.Йошкар-Олы»

Математика, физика

Разинов Михаил Петрович, учитель математики

Таранович Елена Александровна, учитель математики

Охотникова Нина Анатольевна, учитель физики

Химия, биология

Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии

Разинов Михаил Петрович, учитель математики

Конюхова  Галина  Федоровна, педагог - психолог

Информатика и ИКТ

Ергина Екатерина Альбертовна, учитель информатики

Разинов Михаил Петрович, учитель математики

Таранович Елена Александровна, учитель математики

Русский язык, литература

Басова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы

Пектубаева Алевтина Алексеевна, учитель русского языка и литературы

Максимова Екатерина Александровна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, география

Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории

Конюхова  Галина  Федоровна, педагог – психолог, учитель истории

Попова Ольга Васильевна, учитель биологии и химии, географии

Английский язык

Ермакова Алена Анатольевна, учитель иностранного языка

Алданова Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель иностранного языка

Новоселова Ольга Юрьевна, директор школы, учитель английского языка

Технология

Ефремова Наталья Владимировна, учитель технологии

Басова Любовь Александровна, учитель технологии

Кузьминых  Галина Вениаминовна, учитель начальных классов

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Иванов Алексей Олегович, учитель физической культуры

Ковалькова Ольга Андреевна, учитель истории

Зуева Мария Павловна, учитель начальных классов

Математика, русский язык (начальные классы)

Ергина Екатерина Альбертовна,  учитель начальных классов

Кадочникова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов

Крылова Татьяна Арсеньевна, учитель-логопед

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы»

Математика

Матиюк Светлана Алексеевна, учитель математики

Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики

Духанова Елена Владимировна, учитель математики

Физика

Васильева Анастасия Викторовна, учитель физики, астрономии и информатики и ИКТ

Атлашкина Надежда Анатольевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ

Бобровник Елена Михайловна, учитель биологии и географии

Информатика и ИКТ

Шабалина Светлана Валентиновна, учитель информатики и ИКТ

Васильева Анастасия Викторовна, учитель физики, астрономии и информатики и ИКТ

Русский язык, литература, МХК (мировая и художественная культура)

Чезганова Людмила Артемьевна, учитель русского языка и литературы

Полякова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Синушкина Елена Эриковна, учитель истории и МХК

Восканова Гузель Фирдинантовна, учитель истории, обществознания, ИКН, технологии

Бобровник Елена Михайловна, учитель географии

Английский язык

Харетдинова Татьяна Владимировна, учитель английского языка

Канаева Ольга Николаевна, учитель английского языка

Технология

Восканова Гузель Фирдинантовна, учитель технологии

Огородников Владимир Иванович, учитель технологии

Физическая культура

Кудрявцева Ольга Ивановна, учитель физической культуры

Этюев Виктор Михайлович, учитель физической культуры

 

Основы безопасности жизнедеятельности

Юдин Алексей Геннадьевич, учитель биологии и ОБЖ

Этюев Виктор Михайлович, учитель физической культуры

Русский язык, математика (начальные классы)

Беляева Людмила Анатольевна, учитель начальных классов

Ситникова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов

Баранова Ирина Валентиновна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

Математика

Адиатуллина Елена Вячеславовна, учитель математики

Заболотнева Наталья Викторовна учитель математики

Сокольникова Людмила Никандровна, учитель математики

Физика

Кожевникова Татьяна Борисовна, учитель физики

Лобанова Фаина Алексеевна, учитель математики

Мельникова Тамара Вячеславовна, учитель математики

Химия, биология, экология

Серебряков Евгений Анатольевич, учитель химии

Волкова Надежда Васильевна, учитель химии, биологии

Демина Ирина Анатольевна, учитель биологии

География, экономика

Крылова Светлана Васильевна, учитель географии

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания

Информатика и ИКТ

Заболотнева Наталья Викторовна,  учитель математики

Гурылева Мария Анатольевна,  учитель математики, информатики

Кожевникова Татьяна Борисовна, учитель физики

Русский язык

Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы

Морозова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы

Васильевна Нина Васильевна, учитель русского языка и литературы

Литература

Мухаметшина Лилия Камилевна, учитель русского языка и литературы

Панова Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Александрова Ирина Викентьевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания

Агапитова Марина Игоревна, учитель истории и обществознания

Браилова Светлана Аркадьевна, учитель истории и обществознания

Английский язык

Сорокина Людмила Васильевна, учитель иностранного языка

Петрова Светлана Николаевна, учитель иностранного языка

Кокшина Галина Витальевна, учитель иностранного языка

Немецкий язык

Кудряшова Людмила Михайловна, учитель иностранного языка

Поздеева Светлана Анатольевна, учитель иностранного языка

Сорокина Людмила Васильевна, учитель иностранного языка

Технология

Жгулев Вячеслав Иванович, учитель технологии

Перерезова Татьяна Петровна, учитель ИКН, МХК

Емельянова Елена Александровна, учитель технологии

Физическая культура

Иванова Алевтина Михайловна, учитель физической культуры

Фатьянов Сергей Павлович, учитель физической культуры

Пенькова Вера Николаевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Лобов Юрий Васильевич, учитель ОБЖ

Фатьянов Сергей Павлович, учитель физической культуры

Гладких Сергей Николаевич, учитель физической культуры

МХК (мировая художественная культура)

Перерезова Татьяна Петровна, учитель ИКН, МХК

Браилова Светлана Аркадьевна, учитель  истории и обществознания

Русский язык, математика (начальные классы)

Полянина Нина Михайловна, учитель начальных классов

Зиганшина Ясмина Фуатовна,  учитель начальных классов

Кузнецова Маргарита Аркадьевна, учитель начальных классов

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Йошкар-Олы»

Математика

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Ятманова Анна Семёновна, учитель математики

Шишкарева Светлана Михайловна, учитель математики

Физика

Токпулатова Светалана Валериевна, учитель физики

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Смирнова Евгения Юрьевна, учитель информатики

Химия, биология

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии

Токпулатова Светалана Валериевна, учитель физики

Экология

Короткова Ирина Геннадьевна, учитель биологии

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Соколова Ирина Михайловна, учитель технологии

География, экономика

Пинаева Наталья Николаевна, учитель географии

Свищов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания

Лобанов Денис Алексеевич, учитель истории и обществознания

Информатика и ИКТ

Смирнова Евгения Юрьевна, учитель информатики

Пушкина Земфира Васильевна, учитель математики

Ятманова Анна Семёновна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Вассанова Елена Ивановна, учитель, учитель русского языка и литературы

Буйлова Наталия Николаевна, учитель русского языка и литературы

Корнейчук Марина Викторовна, русского языка и литературы

История, обществознание, право

Лобанов Денис Алексеевич, учитель истории и обществознания

Свищов Андрей Вячеславович, учитель истории и обществознания

Пинаева Наталья Николаевна, учитель географии

Английский язык

Неберикутья Елена Владимировна, учитель английского языка

Соловьева Светлана Юрьевна, учитель английского языка

Гатченко Алина Валерьевна, учитель английского языка

Технология

Королев Алексей Евгеньевич, учитель технологии

Соколова Ирина Михайловна, учитель технологии

Сафронова Наталья Викторовна, учитель ИЗО

Физическая культура

Кондратьева Мария Петровна, учитель физической культуры

Калыгин Сергей Юрьевич, учитель физической культуры

Чистяков Никита Викторович, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Глушков Александр Геннадьевич, учитель ОБЖ

Королев Алексей Евгеньевич, учитель технологии

Смирнова Елена Николаевна, учитель химии

Математика (начальная школа)

Смирнова Алевтина Руфимовна, учитель начальных классов

Петрова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Ковенкова Наталья Владимировна, учитель начальных классов

Русский язык (начальная школа)

Сидоркина Елена Александровна, учитель начальных классов

Никулина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов

Кардакова Светлана Васильевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

Математика

Тимофеева Светлана Владимировна, учитель математики

Пугарчева Галина Николаевна, учитель математики

Бурлакова Светлана Николаевна, учитель математики

Физика

Баскакова Татьяна Михайловна, учитель физики

Подыганова Наталья Алексеевна, учитель физики

Загайнов Михаил Васильевич, учитель математики

Химия, биология, экология

Лобанова Ольга Александровна, учитель химии

Васенёва Елена Валерьевна, учитель биологии

Валиева Татьяна Вячеславовна, учитель география

Информатика и ИКТ

Актуганова Ольга Александровна, учитель информатики

Петрова Светлана Александровна, учитель информатики

Петрова Наталья Анатольевна, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Журавлёва Валентина Игоревна, учитель русского языка и литературы

Бурлакова Антонида Ивановна, учитель русского языка и литературы

Хитяева Елена Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

История, обществознание, право, география, экономика

Пирогова Людмила Викторовна, учитель истории

Шерстнёва Екатерина Николаевна, учитель истории

Богданова Людмила Леонидовна, учитель география

Английский язык

Москалёва Лариса Леонидовна, учитель английского языка

Липатникова Татьяна Николаевна, учитель английского языка

Гусева Ирина Геннадьевна, учитель английского языка

Технология

Смирнов Александр Михайлович, учитель технологии

Желонкина Нина Витальевна, учитель технологии

Кельмяшкина Лариса Леонидовна, учитель ИЗО

Физическая культура

Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры

Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры

Галавтеева Анастасия Николаевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Якупов Ильнур Фердинантович, преподаватель-организатор ОБЖ

Горбатушков Андрей Андреевич, учитель физической культуры

Крещенов Владимир Васильевич, учитель физической культуры

Математика (начальные классы)

Сморкалова Наталья Васильевна, учитель начальных классов

Кропотова Валентина Викторовна, учитель начальных классов

Филина Лидия Петровна, учитель начальных классов

Русский язык (начальные классы)

Приймакова Елена Владимировна, учитель начальных классов

Колумбаева Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Романова Наталья Витальевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя школа №23 г. Йошкар-Олы»

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Добрынина Ангелина Леонидовна, учитель русского языка и литературы

Швецова Ольга Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

Роготнева Татьяна Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Рыбакова Елена Витальевна, учитель МХК

История, обществознание, право

Кузнецова Людмила  Авенировна, учитель истории  и обществознания

Сотова Ксения Ивановна, учитель истории  и обществознания

Крупин Виктор Александрович, учитель истории и обществознания

Толмачева Инна Евгеньевна, учитель истории и ИКН

Математика, физика

Христолюбова Надежда Юрьевна, учитель физики

Шестакова Марина  Константиновна, учитель математики

Алексеева Галина  Алексеевна, учитель математики 

Чендемерова Людмила Анатольевна,  учитель математики 

Информатика и ИКТ

Плотникова Юлия Михайловна, учитель информатики

Нестерова Татьяна Александровна, учитель информатики

География, биология, экология, химия

Новоселова София Серафимовна, учитель географии

Гайнутдинова Маргарита Александровна, учитель биологии

Лебедева Елена Дмитриевна, учитель химии

Английский язык

Калягина Татьяна  Валерьевна, учитель английского языка

Камагина Светлана  Валерьевна, учитель английского языка

Андрианова Людмила Анатольевна, учитель английского языка

Физическая культура, ОБЖ

Пирогов Артём Олегович, учитель физической культуры

Иванова Татьяна Ивановна, учитель физической культуры

Печальнов Игорь  Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ

Технология

Швалева Елена  Валентиновна, учитель технологии

Войтенко Сергей Анатольевич, учитель технологии

Математика, русский язык (начальные классы)

Пахинова Валентина Ивановна, учитель начальных классов

Коновалова Наталия Владимировна, учитель начальных классов

Зиновьева Анжелика Владимировна, учитель начальных классов

Красилова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов

Яргина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы»

Математика

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Горлова Марина Хамраевна, учитель математики

Ахметов Фарид Габдулнурович, учитель математики

Архипова Ольга Вениаминовна, учитель математики

Физика

Валиева Валентина Иосифовна, учитель физики

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Горлова Марина Хамраевна, учитель математики

Химия, биология

Басевич Наталья Евгеньевна, учитель химии

Романова Ирина Анатольевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Хаирова Лариса Дмитриевна, учитель информатики

Пахмутова Ольга Павловна, учитель математики

Ахметов Фарид Габдулнурович, учитель математики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Попенина Алевтина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Степанова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы

Фроленкова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы

Швецова Наталья Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Китаева Татьяна Александровна, учитель обществознания и истории

Смирнова Валентина Васильевна, учитель истории и обществознания

Исаева Елена Анатольевна, учитель географии

Английский язык

Безденежных Екатерина Леонидовна, учитель английского языка

Кузнецова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка

Сафарова Валерия Юрьевна, учитель английского языка.

Лебедева Елена Анатольевна, учитель английского языка

Немецкий язык

Мусанова Валентина Кузьминична, учитель немецкого языка

Афанасьева Надежда Николаевна, учитель английского и немецкого языка

Технология

Подосинникова Любовь Николаевна, учитель технологии

Колесников Николай Александрович, учитель технологии

Игошина Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры

Физическая культура

Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры

Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры

Осипов Михаил Иванович, учитель физической культуры

Творогов Антон Сергеевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Тищенко Александр Альбертович, преподаватель ОБЖ

Булдакова Татьяна Михайловна, учитель физической культуры

Игошина Наталья Вячеславовна,  учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Барановская Лариса Васильевна, учитель начальных классов

Чернышова Елена Валерьевна, учитель начальных классов

Тойгильдина Галина Васильевна, учитель начальных классов

Токарева Фаина Петровна, учитель начальных классов

 

МАОУ «Гимназия №26»

Математика

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Ведерникова Галина Павловна, учитель математики

Физика, астрономия

Домрачев Егений Александрович, учитель физики

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Эйбулатова Мария Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии и химии

Камышникова Наталия Ивановна, учитель биологии

Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии

География

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории

Рябова Татьяна Михайловна, учитель географии

Свинин Олег Васильевич, учитель истории

Экономика

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории

Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории

Информатика и ИКТ

Кисина Татьяна Геннадьевна, учитель информатики

Евглевская Вера Геннадьевна, учитель математики

Мальцева Надежда Геннадьевна, учитель математики

Русский язык

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы

Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы

Литература

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Алексеева Галина Никодимовна, учитель русского языка и литературы

Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории

Старикова Татьяна Геннадьевна, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории и географии

Английский язык

Игнатьева Ангелина Валериановна, учитель английского языка

Соловьева Евгения Геннадьевна, учитель английского языка

Мотовилова Екатерина Анатольевна, учитель английского языка

Французский язык

Медведкова Галина Вениаминовна, учитель французского языка

Скворцова Раисия Алексеевна, учитель французского языка

Еремина Елена Петровна, учитель французского языка

Технология

Дубогрызова Светлана Викторовна, учитель технологии

Клочков Сергей Павлович, учитель технологии

Чемоданова Ольга Васильевна, учитель ИЗО

Физическая культура

Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель физической культуры

Анкудинов Владимир Павлович, учитель физической культуры

Абрамова Дарья Алексеевна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Веткин Юрий Алексеевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Шерстнева Анна Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории

Свинин Олег Васильевич, учитель истории и географии

МХК (мировая художественная культура)

Пирогова Мария Николаевна, методист, учитель русского языка и литературы

Дербуш Инна Михайловна, учитель русского языка и литературы

Колесникова Галина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Математика, русский язык (начальные классы)

Суворова Евгения Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов

Чемоданова Ольга Васильевна, учитель начальных классов

Кузнецова Александра Владимировна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г.Йошкар-Олы»

Математика

Ласточкина Елена Васильевна, учитель математики

Воробьёва Елена Александровна, учитель математики

Илюйкина Раиса Евграфовна, учитель математики

Физика

Ласточкина Елена Васильевна, учитель математики

Стрельникова Людмила Викторовна, учитель физики

Тимофеева Лариса Михайловна, учитель физики

Химия, биология, экология

Лысова Татьяна Вениаминовна, учитель химии

Белоусова Екатерина Степановна, учитель биологии и экологии

Михеева Лада Александровна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Кожевникова Елена Юрьевна, учитель информатики

Восковщук Владимир Михайлович, учитель информатики

Канашина Елена Михайловна, зам. директора по УВР, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Валиева Гульнара Салимовна, учитель русского языка и литературы

Кудрявцева Людмила Ниловна, учитель русского языка и литературы

Кожевникова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Масляева Полина Геннадьевна, учитель истории

Павловская Елена Александровна, учитель истории

Сергеева Татьяна Ивановна, учитель географии

Английский, немецкий, французский язык

Попова Татьяна Юрьевна, учитель иностранного языка

Кузнецова Наталия Геннадиевна, учитель иностранного языка

Шабалина Галина Викторовна, учитель иностранного языка

Технология

Воронцова Ольга Сергеевна, учитель технологии

Скворцов Владимир Григорьевич, учитель технологии

Пушкина Анна Сергеевна, учитель технологии

Физическая культура

Морозов Виктор Петрович, учитель физической культуры

Чесноков Александр Сергеевич, учитель физической культуры

Соколова Юлия Вячеславовна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Иванов Виктор Аркадьевич, преподаватель ОБЖ

Морозов Виктор Петрович, учитель физической культуры

Чесноков Александр Сергеевич, учитель физической культуры

Математика, русский язык (начальные классы)

Мальцева Наталия Анатольевна, учитель начальных классов

Данилова Елена Викторовна, учитель начальных классов

Кудрявцева Екатерина Валерьевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы»

Математика

Романцова Светлана Николаевна, учитель математики

Крайнова Ирина Геннадьевна, учитель математики

Киселева Елена Владимировна, учитель математики

Кинзина Нина Иосафиевна, учитель математики

Галлямова Ирина Викторовна, учитель математики

Букатина Ольга Валерьевна, учитель математики

Батанова Елена Павловна, учитель математики

Матвеева Надежда Рахмановна, учитель математики

Егошина Любовь Павловна, учитель математики

Физика

Щеглова Светлана Павловна, учитель физики

Липатова Наталья Иосифовна, учитель физики

Мубаракшин Искандер Рахимович, учитель физики

Егошин Юрий Николаевич, учитель физики

Химия

Зверева Ольга Владимировна, учитель химии

Анисимова Тамара Алексеевна, учитель химии

Серебряков Евгений Анатольевич, учитель химии

Биология

Гражданкина Лидия Алексеевна, учитель биологии

Шамшурова Ольга Алексеевна, учитель биологии

Панасенко Елена Михайловна, учитель биологии

Экология

Шамшурова Ольга Алексеевна, учитель биологии

Гражданкина Лидия Алексеевна, учитель биологии

Панасенко Елена Михайловна, учитель биологии

География

Белова Альфия Нургаяновна, учитель географии

Васильева Екатерина Александровна, учитель географии

Экономика

Казаринова Анжела Викторовна, учитель истории, обществознания и права

Лядова Ирина Вячеславовна, учитель истории и обществознания

Информатика

Ипатов Юрий Аркадьевич, учитель информатики

Тюкаев Андрей Юрьевич, учитель информатики

Гарипова Юлия Евгеньевна, учитель информатики

Астрономия

Мочалов Александр Витальевич, учитель астрономии

Щеглова Светлана Павловна, учитель физики

Липатова Наталья Иосифовна, учитель физики

Русский язык

Петухова Елена Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Протасова Наталья Владимировна,учитель русского языка и литературы

Старыгина Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Москвичева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы

Ахметова Оксана Геннадиевна, учитель русского языка и литературы

Литература

Старыгина Ирина Валентиновна,учитель русского языка и литературы

Фоминых Галина Германовна, учитель русского языка и литературы

Поспелова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы

Боронина Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право

Лядова Ирина Вячеславовна, учительистории

Казаринова Анжела Викторовна, учитель истории и обществознания

Затонская Виктория Викторовна, учитель истории и обществознания

Галкина Валентина Юрьевна, учительобществознания и ИКН

Макаров Игорь Владимирович, учитель обществознания

Английский язык

Филенко Сюзанна Эхтирамовна, учитель английскогоязыка

Царегородцева Наталья Юрьевна, учитель английского языка

Воецкая Галина Валентиновна, учитель английского языка

Эвкалн Елена Константиновна, учитель английского языка

Гаврилова Татьяна Константиновна, учитель английского и французского языков

Смышляева Ольга Ивановна, учитель английского и французского языков

Немецкий язык

Смышляева Ольга Ивановна, учитель английского и немецкого языков

Алексеева Светлана Александровна, учитель английского и немецкого языков

Французский язык

Эвкалн Елена Константиновна, учитель английского и французского языков

Технология

Матюшкин Виктор Васильевич, учитель технологии

Янаева Татьяна Алексеевна, учитель технологии

Физическая культура

Ребрищева Елена Сергеевна, учитель физической культуры

Косарев Денис Валериевич, учитель физической культуры

Панков Сергей Викторович, учитель физической культуры

Причинина Наталья Вячеславовна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Суетенков Николай Владимирович, преподаватель, организатор ОБЖ и допризывной подготовки

Матюшкин Виктор Васильевич, учитель технологии

Овчинников Сергей Михайлович, учитель физической культуры

МХК (мировая художественная культура)

Тэтэр Наталия Константиновна, учитель русского языка и литературы

Старыгина Ирина Валентиновна,учитель русского языка и литературы

Математика, русский язык (начальные классы)

Новоселова Надежда Николаевна, учитель начальных классов

Петрова Татьяна Ивановна, учитель начальных классов

Корецкая Надежда Викторовна, учитель начальных классов

Лавринова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов

Соколова Любовь Робертовна, учитель начальных классов

Иванова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов

Антонова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г.Йошкар-Олы»

Математика

Жукова Наталья Владимировна, учитель математики

Сергеева Валентина Валерьевна, учитель математики

Тимоня Мария Николаевна, учитель математики

  •  

Гойхман Ольга Юрьевна, учитель физики

Елизова Надежда Сергеевна, учитель математики

Козлова Мария Николаевна, учитель физики

Химия, биология, экология

Данилова Елена Михайловна, учитель биологии

Жунева Лариса Анатольевна, учитель химии

Кондратенко Елена Андреевна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Буйских Татьяна Анатольевна, учитель информатики

Никифорова Марина Владимировна, учитель математики, информатики и ИКТ

Хорева Ирина Валерьевна, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Барбашенова Татьяна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

Борисенко Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы

Дружинина Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Канарская Людмила Леонидовна, учитель МХК

Куантаева Надежда Германовна, педагог-библиотекарь

Найдович Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Патрушева Анастасия Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Шустрова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Веткина Надежда Леонидовна, учитель истории

Владимирова Алевтина Анисимовна, учитель истории

Зайцева Елена Александровна, учитель обществознания и права

Марзак Наталия Валентиновна, учитель истории

Николаева Елена Ивановна, учитель географии

Ростовцева Наталья Алексеевна, учитель географии

Английский язык

Анцыгина Александра Сергеевна, учитель английского языка

Габдуллина Гульсиня Газизовна, учитель английского языка

Егошина Татьяна Александровна, учитель английского языка

Михеева Наталья Михайловна, учитель английского языка

Сергеева Евгения Владимировна,учитель английского языка

Софронова Дарья Викторовна, учитель английского языка

Щербаченко Елена Александровна,учитель английского языка

  •  

Галкина Татьяна Николаевна, учитель технологии

Каразюк Константин Николаевич, учитель технологии

Мусаева Елена Васильевна, учитель ИЗО

Физическая культура

Кудряшова Татьяна Николаевна, учитель физической культуры

Овчинникова Ольга Владимировна, учитель физической культуры

Сергеев Александр Валентинович, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Кудинова Ольга Евгеньевна, учитель физической культуры

Кузоятов Денис Сергеевич, учитель физической культуры

Плотников Сергей Валентинович,учитель ОБЖ

Русский язык (начальные классы)

Заболотная Наталья Витальевна, учитель начальных классов

Лещёва Марина Геннадьевна, учитель начальных классов

Метелёва Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

Петрова Ксения Сергеевна, учитель начальных классов

Математика (начальные классы)

Вальман Марина Олеговна, учитель начальных классов

Кропотова Мария Владимировна, учитель начальных классов

Пижанова Марина Ильгизовна, учитель начальных классов

Титова Ольга Викторовна, учитель начальных классов

 

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г.Йошкар-Олы»

Математика

Винокурова Валентина Ивановна, учитель математики

Тимофеева Ирина Витальевна, учитель математики

Волжанина Валентина Борисовна, учитель математики

Физика

Яранцева Татьяна Валентиновна, учитель физики

Микубаева Эльвира Владимировна, учитель математики

Химия, биология, экология

Цвирко Маргарита Николаевна, учитель биологии

Цвирко Валерий Эдуардович, учитель химии

Софронова Ксения Михайловна, учитель биологии

Информатика и ИКТ

Пинешкин Сергей Павлович, учитель информатики

Пинешкин Юрий Сергеевич, учитель информатики

Русский язык, литература

Усталова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы

Ануфриева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Веснянко Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Кожевникова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Стрельцова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Пленкина Галина Павловна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Никифорова Надежда Николаевна, учитель истории

Кром Светлана Анатольевна, учитель обществознания

Брик Надежда Юрьевна, учитель географии

Английский язык

Удод Екатерина Владимировна, учитель английского языка

Тарасова Неонила Алексеевна, учитель английского языка

Троицкая Юлия Вячеславовна, учитель английского языка

Технология

Ухова Вера Михайловна, учитель технологии

Козырев Андрей Юрьевич, учитель технологии

Семенова Лариса Владимировна, учитель ИЗО

Физическая культура

Новоселова Людмила Геннадьевна, учитель физической культуры

Иванова Елена Петровна, физической культуры

Чемоданов Иван Николаевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Кондратенко Борис Владимирович, преподаватель ОБЖ

Царегородцева Елена Николаевна, социальный педагог

Математика, русский язык (начальные классы)

Овчинникова Надежда Михайловна, учитель начальных классов

Баранова Ольга Леонидовна, учитель начальных классов

Юрова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

 

МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы»

Математика, информатика и ИКТ

Яманаева Татьяна Николаевна, учитель информатики и технологии

Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики

Бородина Фаина Ивановна, учитель физики и математики

Физика

Бородина Фаина Ивановна, учитель физики и математики

Яманаева Татьяна Николаевна, учитель информатики и технологии

Зверева Татьяна Никандровна, учитель математики

Химия, биология, экология

Качанова Марина Сергеевна, учитель химии и биологии

Яманаева Татьяна Николаевна, учитель информатики и технологии

Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Ухова Наталия Петровна, учитель русского языка и литературы

Суркова Екатерина Геннадьевна, учитель ИЗО, МХК

Осокина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

История, обществознание, право, география

Чертопрудова Татьяна Ивановна, учитель истории, обществознания, географии

Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии

Левенштейн Олег Генрихович, учитель немецкого языка

 

Английский язык

Лоскутова Марина Анатольевна, учитель английского языка

Милютина Екатерина Михайловна, учитель английского  языка

Тищенко Александр Викторович, учитель латинского, славянского языков, географии

Физическая культура

Иванова Елена Николаевна, учитель физической культуры

Мамадалиев Леонид  Татжибаевич, преподаватель-организатор ОБЖ

Лебедева Ольга Витальевна, учитель начальных классов

Основы безопасности жизнедеятельности

Мамадалиев Леонид  Татжибаевич, преподаватель-организатор  ОБЖ

Качанова Марина Сергеевна, учитель химии и биологии

Осокина Ирина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Математика, русский язык (начальные классы)

Ерошкина Светлана Владимировна,  учитель начальных классов

Иванова Зинаида Петровна, учитель начальных классов

Лебедева Ольга Витальевна, учитель начальных классов

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Семёновка г. Йошкар-Олы»

Математика, физика, информатика и ИКТ

Верич Галина Ивановна, учитель математики

Сандакова Надежда Анатольевна, учитель физики, математики

Азикова Алевтина Юрьевна, учитель информатики, математики

Химия, биология, экология

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии

Сафина Ильмира Альфредовна, учитель биологии

География, технология, основы безопасности жизнедеятельности

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Тимошев Геннадий Матвеевич, учитель географии

Зубарев Владимир Васильевич, учитель технологии

Зубарева Любовь Анатольевна, учитель технологии

Русский язык, литература

Сарамок Надежда Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Тучнолобова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы

Сушенцова Ирина Альбертовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Бихтимирова Мрина Ефимовна, учитель истории, обществознания

Семенов Николай Васильевич, директор, учитель обществознания

Английский язык

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Белоусова Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка

Марасанова Марина Александровна, учитель английского языка

Физическая культура

Яманаева Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Иванова Татьяна Алексеевна, учитель физической культуры

Тимошев Геннадий Матвеевич, учитель географии

Математика (начальные классы)

 Чернякова Алевтина Михайловна, учитель начальных классов

Кудряшова Марина Эйвальтовна, учитель начальных классов

Азикова Алевтина Юрьевна, учитель математики

Русский язык (начальные классы)

Чернякова Алевтина Михайловна, учитель начальных классов

Крупина Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

Тучнолобова Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы

 

ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» (по согласованию)

Математика

Федорова Елена Николаевна, учитель математики

Титова Марина Николаевна, учитель математики

Сушенцова Надежда Валерьевна, заместитель директора, учитель математики

Семенова Наталья Александровна, учитель математики

Коневцев Владимир Петрович, учитель математики

Постникова Елена Алексеевна, учитель математики

Солохина Мария Александровна, учитель математики

Раздорская Эльвира Дмитриевна, учитель математики

Физика

Седых Елена Владимировна, учитель физики

Курилева Наталья Леонидовна, учитель физики

Кабаев Виталий Юристович, учитель физики

Майба Наталья Сергеевна, учитель физики

Химия

Березина Екатерина Николаевна, учитель химии

Давыдова Ольга Ананьевна, учитель химии

Биология

Шпарбер Татьяна Валентиновна, учитель биологии

Майорова Ольга Евгеньевна, учитель биологии

Экология

Шпарбер Татьяна Валентиновна, учитель биологии

Майорова Ольга Евгеньевна, учитель биологии

География

Березина Алла Алексеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель географии

Чиванова Людмила Анатольевна, учитель географии

Экономика

Милютина Елена Николаевна, учитель обществознания

Егорова Марина Юльевна, учитель экономики

Информатика и ИКТ

Медведкова Наталья Александровна, учитель информатики

Протасова Татьяна Александровна, учитель информатики

Астрономия

Майба Наталья Сергеевна, учитель физики

Седых Елена Владимировна, учитель физики

Русский язык

Федурина Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы

Каршиева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Сушенцова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

Березина Мария Владимировна, учитель русского языка и литературы

Бирюкова Вероника Владимировна, учитель русского языка и литературы

Литература

Каршиева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Сушенцова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы

Бахтина Нина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Зонова Надежда Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

История

Кудрявцева Ирина Леонидовна, учитель истории

Панкова Елена Витальевна, учитель истории

Обществознание

Персиянцева Галина Николаевна, учитель обществознания

Милютина Елена Николаевна, учитель обществознания

Право

Егошин Олег Ананьевич, учитель права

Персиянцева Галина Николаевна, учитель обществознания

Английский язык

Кораблева Татьяна Аркадьевна, учитель английского языка

Еропова Ирина Александровна, учитель английского языка

Антонова Оксана Валерьевна, учитель английского языка

Махина Елена Николаевна, учитель английского языка

Шумелева Людмила Геннадьевна, учитель иностранного языка

Короткова Светлана Николаевна, учитель иностранного языка

Апанаева Лилия Тагировна, учитель английского языка

Немецкий язык

Разинова Светлана Викторовна, учитель немецкого языка

Касаткина Ксения Валерьевна, учитель немецкого языка

Технология

Сидоркин Михаил Юрьевич, учитель технологии

Щеглова Маргарита Павловна, учитель технологии

Физическая культура

Николаева Ирина Вячеславовна, учитель физической культуры

Соломина Надежда Михайловна, учитель физической культуры

Вавилов Сергей Вениаминович, учитель физической культуры

Жандарский Владимир Анатольевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Мельников Александр Борисович, преподаватель-организатор ОБЖ

Молчанова Елена Ивановна, педагог-психолог

МХК (мировая художественная культура)

Глезер Марина Владимировна, учитель МХК

 

Математика, русский язык (начальные классы)

Томурова Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов

Куклина Алевтина Викторовна, учитель начальных классов

Овечкина Лиана Алексеевна, учитель начальных классов

Седых Наталья Сергеевна, учитель начальных классов

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

(по согласованию)

Математика

Гусарова Галина Петровна, учитель математики

Салтуганова Галина Александровна, учитель математики

Сергеева Ирина Николаевна, преподаватель математики

Бочкова Татьяна Владиславовна, учитель математики

Физика, астрономия

Шарова Марина Вячеславовна, учитель физики

Кузнецова Алевтина Михайловна, учитель физики

Химия, биология, экология

Алябышева Светлана Николаевна, учитель биологии

Ишалина Татьяна Васильевна, учитель химии и биологии

Лапыгина Екатерина Александровна, учитель химии

Информатики и ИКТ

Кожанова Анна Михайловна, учитель информатики

Крылова Татьяна Ивановна, учитель информатики

Русский язык,  литература

Стародубцева Галина Дмитриевна, учитель русского языка

Иванова Елена Сергеевна, учитель литературы

История, обществознание, география, МХК (мировая художественная культура)

Стадникова Наталия Петровна, учитель обществознания

Кузовкова Надежда Павловна, учитель географии

Тулюлюк Оксана Викторовна, учитель ИКН и искусства

Английский язык

Давыдова Наталья Вячеславовна, учитель английского языка

Зимина Марина Владимировна, учитель английского языка

Степанова Ирина Рудольфовна, учитель английского языка

Докучаева Марина Витальевна, учитель английского языка

Рукавишникова Надежда Валентиновна, учитель английского языка

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Чучалина Тамара Николаевна, учитель физической культуры

Ганёшин Николай Арнольдович, преподаватель-организатор ОБЖ

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия

 «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.» (по согласованию)

Математика, физика, информатика и ИКТ

Михайлова Ольга Валерьевна, учитель математики и физики

Ямнеева Ольга Леонидовна, учитель математики и информатики

Николаева Надежда Викентьевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Репина Людмила Евгеньевна, учитель химии

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

Крюкова Ксения Ивановна, учитель истории и географии

Русский язык, литература,

Сергеева Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы

Логинова Анастасия Викторовна, заместитель директора по учебной работе

Бурова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Лежнина Елена Владимировна, учитель истории

Крюкова Ксения Ивановна, учитель истории

Сергеева Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы

Английский язык

Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка

Куликова Юлия Игоревна, учитель иностранного языка

Федосеева Гульнара Юрьевна, учитель иностранного языка

Французский  язык

Смирнова Елена Викторовна, учитель иностранного языка

Воробьева Елена Владимировна, учитель иностранного языка

Кулакова Галина Витальевна, учитель иностранного языка

Математика, русский язык (начальные классы)

Иштрикова Елена Михайловна, учитель начальных классов

Харина Ольга Михайловна, учитель начальных классов

Козьминых Дина Георгиевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова»

(по согласованию)

Математика

Гайдукова Елена Леонидовна, учитель математики

Щекотова Светлана Валерьевна, учитель математики

Шалагина Ольга Олеговна, учитель математики

Физика

Глушкова Ирина Николаевна, учитель физики

Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики

Феклистов Антон Валерьевич, учитель информатики

Химия, биология, экология

Митрофанова Валентина Евгеньевна, учитель биологии

Лутошкина Юлия Александровна, учитель химии

Информатика и ИКТ

Феклистов Антон Валерьевич, учитель информатики

Фролова Елена Анатольевна, учитель информатики

Шалагина Ольга Олеговна, учитель информатики

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Тоюшева Алена Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Жданова Лилия Викторовна, учитель русского языка и литературы

Сумачева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы

Тараканов Николай Сергеевич, учитель МХК

История, обществознание, право, география, экономика

Немцева Людмила Александровна, учитель географии

Бардакова Ольга Павловна, учитель истории

Тихонова Эльвира Викентьевна, учитель обществознания и права

Потехина Елена Николаевна, учитель экономики

Английский язык

Биндас Ольга Борисовна, учитель английского языка

Четверикова Людмила Ивановна , учитель английского  языка

Попова Елена Михайловна, учитель английского  языка

Патрушева Светлана Владимировна, учитель английского языка

Физическая культура

Варченко Петр Николаевич, учитель физической культуры

Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры

Лаптев Андрей Юрьевич, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Лаптев Андрей Юрьевич, преподаватель ОБЖ и физической культуры

Тойбар Юрий Валериевич, учитель физической культуры

Немецкий язык

Миронова Кристина Александровна, учитель немецкого языка

Попова Елена Михайловна, учитель английского языка

Французский язык

Полушина Нина Леонидовна, учитель французского языка

Патрушева Светлана Владимировна, учитель английского языка

Математика, русский язык (начальные классы)

Лаптева Екатерина Борисовна, учитель начальных классов

Рыбакова Ольга Николаевна, учитель начальных классов

Загайнова Ольга Александровна, учитель начальных классов

Бушуева Анна Андреевна, учитель начальных классов

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования»

(по согласованию)

Математика, информатика и ИКТ

Рябинина Марина Владимировна, учитель математики и информатики

Россов Николай Михайлович, учитель физики и математики

Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики

  •  

Россов Николай Михайлович, учитель физики и математики

Рябинина Марина Владимировна, учитель математики и информатики

Чиванова Ирина Николаевна, учитель математики

Химия, биология, экология

Белякова Наталия Ивановна, учитель химии

Норкина Елена Игоревна, учитель биологии

Ялкаева Алевтина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Савинцева Наталья Аркадьевна, учитель русского языка и литературы

Портнова Лидия Александровна, учитель русского языка и литературы

Афанасьева Дина Владимировна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Волкова Алевтина Инокентьевна, учитель истории

Белякова Наталия Ивановна, учитель географии

Ялкаева Алевтина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе

Английский язык

Голубкина Марина Евгеньевна, учитель иностранного языка

Солдатова Анна Ивановна, учитель иностранного языка

Ялкаева Алевтина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе

  •  

Васильева Антонида Геннадьевна, учитель технологии

Морозов Юрий Михайлович, учитель технологии

Воронцова Майя Васильевна, учитель начальных классов

Физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности

Писарева Виктория Васильевна, учитель физической культуры

Васильев Евгений Викторович, учитель физической культуры

Норкина Елена Игоревна, преподаватель ОБЖ

Математика, русский язык (начальные классы)

Борисова Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов

Ружбеляева Любовь Васильевна, учитель начальных классов

Воронцова Майя Васильевна, учитель начальных классов

 

ГБОУ Республики Марий Эл Лицей «Мегатех» (по согласованию)

Математика

Гусарова Людмила Геннадьевна, учитель математики

Погадаева Галина Борисовна, учитель математики

Физика

Полевщикова Валентина Васильевна, учитель физики

Ковалева Ирина Александровна, учитель физики

Русский язык, литература

Протасова Людмила Андреевна, учитель русского языка

Петухова Надежда Геннадьевна, заместитель директора

Информатика

Скулкина Мария Анатольевна, учитель информатики

Гарипова Юлия Евгеньевна, преподаватель информатики

Химия

Плотникова Татьяна Алексеевна, преподаватель химии

Обществознание, экономика, право

Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания

Наумова Татьяна Максимовна, преподаватель обществознания

Английский язык

Валькова Наталья Александровна, учитель английского языка

Лежнина Татьяна Михайловна, преподаватель английского языка

Биология

Шамшурова Ольга Алексеевна, учитель биологии

 

 

 

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

(по согласованию)

Математика

Павлюкевич Валентина Викторовна, учитель математики

Васенина Марина Леонидовна, учитель математики

Физика

Климов Иван Макарович, учитель физики

Кропотова Оксана Евгеньевна, учитель информатики

Химия, биология, экология

Козлова Валентина Ивановна, учитель химии

Пахмутова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

Русский язык, литература, МХК (мировая художественная культура)

Волкова Татьяна Александровна, учитель русского языка

Протасова Надежда Борисовна, учитель литературы

История, обществознание, право, география, экономика

Бурнашев Константин Эдуардович, учитель философии

Голубев Валерий Борисович, учитель политологии

Таланцева Надежда Аркадьевна, учитель географии

Английский язык

Зимина Марина Николаевна, учитель английского языка

Рудько Татьяна Александровна, учитель английского языка

Физическая культура

Загайнова Надежда Ивановна, учитель физической культуры

Зайцева Ирина Михайловна, учитель физической культуры

Основы безопасности жизнедеятельности

Гриневецкий Александр Владимирович, учитель ОБЖ

Загайнова Надежда Ивановна, учитель физической культуры

 

Лицей «Инфотех» (по согласованию)

Математика

Козлов Александр Иванович, учитель математики

Бахтина Елена Алексеевна, учитель математики

Физика

Полевщикова Валентина Васильевна, учитель физики

Никитина Наталья Михайловна, учитель физики

Информатика и  ИКТ

Жеребцова Ольга Вениаминовна, генеральный директор, учитель информатики

Семенова Дина Алексеевна, учитель информатики

Русский язык, литература

Протасова Людмила Андреевна, учитель русского языка

Подковырина Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы

История, обществознание

Тарбушкин Андрей Юрьевич, учитель истории и обществознания

Чистилин Александр Семенович, учитель ОБЖ

Английский язык

Турусинова Наталья Александровна, учитель английского языка

Чулков Владимир Михайлович, учитель английского языка

Информация
  • Размещено 10.10.2017 21:21
  • Просмотры: 59

Теги