Приказ № 403 от 13.10.2017

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 20 сентября 2017 г. № 1077 «Об установлении сроков проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Марий Эл в 2017-2018 учебном году», Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016 г. № 318, приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 26 сентября 2017 г. № 373 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017-2018 учебном году, в целях выявления и поддержки одаренных детей,

п р и к а з ы в а ю:


1. Провести в период с 9 ноября по 2 декабря 2017 года муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017-2018 учебном году (далее – муниципальный этап Олимпиады).

2. При подготовке и проведении муниципального этапа Олимпиады руководствоваться Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016 г. № 318.

3. Утвердить график проведения муниципального этапа Олимпиады (Приложение № 1).

4. Допустить к участию в муниципальном этапе Олимпиады всех победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады 2016-2017 учебного года согласно списку (Приложение № 2).

5. Утвердить инструкцию ассистента (дежурного педагогического работника) в аудитории во время проведения муниципального этапа Олимпиады (Приложение № 3).

6. Возложить ответственность за получение пакета с олимпиадными заданиями в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл на ведущего специалиста отдела информационно-методического обеспечения управления образования Смирнову Н.А.

7. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений

г. Йошкар-Олы:

7.1. Обеспечить участие в муниципальном этапе Олимпиады участников школьного этапа, набравших необходимое количество баллов по каждому образовательному предмету;

7.2. Назначить сопровождающих из числа педагогических работников  общеобразовательного учреждения, возложив на них ответственность за сохранность здоровья и жизни обучающихся во время следования к месту проведения Олимпиады и обратно.

8. Рекомендовать руководителям государственных и негосударственных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы:

8.1. Обеспечить участие в муниципальном этапе Олимпиады участников школьного этапа, набравших необходимое количество баллов по каждому образовательному предмету;

8.2. Назначить сопровождающих из числа педагогов общеобразовательного учреждения, возложив на них ответственность за сохранность здоровья и жизни обучающихся во время следования к месту проведения Олимпиады и обратно.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о. заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

 

           Начальник управления образования     В.В. Усков

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «13» октября 2017 г. № 403

 

ГРАФИК

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 

в 2017-2018 учебном году

Дата проведения

Предмет

Место проведения

9 ноября

четверг

французский язык

немецкий язык

МАОУ «Гимназия № 26»

 

10 ноября

пятница

английский язык

 

 

астрономия

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1  г. Йошкар-Олы»

 

ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» (по согласованию)

11  ноября

суббота

история

 

 

биология

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

16 ноября

четверг

химия

 

 

искусство (МХК)

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»

17 ноября

пятница

математика

 

физическая культура

 

МОУ «Лицей № 11»

 

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» (по согласованию)

18 ноября

суббота

русская литература

 

физическая культура

 

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

 

Легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл» (по согласованию)

23 ноября

четверг

обществознание

 

 

экология

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

24 ноября

пятница

русский язык

 

 

физика

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

 

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

25 ноября

суббота

право

 

 

информатика

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»

 

ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (по согласованию)

30 ноября

четверг

экономика

 

 

основы безопасности жизнедеятельности

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

 

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

1 декабря

пятница

технология (юноши)

(теория и практика)

 

технология (девушки)

(теория и практика)

 

география

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

 

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

 

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

2 декабря

суббота

технология (юноши)

(защита проектов)

 

технология (девушки)

(защита проектов)

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

 

МБОУ «Гимназия № 14

г. Йошкар-Олы»

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «13» октября 2017 г. № 403

 

СПИСОК

участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 

в 2017-2018 учебном году - победителей и призеров муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

 

ФИО

Общеобразовательное учреждение

класс

Английский язык

Захаров Александр Валерьевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7

г. Йошкар-Олы»

9

Короткова Юлия Владимировна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

9

Гусарова Мария Викторовна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

9

Полевщиков Данила Игоревич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Нурмухаметова Лейсан Нургалиевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Задворных Алексей Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Иванов Сергей Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Скобелева Анна Андреевна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

9

Яперова Евгения Владиславовна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

9

Ильин Арсалан Тимурович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Чернова Анна Константиновна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Букатина Елизавета Павловна

МАОУ «Гимназия № 26»

11

Воронцова Влада Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

10

Астрономия

Ермаков Павел Константинович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Решетников Илья Вадимович

МОУ «Лицей №11»

10

Дехант Александр Сергеевич

МОУ «Лицей №11»

11

Биология

Леухина Ирина Андреевна

МОУ «Лицей №11»

8

Кугуелова Ольга Георгиевна

МОУ «Лицей №11»

8

Саличкин Никита Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Столбушинская Полина Вадимовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9

г. Йошкар-Олы»

8

Петровская

Анастасия Станиславовна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

8

Николаева Юлия Олеговна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

8

Васенёва Юлия Алексеевна

МОУ «Лицей №11»

8

Сафиуллина Алина Маратовна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

8

Беляева Елена Николаевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

8

Рябчиков Степан Станиславович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Вишнякова Татьяна Денисовна

МОУ «Лицей №11»

9

Дождикова Анна Фаридовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Ошуева Екатерина Андреевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Иванова Милана Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Гончар Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Трофимов Дамир Леонидович

МОУ «Лицей №11»

10

Вихрова Светлана Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Сурьянинов Илья Олегович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Свинина Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Файзрахманова

Ильсира Динисламовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Капустин Артём Сергеевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

10

Димитриева

Анастасия Александровна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Гуляева Мария Александровна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Юрьева Дарья Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Васенёва Ирина Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

11

Никонова Дарья Игоревна

МОУ «Лицей №11»

11

Бергилевич Анна Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Мамаева Елена Владимировна

МОУ «Лицей №11»

11

Порядин Леонид Сергеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Кундель Валентина Ивановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Аслан Гузель Сюлеймановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

География

Сафиуллина Алина Маратовна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

8

Бастракова Наталья Владимировна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Пантелеев Кирилл Николаевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

8

Беляева Елена Николаевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

8

Александрова Екатерина Евгеньевна

МОУ «Лицей №11»

9

Серебряков Иван Леонидович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Жирова Елизавета Владимировна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Турмухаметов Денис Борисович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы»

9

Козырев Кирилл Александрович

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

9

Ворожцов Виктор Хафизович

МОУ «Лицей №11»

10

Калинина Дарья Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Нуреев Марат Мухтарзянович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Ошаев Никита Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

10

Букатин Игорь Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Ромах Евгений Андреевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Шляхов Александр Кириллович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Информатика

Митьков Егор Максимович

МОУ «Лицей №11»

8

Андрющенко Михаил Андреевич

МОУ «Лицей №11»

9

Парфенов Дмитрий Антонович

МОУ «Лицей №11»

9

Павловский Алексей Александрович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

9

Глушков Максим Андреевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

10

Егошин Алексей Васильевич

МОУ «Лицей №11»

10

Бусыгин Алексей Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Хлытин Григорий Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Плотников Егор Андреевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Ибатуллина Мария Ильдусовна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

11

Искусство (МХК)

Симонова Анна Алексеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Филиппова Мария Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Сахан Анастасия Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

10

Салимгареева Раяна Фанусовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Шалгина Ксения Александровна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Кондрашова Виктория Викторовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Каримова Ляйсан Кирамовна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

11

Лежнина Екатерина Александровна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Букатина Елизавета Павловна

МАОУ «Гимназия № 26»

11

Саяркина Анна Сергеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

История

Петров Даниил Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

8

Хлебникова Евгения Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Буркова Анна Евгеньевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Александров

Николай Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Святышева Мария Сергеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Уруков Роман Эдуардович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Кольцов Артём Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Иванов Сергей Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Егошина Александра Денисовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Бастракова Анастасия Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Бусыгина Александра Петровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Мелкумян Лилит Гаруновна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Емельянов Илья Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Лобанова Анастасия Игоревна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Хатмуллин Артём Ильдарович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Симонова Анна Алексеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Силантьев

Александр Владиславович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Ульданова Диана Руслановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Войнов Олег Павлович

МОУ «Лицей №11»

10

Сабанцев Александр Игоревич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Макарова Арина Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Липатникова Анна Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Экономико-правовая гимназия»

11

Лазарева Алиса Дмитриевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Ромах Евгений Андреевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Жамков Михаил Вячеславович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Литература

Мачехина Анастасия Владимировна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

8

Павлишин Мария Леонидовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олыв»

8

Михеева Арина Ярославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Соловьева Анастасия Андреевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 г. Йошкар-Олы»

8

Бахтина Екатерина Александровна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Гусева Елизавета Евгеньевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Кудрина Анна Васильевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Невструева Дарья Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

9

Бусыгина Александра Петровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Широков Даниил Денисович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7

г. Йошкар-Олы»

9

Полушина Марина Дмитриевна

МОУ «Лицей №11»

9

Кузьменко Анастасия Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Пушкаренко

Екатерина Владимировна

МОУ «Лицей №11»

10

Гусева Екатерина Дмитриевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Чиркова Наталья Николаевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Хорикова Елена Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Шехурдина Екатерина Рудольфовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Земскова Александра Алексеевна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

11

Платицына Алина Сергеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Тараткина Анна Андреевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

11

Маркова Анна Ильинична

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Молодавкина Лада Евгеньевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Кондрашова Виктория Викторовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Блинова Мария Александровна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Математика

Евдокимова Яна Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Чемеков Артем Владимирович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы»

8

Бакшаева Ксения Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Лукьянчиков Георгий Павлович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

8

Баранов Антон Сергеевич

МОУ «Лицей №11»

8

Сегова Полина Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Петров Андрей Сергеевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Храмов Михаил Андреевич

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

8

Андрющенко Михаил Андреевич

МОУ «Лицей №11»

9

Москвичев Артем Дмитриевич

МОУ «Лицей №11»

9

Невструева Дарья Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

9

Новоселова Наталия Александровна

МОУ «Лицей №11»

9

Коротких Анна Алексеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Зайцева Юлия Игоревна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Егошин Алексей Васильевич

МОУ «Лицей №11»

10

Гайфутдинова Фарида Халитовна

МОУ «Лицей №11»

10

Филиппова Мария Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Смородинов Андрей Романович

МОУ «Лицей №11»

10

Филатов Даниил Алексеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Ванюшков Максим Михайлович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Петров Дмитрий Анатольевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Вицюк Семен Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Журавлева Елизавета Владиславовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Шашин Пётр Андреевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Бусыгин Алексей Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Мальков Роман Дмитриевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Целищев Илья Андреевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Пушкарев Юрий Иванович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Немецкий язык

Макаренко

Дарья Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Малярова

Алла Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Борисов

Никита Дмитриевич

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г.Йошкар-Олы»

10

Калинина

Анастасия Васильевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

ОБЖ

Капитонов Глеб Эдуардович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Ягодаров Дмитрий Евгеньевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7

г. Йошкар-Олы»

9

Антонова Анна Алексеевна

МОУ «Лицей №11»

9

Скулкина Мария Вячеславовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

9

Дмитриева Ольга Викторовна

МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы»

9

Кукушкина Елена Витальевна

МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы»

10

Лаптева Ирина Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Кузнецов Данил Сергеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Рачкова Евгения Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24

г. Йошкар-Олы»

10

Салихов Евгений Эдуардович

МОУ «Лицей №11»

10

Фоминых Константин Павлович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Марков Эльдар Олегович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Смирнов Роман Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Смирнов Алексей Николаевич

МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы»

11

Соколова Алёна Эдуардовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

 

11

Обществознание

Уруков Роман Эдуардович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Логинова Софья Святославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Пирогова Дарья Владимировна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Фоминых Федор Дмитриевич

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

 

8

Петров Даниил Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

8

Табакова Полина Алексеевна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

8

Илюшина Виктория Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Самокаева Валерия Валерьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Иванов Сергей Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Бастракова Анастасия Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Новосёлова Мария Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Хрыкин Николай Александрович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Кольцов Артем Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Михеева Алина Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Федосеева Карина Витальевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Прокопьева Ольга Робертовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Емельянов Илья Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Кузьмин Илья Александрович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Барадачёва Дарья Алексеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Урукова Арина Эдуардовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Соколова Ирина Андреевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Пушкаренко

Екатерина Владимировна

МОУ «Лицей №11»

10

Анисян Мартине Айковна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Ульданова Диана Руслановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Сычева Виктория Викторовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Экономико-правовая гимназия»

11

Валеев Глеб Владиславович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Экономико-правовая гимназия»

11

Гнускова Елизавета Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Шаяхметова Ирина Александровна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Сабитова Алина Рифатовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

11

Тараткина Анна Андреевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 г. Йошкар-Олы»

11

Сперанский Савва Михайлович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Право

Соколова Ирина Андреевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Чебрукова Ольга Юрьевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Ягодаров Константин Эдуардович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Ульданова Диана Руслановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Стрелкова Анастасия Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Барадачёва Дарья Алексеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Яковлева Ольга Витальевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6

г. Йошкар-Олы»

11

Коптелина Мария Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Экономико-правовая гимназия»

11

Галяутдинова Регина Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Молодавкина Лада Евгеньевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Филонова Ирина Руслановна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Васильева Юлия Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Русский язык

Логинова Софья Святославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Одинцова Анна Александровна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

8

Серегина Анастасия Александровна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

8

Уруков Роман Эдуардович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Михеева Арина Ярославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Новосёлова Мария Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Бастракова Анастасия Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Иванова Милана Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Яперова Евгения Владиславовна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

9

Иванов Сергей Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Молчанова Анастасия Викторовна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 г. Йошкар-Олы»

9

Яндыбаева Юлия Игоревна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Саракеева Анна Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Сулейманова Диляра Равилевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 г. Йошкар-Олы»

10

Филиппова Мария Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Баранникова Татьяна Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Бикмулина София Альбертовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Экономико-правовая гимназия»

10

Бочурко Татьяна Вячеславовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2

г. Йошкар-Олы»

10

Лобанова Анастасия Игоревна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Юсупова Ксения Ринатовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Молодавкина Лада Евгеньевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Молчанова Арина Алексеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Посошнова Ксения Денисовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Попов Павел Алексеевич

МБОУ «Средняя школа № 23 г. Йошкар-Олы»

11

Технология

Шалин Даниил Михайлович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Филимонов Максим Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Николаев Максим Сергеевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

9

Лузин Егор Сергеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Батанов Максим Андреевич

МБОУ «Гимназия имени С.Радонежского

г. Йошкар-Олы»

10

Солдатов Иван Иванович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Бутенко Олеся Константиновна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

8

Ичетовкина Диана Игоревна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»

8

Молчанова Дарья Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

9

Князева Анастасия Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

 

9

Серебрякова Марина Дмитриевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 г. Йошкар-Олы»

10

Садовина Елена Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9

г. Йошкар-Олы»

10

Васильева Анастасия Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6

г. Йошкар-Олы»

11

Яманаева Ксения Евгеньевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Физика

Бакшаева Ксения Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Полевщиков Алексей Геннадьевич

МОУ «Лицей №11»

8

Бутенин Данил Юрьевич

МОУ «Лицей №11»

8

Кавецкий Федор Андреевич

МОУ «Лицей №11»

8

Москвичев Артем Дмитриевич

МОУ «Лицей №11»

9

Новоселова Наталия Александровна

МОУ «Лицей №11»

9

Шипилов Павел Дмитриевич

МОУ «Лицей №11»

9

Полушина Марина Дмитриевна

МОУ «Лицей №11»

9

Коротких Анна Алексеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Андрющенко Михаил Андреевич

МОУ «Лицей №11»

9

Никитина Мария Викторовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Алексеев Илья Алексеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Ломоносов Александр Андреевич

МОУ «Лицей №11»

10

Петров Дмитрий Анатольевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Ванюшков Максим Михайлович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Андреев Вячеслав Андреевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Иманов Рауф Хасанович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Тимошко Маргарита Михайловна

МОУ «Лицей №11»

10

Смирнов Илья Сергеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Хлытин Григорий Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Пушкарев Юрий Иванович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Андреев Георгий Алексеевич

МОУ «Лицей №11»

11

Шашин Пётр Андреевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Мальков Роман Дмитриевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Османов Павел Александрович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Бусыгин Алексей Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Малков Кирилл Витальевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Попов Дмитрий Кириллович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Физическая культура

Малых Александр Константинович

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

8

Кузьмин Ярослав Андреевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Нечаев Александр Андреевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

9

Мансуров Илья Алексеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Алексеев Илья Алексеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Петров Игорь Аркадьевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Кораблев Даниил Леонидович

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

11

Тулынин Дмитрий Андреевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Корсаков Степан Владимирович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9

г. Йошкар-Олы»

11

Глушкова Ангелина Владимировна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Васильева Яна Михайловна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

9

Глушкова Диана Юрьевна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

8

Соловьева Татьяна Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Федяшина Надежда Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

9

Варваркина Анастасия Андреевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 г. Йошкар-Олы»

8

Рачеева Юлия Владимировна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Подоляко Ольга Павловна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Вишневецкая Дарья Сергеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Лаптева Ирина Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

 «Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Химия

Иванова Милана Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Яковлев Алексей Александрович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Мамаев Александр Николаевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Плотникова Анна Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

9

Самокаева Валерия Валерьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Дудакова Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Царегородцева Полина Евгеньевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Решетников Илья Вадимович

МОУ «Лицей №11»

10

Семёнов Андрей Станиславович

МОУ «Лицей №11»

10

Светлакова Ирина Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

10

Новоселова Екатерина Георгиевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Фахриева Евгения Артуровна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Шуралева Анастасия Анатольевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Басова Анна Андреевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Трофимов Максим Леонидович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Иванова Екатерина Витальевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Стешин Илья Сергеевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Яманаева Ксения Евгеньевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Соколова Евгения Михайловна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Экология

Кугуелова Ольга Георгиевна

МОУ «Лицей №11»

8

Дворникова Анастасия Геннадьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

 «Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Смирнова Анна Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

8

Трубицын Максим Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Пащенко Дарья Дмитриевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7

г. Йошкар-Олы»

8

Плотников Кирилл Валерьевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Садовин Дмитрий Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Рябинина Александра Дмитриевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

9

Седых Анна Павловна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Лежнин Илья Ильич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Свинко Василиса Олеговна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Петрова Татьяна Васильевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

10

Борисова Наталья Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

10

Подоплелова Полина Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Стукова Глафира Александровна

МОУ «Лицей №11»

11

Аксюбина Анастасия Валентиновна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Герасимова Марина Валерьевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Санникова Валерия Александровна

МОУ «Лицей №11»

11

Илюшечкина Лада Александровна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Аслан Гузель Сюлеймановна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Экономика

Харина Юлия Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Кушакова Анастасия Игоревна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Козлов Никита Владимирович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

9

Пушкаренко Екатерина Владимировна

МОУ «Лицей №11»

10

Смирнов Илья Сергеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Шашкин Максим Сергеевич

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

10

Бусыгин Алексей Александрович

МБОУ «Лицей № 28  г. Йошкар-Олы»

11

Галяутдинова Регина Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Пахмутова Ульяна Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Йошкар-Олы»

11

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «13» октября 2017 г. № 403

 

Инструкция ассистента (дежурного педагогического работника) в аудитории во время проведения муниципального этапа Олимпиады

 

  1. Настоящая инструкция определяет порядок действий ассистента в аудитории при проведении муниципального этапа Олимпиады школьников.
  2. Список ассистентов утверждается приказом общеобразовательного учреждения, принимающего муниципальный этап Олимпиады.
  3. Ассистент приступает к исполнению своих обязанностей не позднее 8 час. 15 мин.
  4. Перед началом проведения олимпиады ассистент:
    • получает у куратора муниципального этапа Олимпиады по предмету (специалист управления образования), списки участников, чистые проштампованные тетради и бумагу для черновиков;
    • размещает на двери аудитории один экземпляр списка участников Олимпиады в данной аудитории;
    • встречает участников Олимпиады, рассаживает их по одному за парту.
  5. За 5-10 минут до начала Олимпиады ассистенты в аудитории дают указание обучающимся заполнить шифр участника Олимпиады по образцу.

Образец подписания шифра

Шифр не заполняется                                 

Фамилия___________

Имя _______________               

Класс ______________

Школа _____________                         

Педагог(и)-наставник(и):                                             

Фамилия _____________

Имя ________________                

Отчество____________

Если учителей (наставников) более одного, их ФИО записываются в порядке приоритетности. Список возглавляет наставник, внесший наибольший вклад в подготовку обучающегося.

  1. По окончании процедуры подписания шифра ассистент объявляет обучающимся о продолжительности Олимпиады и регламенте её проведения, записывает на доске время начала и окончания Олимпиады.
  2. Куратор муниципального этапа Олимпиады или председатель жюри приносит в аудитории пакеты с заданиями для проведения Олимпиады.
  3. Ассистенты в аудитории достают задания из пакетов и раздают обучающимся.
  4. Ассистент обязан предупредить обучающихся о том, что время отсчитывается с момента начала выполнения работы, и о том, что использование сотовых телефонов и иных средств связи, аудио- и видеозаписывающих устройств, справочных материалов (за исключением разрешенных) недопустимо.

В случае их обнаружения у обучающегося ассистент вправе удалить участника из аудитории.

  1. Ассистенты должны в течение всего времени проведения Олимпиады находиться в назначенных аудиториях.
  2. Ассистентам категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи.

12. Вопросы участников по содержанию заданий ассистентами не рассматриваются. Претензии по содержанию заданий передаются ассистентом куратору муниципального этапа Олимпиады с указанием номера задания и содержания замечания. Куратор муниципального этапа Олимпиады передает замечание  председателю соответствующего предметного жюри.

  1.  Ассистент несет персональную ответственность за организацию и порядок в аудитории во время Олимпиады.
  2. За один час до окончания отведенного на выполнение заданий времени ассистент предупреждает об этом обучающихся.
  3. По окончании времени, отведенного на Олимпиаду, ассистент собирает работы участников (чистовики, черновики, шифры), после чего передает их куратору муниципального этапа Олимпиады.
Информация
  • Размещено 27.10.2017 00:20
  • Просмотры: 479

Теги