Сокращенное наименование: МБОУДО ЦДОД 

Год основания: 5 сентября 2003 года
Юридический адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Мичурина, д. 38
Телефон: (8362) 64-96-04, 63-97-40
Электронный адрес: moudod_cdod@mail.ru
Режим работы учреждения:
с 8.30 до 17.30. Выходной день - суббота, воскресенье,
праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации 
Директор - Кувшинов Андрей Александрович,
телефон: (8362) 64-96-04, адрес электронной почты: moudod_cdod@mail.ru
Учредитель – функции и полномочия учредителя от имени городского округа «Город Йошкар-Ола» осуществляет управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 134,
тел. 56-62-18)
Режим работы учредителя - с 8.30 до 17.30. Выходные дни - суббота, воскресенье.
Начальник управления образования - Усков Вадим Владимирович
Электронный адрес: uoa-yoshkar-ola@yandex.ru
Адрес сайта: http://www.yola.edu12.ru/
Адрес страницы "В Контакте" moudod_cdod
Об учреждении:
 Центр дополнительного образования для детей посещают 1281 обучающихся в возрасте с 5 до 18 лет. С ними занимаются 20 педагогов, из них с высшей квалификационной категорией - 7, с первой квалификационной категорией – 11, кандидатов педагогических наук - 1. Работа 16 педагогов отмечена на республиканском и всероссийском уровне.
Центр дополнительного образования для детей создан c цeлью реaлизaции дополнительного образовательного процесса. Его деятельность ориентирована нa развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализацию дополнительных образовательных пpогpaмм и услуг в интересах личности, общества и государства.
Миссия учреждения:
Это целостная, открытая, социально педагогическая система, способная создать комплексное образовательное пространство для развития и саморазвития каждого обучающегося средствами дополнительного образования.
Основные задачи:
- обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 5 до 18 лет;
-         адаптация их к жизни в обществе;
-         формирование общей культуры;
-         организация содержательного досуга;
-         удовлетворение потребности детей в занятиях физической культурой и спортом.

Язык образования - русский
Направления деятельности:
-         организует объединения детей по направлениям деятельности;
-        разрабатывает программы и методические рекомендации для организации  дополнительного образовательного процесса и массовых мероприятий;
-         готовит и принимает участие в мероприятиях различного уровня (соревнования, конкурсы, смотры, конференции, викторины, олимпиады, выставки, экскурсии и т.д.);
-        выявляет, изучает и распространяет опыт организации дополнительного образовательного процесса и массовых мероприятий при работе с образовательными учреждениями;
-         организует и проводит учебные и методические мероприятия в целях подготовки и повышения квалификации работников образовательных учреждений городского округа «Город Йошкар-Ола», Республики Марий Эл, Российской Федерации в области своей деятельности.

Уровень образования - общеразвивающий
Форма обучения - очная
Срок обучения - зависит от дополнительной общеразвивающей программы
В состав учреждения входят детские клубы:

Детские  клубы

Адрес, телефон

График работы

«Радуга»
Педагог дополнительного образования  Максимова Нина Федоровна

ул. Советская, 89
тел. 41-11-12

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

11.00-13.00
11.00-12.00
11.00-13.00
12.00-13.00
11.00-13.00
выходной
выходной

16.10-18.00
15.50-18.00
16.30-18.00
16.30-18.00
16.00-18.00
выходной
выходной

«Ровесник»
педагог-организаторШепелева Екатерина Юрьевна

ул. Рябинина, 7а
тел.: 42-18-61

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

11.00-18.30
11.00-18.30
10.00-12.00
11.00-18.00
11.00-18.00
выходной
выходной

 

13.30-18.30

выходной
выходной

«Дружба»
Педагог-организатор Волков Леонид Владимирович

ул. Эшпая, 135
тел.41-44-73

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

выходной
11.00-18.30
10.00-18.00
11.00-18.30
11.00-18.00
11.00-17.00
выходной

 

«Факел»
Педагог дополнительного образования  Яковлева Ирина Алексеевна

ул. Данилина, 71
тел. 45-88-97

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

13.30-17.00
10.50-14.20
09.50-12.50
12.30-14.20
10.50-12.50
выходной
выходной

 

15.30-16.30
16.10-17.20
14.40-16.40
выходной
выходной

«Солнышко»
Педагог дополнительного образования
Семёнова Анастасия Васильевна

ул. Машиностроителей, 4а
55-11-92

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

 
12.40-18.10
 
12.40-18.10
14.30-15.50
выходной
выходной

 

Занятия по расписанию
педагогов ДО

«Космос»
педагог-организатор  Глазкова Надежда Ивановна

ул. Баумана, 20а
тел. 73-35-30.

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

Выходной
11.30-18.30
10.00-18.00
11.30-18.30
11.00-18.00
11.00-18.00
выходной

 

«Таир»
Педагог дополнительного образования  Акулина Ольга Анатольевна

ул. Мичурина,45
тел. 64-83-05

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

Выходной
10.50-13.50
10.50-12.50
11.00-13.00
10.50-13.50
12.00-18.00
выходной

 

«Звездочка»
Педагог дополнительного образования  Казанкина Галина Васильевна

ул. Героев Сталинградской битвы, 40,  тел. 64-22-36

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

13.50-17.20
11.50-16.10
09.50-12.50
11.00-12.50
09.50-12.00
выходной
выходной

 

17.50-18.00
16.10-17.30
17.50-18.00
14.00-15.30
выходной
выходной

«Эврика»
Старший педагог дополнительного образования  Караваева Ирина Юрьевна

бульвар  Победы, 3
тел. 42-53-01

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

12.00-13.30
12.00-13.30
10.00-13.30
12.00-13.30
12.00-13.30
выходной
выходной

15.50-18.00
15.50-18.00
15.50-17.00
15.00-18.00
выходной
выходной

«Сатурн»
Старший педагог дополнительного образования  Старикова Алена Виссарионовна

ул. Гончарова,27
тел. 56-41-10

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

выходной
12.50-16.50
10.00-12.00
12.50-16.50
12.50-16.50
Занятия по расписанию
выходной

 

12.50-16.50

«Искорка»
педагог дополнительного образования
Шустова Екатерина Леонидовна

ул. Анциферова, 7а
тел.55-46-07

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

08.00-08.50
10.40-11.30
08.00-08.50
10.40-11.30
13.30-14.20
08.00-08.50
10.40-11.30
08.00-08.50
10.40-11.30
выходной
выходной

11.00-13.30
11.00-13.30
12.00-14.00

11.00-13.30
выходной
выходной

«Юность»
педагог-организатор  Люсенкова Наталья Анатольевна

Ул. Мичурина,38
Тел.: 63-97-40

Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
воскресенье

выходной
12.00-19.00
10.00-19.00
12.00-19.00
12.00-19.00
11.00-17.00
выходной

 

График работы объединений: Учебный год начинается 15 сентября и заканчивается 25 мая. Режим занятий - 8.00-20.00. Занятия в объединениях проводятся в соответствии с расписанием.
Порядок приема детей: Прием обучающихся в учреждение производится на основании заявления родителей (законных представителей) на имя директора Центра дополнительного образования для детей по установленной форме.
Дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие программы МБОУДО ЦДОД на 2020-2021г.г.

Детское объединение

Чем занимаются дети

Проводится занятие в детском клубе

Художественная направленность

«Город мастеров»

бумагопластика, аппликация, изонить

"Космос"

«Мир танцев»

классические танцы

"Звёздочка" и "Юность"

«Волшебный мир»

рукоделие, технология

"Факел"

«Искусство повсюду»

изобразительное искусство

"Таир"

«Семицветик»

бумагопластика, аппликация, квиллинг

"Космос"

«Бумажный мир»

работа с бумагой (аппликация, оригами, квилинг)

"Солнышко", «Дружба»

«Я и искусство»

изобразительное искусство

"Таир", «Дружба»

«Искусство (ИЗО)»

изобразительное искусство

"Таир"

«Самоделкино»

бумагопластика, декупаж, оригами, фоамиран

"Ровесник"

«Домовёнок»

пластинография, изобразительное искусства, оригами

"Звёздочка"

«Мастерица»

вязание крючком и спицами

"Юность"

«Волшебная кисточка»

декоративно- прикладное искусство

"Искорка"

«Танцетерапия»
«Красочный мир»

эстрадные танцы
изобразительное искусство

Юность
«Искорка»

Естественннаучная направленность

  "Природа и творчество" 

бисероплетение, изучение природы родного края

"Факел" и "Искорка"

Туристско-краеведческая направленность

 «Мой край, мой город»

краеведение, бумагопластика

"Радуга"

«Увлекательный мир истории и творчества»

краеведение, работа с фетром

"Юность"

"Отчий дом"

краеведение, работа с бумагой

"Эврика"

Социально-педагогическая направленность

«Веселая математика»

математика, логика

"Сатурн"

 

 

 

"Театральная мастерская»

Сценическое мастерство

"Таир"

Техническая направленность

«Начальное техническое моделирование с элементами художественного конструирования»

авиамоделирование, судомоделирование из бумаги, бумагопластика

"Искорка"

Информация
  • Размещено 24.03.2017 01:16
  • Просмотры: 1516

Теги