Приказ №373 от 26.09.2017 и приложения к нему

На основании плана работы управления образования на 2017 год, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № 1252, приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 18 сентября 2017 г. № 1061 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Республике Марий Эл в 2017-2018 учебном году», Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21 сентября 2016г. № 318, в целях выявления и развития у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний п р и к а з ы в а ю:


1. Организовать в 2017-2018 учебном году проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» (далее - Олимпиада).

2. Создать в целях организационно-методического обеспечения проведения Олимпиады постоянно действующий муниципальный организационный комитет олимпиады (далее - Оргкомитет) и утвердить его состав (Приложение № 1).

3.Утвердить:

3.1. План мероприятий по проведению школьного и муниципального этапов Олимпиады (Приложение № 2).

3.2. Состав муниципальных предметно-методических комиссий Олимпиады (Приложение № 3).

4. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», обеспечить:

4.1. Проведение школьного этапа Олимпиады;

4.2. Участие в муниципальном этапе участников школьного этапа, набравших необходимое для участия в муниципальном этапе Олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

         Начальник управления образования                                                                  В.В. Усков