С 05 мая по 20 мая 2019 года на территории МБДОУ «Детский сад №12 «Ромашка» развернулось арт- строительство по благоустройству прилежащих к территории детских игровых площадок. В занятном и очень полезном деле активно приняли участие группы «Василёк», «Тюльпан», «Смородинка», «Подсолнух», «Земляничка» и др.

На протяжении двух недель родители воспитанников совместно с наставниками-педагогами разрабатывали проекты и воплощали в жизнь на первый взгляд простые, но сложные и необычные идеи.

 


Одним из лучших хочется отметить участок  группы «Василёк» (воспитатель Семёнова Т.И.),где все идеи («Ослик Василёк с телегой» - цветник, «Паровозик – бизиборд », «Олень - кольцеброс», « Клоун – мишень»,сенсорные счеты, грифельные доски соединены в одно целое и имеют  развивающее (дидактическое) направление  и  эстетическое,  что также обуславливает сложность работы. В ходе работы были использованы натуральные материалы (древесные) и вторсырьё (пластиковые бутылки, cd-диски, крышки) и многое другое для придания полного обучающего и художественного образа.

За довольно короткий промежуток времени всем участникам-группам удалось реализовать свои планы и главное порадовать результатами творческой деятельности воспитанников детского сада.

Идей много не бывает, но учебный год подходит к концу. Нет предела совершенству, и кто знает, возможно в преддверии нового учебного года педагоги ДОУ «Ромашка» вновь приготовят сюрприз для своих дорогих воспитанников.

Желаем им удачи, а Вас приглашаем в гости

Информация
  • Размещено 28.05.2019 09:02
  • Просмотры: 853

Теги