Подходит к концу учебный год, и отдел воспитательной работы, дополнительного образования управления образования тоже подводит итоги. В период с сентября 2018 по май 2019 года отделом были проведены конкурсы, фестивали, олимпиады по духовно-нравственному воспитанию: конкурс творческих работ «Пасхальная открытка», Олимпиада по основам православной культуры, конкурс сочинений «Рождественская сказка», муниципальный этап республиканского конкурса сочинений-рассуждений по просмотренному фильму «К истокам отечественных ценностей»,  конкурс «Пасхальная открытка».

Победители конкурсов и олимпиад собрались в зале музея истории города Йошкар-Олы на вручение дипломов и памятных подарков.


С успешным завершением учебного года поздравил ребят иерей Александр Козлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской Епархии. Он пожелал ребятам хорошего отдыха, провести лето с пользой, и в новом учебном году так же активно участвовать в конкурсах.

Затем ребятам были вручены дипломы за призовые места, и специальные призы жюри, вместе в дипломами обучающиеся получили небольшие подарки от управления образования. В конкурсах участвовали обучающиеся не только общеобразовательных школ, но и воскресные школы, победителями которых были ребята 3-5 лет.

Для педагогов  также был организован конкурс методических разработок «Уроки добра», лучшие работы  были направлены в школы города для проведения уроков, педагоги-победители также получили дипломы и призы.

В завершение мероприятия сотрудники музея провели интересную квест-игру, подарили календарики и небольшие призы.

Одним из самых душевных мероприятий стал конкурс «Пасхальная открытка». Работы  всех ребят  - участников принесли много радости ветеранам и детям-инвалидам, проживающим в стационарных учреждениях социального обслуживания. Пасхальная корзинка, изготовленная  обучающейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Йошкар-Олы», 27 мая была подарена Митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну со словами приветствия от обучающихся школ города, поздравлением с Великой Пасхой, прошедшим днем ангела и добрыми пожеланиями процветания и крепкого здоровья.

Информация
  • Размещено 28.05.2019 10:53
  • Просмотры: 811

Теги