Даже если на улице хмурая погода, дошколята не унывают. Игры на свежем воздухе нам всегда поднимают настроение.

Подвижные игры вместе с Овечкой, Собакой, Петухом и Котом помогли воспитанникам детского сада № 37 «Красная шапочка» после каникулвспомнить знания по правилам дорожного движения в занимательной форме, вспомнить навыки правильного поведения на улице. Подобные игры вызывают у детей интерес к движению транспорта и пешеходов, к самому транспорту, уважение к труду водителей транспортных средств, к работе сотрудников ГИБДД.

Нужно помнить, что в вопросах воспитания родители и педагоги - союзники. Один известный философ когда-то сказал: «Не воспитывайте детей, они всё равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя».


В вопросах, которые касаются обучения детей правилам дорожного движения, этот принцип важен как никогда. Помните: даже самые маленькие дети в первую очередь будут всё делать так, как папа или мама. Поэтому, гуляя с ребёнком на улице, старайтесь постоянно контролировать себя. Старайтесь идти по тротуару подальше от края проезжей части, переходите дорогу строго в установленных местах, при этом чётко поворачивайте голову сначала влево, а потом вправо, ведите себя соответственно при посадке и высадке из общественного транспорта.

Информация
  • Размещено 13.08.2019 06:10
  • Просмотры: 795

Теги