Наши детские воспоминания о своих любимцах бесконечны. И все это время они учат нас ответственности, вдумчивости, верности, постоянству чувств. Отношение детей к животным – это та область деятельности ребёнка, где можно наиболее успешно осуществлять нравственное воспитание. Кроме прямой цели - воспитание доброго отношения к животным, уважение к их жизни, при этом достигается и другая цель – формирование нравственного человека в целом. Милосердие, доброта, отзывчивость – это черты характера, которые являются базовой характеристикой личности, неотъемлемы от неё. Именно воспитанию таких качеств у детей в детском саду № 70 «Ягодка» был организован познавательно-игровой досуг «Наши верные друзья».


 

Дети заранее готовились к этому празднику: учили стихи, песни,готовили фотоколлажи. Ребятамочень понравилась игра «Строим дом для бездомных щенят». Во время досуга дети отгадывали загадки и разыгрывали сценки, например «Разговор с кошкой», в которой говорилось о том, что человек ответственен за своих меньших братьев.

В рамках проведенного досуга активно прошла благотворительная акция «Поможем бездомным животным», в ходе которой ребята собрали 15 кг. корма для кошек и собак. Собранный корм воспитанники передали в фонд помощи бездомным животным «Маленькие друзья с большим сердцем».

Информация
  • Размещено 03.12.2019 08:57
  • Просмотры: 757

Теги