В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Рособрнадзор, на территории Республики Марий Эл 29 февраля 2020 г. на базе МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы» была проведена региональная акция «ЕГЭ для родителей», в рамках которой родители приняли участие в ЕГЭ по истории.

Акция призвана помочь родителям посмотреть как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ) и как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории, что позволит снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ,


пережить те волнения, которые испытывают их дети при сдаче ЕГЭ, понять процедуру проведения ЕГЭ и оказать необходимую психологическую поддержку своим детям при подготовке к экзаменам.

В Акции приняли участие заместитель главы Правительства Республики Марий Эл Васютин М.З., министр образования и науки Республики Марий Эл Адамова Н.В., представители СМИ и 30 родителей выпускников гимназии.

Участники были распределены по двум аудиториям, для них был распечатан полный комплект КИМ, работа длилась 40 минут, после чего руководитель республиканской предметной комиссии по истории Сушенцова В.Г. провела разбор заданий КИМ и акцентировала внимание на сложные вопросы по истории. Затем выступила педагог-психолог МБОУ «Гимназии № 14 г.Йошкар-Олы» Альфимова И.В. на тему «Аспекты психологической готовности и тревожности подростков к сдаче ЕГЭ». В итоге все участники остались довольны проведенной акцией.

Информация
  • Размещено 02.03.2020 14:07
  • Просмотры: 762

Теги