МБДОУ «Детский сад № 70 «Ягодка» стал победителем республиканского конкурса «По обучению основам безопасного поведения на дорогах» в номинации «Лучшее оформление уголка, сайта, помещения, группы», организованного Министерством образования и науки совместно с УГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Целью конкурса было развитие комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявление лучших авторских методик, педагогических работников по обучению детей безопасному поведению на дорогах.


Заведующий Миндерова И.В. и воспитатель высшей категории Вилкова Н.Г. представили презентацию «Городок безопасности в ДОУ», в которой показали созданную в учреждении благоприятную развивающую среду для изучения и закрепления правил безопасного поведения на дороге у воспитанников, отвечающую требованиям ФГОС ДО.

На территории детского сада оборудована веранда с изображением улиц города, со знаками дорожного движения, светофором, добрым помощником Дядей Степой и веселыми зверятами. На полу веранды имеется имитация трассы с дорожными разметками.

 Вокруг детского сада на асфальте расчерчена проезжая часть дороги, установлен светофор, расставлены дорожные знаки. В помещении ДОУ оформлен стенд в виде машины ДПС.

Ни одно мероприятие по закреплению у дошкольников правил дорожного движения не обходится без «Городка безопасности».

В нашем садике есть чудо:

Это- мини-городок!

Безопасное движенье

Учат дети на зубок.

Информация
  • Размещено 15.04.2020 09:12
  • Просмотры: 644

Теги