1 сентября - это старт в круговорот насыщенных будней, которые наполнены новыми открытиями, знакомствами, радостными событиями, победами и поражениями – всем тем, что дает человеку знания и ценный жизненный опыт, умение быть самостоятельным и нести ответственность за свое настоящее и будущее. Особенно этот праздник волнителен для тех, кто в первый раз сегодня переступит порог школы.

Сегодня 276 первоклассников впервые сядут за парту, за парту новой современной школы.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в городе Йошкар-Оле впервые за последние 30 лет построена средняя общеобразовательная школа. Средняя общеобразовательная школа  № 31 по уровню обеспеченности современным технологическим оборудованием будет самой новой и передовой в городе.


В новой школе для эффективной реализации образовательных программ оснащено 49 кабинетов. В здании разместились комфортабельные учебные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники: два кабинета информатики, четыре мобильных компьютерных класса, класс робототехники и 3D моделирования.  Помимо стандартных классов, в новой школе имеются кабинеты деревообработки и металлообработки - для мальчиков, а также кулинарии, кройки и шитья - для девочек. Все помещения обеспечены комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности и  призвано сделать обучение легким и приятным, изучение предметов более углубленным.

В школе подобран хороший педагогический коллектив. Среди педагогов - как молодые учителя, так и опытные профессионалы.

Открытие новой школы в микрорайоне позволит создать современные условия обучения детей, разгрузить близлежащие школы, расширить возможности получения детьми качественного образования, привести содержание образования  в соответствие с требованиями общества и рынка труда, внедрить современные цифровые технологии в образовательные программы, сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

От всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям - мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам - любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед!

Информация
  • Размещено 01.09.2020 12:02
  • Просмотры: 696

Теги