Традиционно новый учебный год в детском саду 70 «Ягодкa» начинается с познавательных мероприятий в рамках месячника безопасности по обучению детей правилам дорожной безопасности и правил поведения в быту.

Дошколята в игровой форме вспоминают правила дорожного движения, а педагоги ищут новые, интересные формы обучения, которые помогут ребятам избежать беды. Воспитатели используют разнообразные дидактические и настольно-печатные игры: «Отремонтируй светофор», «Можно – нельзя», «Назови транспорт». Ребята с удовольствием вспомнили подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Пешеходы и водители», «Красный, желтый зелёный».


Закрепили правила поведения в транспорте и на дороге, разыгрывая различные проблемные ситуации, посредством сюжетно – ролевой игры «Семья», «Шоферы. Идем на экскурсию».

Воспитатель подготовительной группе Глухарева Е. А. организовала акцию «Селфи безопасности». Ребята нарисовали рисунки о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, и вручали их родителям-водителям. Эти фотографии разместили в виде коллажа в детском саду, где и малыши, и взрослые могут любоваться результатами проделанной работы. Этой акцией ребята призывали водителей беречь их жизни.

Информация
  • Размещено 13.10.2020 18:19
  • Просмотры: 571

Теги