15 октября – Всемирный день мытья рук, призванный напомнить всему человечеству о важности этой процедуры.

Педагоги детского сада № 70 «Ягодка» ежедневно напоминают детям о том, как нужно правильно мыть руки и для чего это необходимо делать.

В преддверии Всемирного дня мытья рук в детском саду прошла акция с участием детей и их родителей «Я мою руки». Цель акции: привлечь внимание всех – и детей, и взрослых к полезной привычке своевременно и правильно мыть руки с мылом. Такая привычка поможет сохранить свое здоровье, ведь мытье рук с мылом – это самый эффективный и доступный способ предотвращения многих заболеваний.


В старшей группе «Малинка» ребята читали стихи про чистые руки, Один из воспитанников подготовил сообщение о вирусах и микробах, а также раздал друзьям листовки, приготовленные дома с мамой. Ещё двое ребят разыграли сценку «Врач и Грязнуля». Родители оформили стенгазеты и плакаты.

 В средней группе «Крыжовник» воспитатель показала детям пальчиковую гимнастику «Моем руки».

 Воспитатели старшей группы «Брусничка» записали видеоклип «Моем руки с мылом» и показали его родителям в группе Вконтакте.

Воспитанники «Ягодки» узнали много нового о микробах и вирусах, методах борьбы с ними, а также научились правильно мыть руки с мылом.

Информация
  • Размещено 16.10.2020 15:25
  • Просмотры: 630

Теги