Подготовка к Новогоднему празднику начинается заранее!  Приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения.

Декорирование окон – неотъемлемая часть новогоднего убранства и жилых домов, и офисов. Традиция наносить рисунки на окна на Новый год появилась во времена Петра I, который своим указом повелевал наряжать не только елки, но и украшать жилища. Эта традиция прижилась прочно. Сначала украшали окна бумажными снежинками, тканевыми композициями и, конечно же, рисовали зимние сюжеты. В настоящее время, для украшения окон чаще используется декоративное искусство – художественное  вырезание шаблонов сказочных героев и различных элементов.

В этом году, в связи с отменой во многих регионах массовых праздничных мероприятий, большая часть культурной жизни переместилась в Интернет, и новогодний праздник не стал исключением.


Всероссийская акция «Новогодние окна» – одно из таких мероприятий. МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» принял в ней участие. На окнах учреждения появились не только сказочные композиции, но и оформлена выставка детских рисунков «Портрет Деда Мороза». Это позволило родителям и детям стать непосредственными посетителями выставки. С большим интересом они разыскивают свою работу, рассматривают  другие рисунки, выявляют наиболее понравившиеся!

Информация
  • Размещено 25.12.2020 08:02
  • Просмотры: 557

Теги