В целях формирования духовно-нравственной культуры детей и молодежи, развития детского литературного творчества, привлечения внимания к сохранению и развитию лучших традиций российской культуры, 10 по 23 декабря 2020 года управлением образования при участии Йошкар-Олинской и Марийской епархии  проводился дистанционный муниципальный конкурс творческих работ «Рождественская сказка».

На конкурс было прислано 58 работ, 49 из которых было допущено к рассмотрению жюри. Конкурс проводился по трем номинациям: «Рассказ», «Сочинение», «Стихотворение». Работы должны были соответствовать тематика и отражать традиционное особенности праздника в России, оценивалась яркость и точность образов, оригинальность, грамотность.


Работы были интересные, яркие, разнообразные. Несмотря на то, что в условиях конкурса было запланировано определение трех победителей в каждой возрастной категории и номинации, членами жюри было принято решение о присуждении по нескольку призовых мест, таким образом, было определено 23 победителя, ими стали обучающиеся школ: 2, 4, 13, 14, 15, 16, 19, 21, 24, 29, 31, Семеновской.

Победители и призеры получат дипломы и призы от управления образования, остальные участники - сертификаты.

Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом и Рождеством и желаем новых творческих побед!

Информация
  • Размещено 29.12.2020 04:15
  • Просмотры: 609

Теги