14 января в МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» прошли развлечения, посвященные празднованию Рождества. Подготовили эти мероприятия руководитель кружка «Свечечка» Кожевникова Э.Н. и музыкальный руководитель Кувикова А.В.С историей возникновения и традициями празднования этого светлого праздника малышей познакомили через просмотр мультипликационного фильма.

К событию ребята готовились заранее: разучивали рождественские колядки,песни, подготовили театрализованную постановку «Чудо для Дарёнки» по мотивам сказки П.Бажова «Серебряное копытце». Чтобы сиротке Дарёнке было не так одиноко, к ней спешат ребята и звери с подарками и рождественскими колядками. Козлик Серебряное копытце поздравляет всех детей с праздником и дарит сладости, поскольку Рождество - это время радости и торжества, время, когда каждый ждёт чуда.


Те добрые чувства, про которые рассказали в канун Рождества, не останутся просто словами спектакля, дети обязательно воплотят их в жизни, будут стремиться быть щедрыми на добрые дела не только в дошкольном детстве, но и во взрослой жизни.

Информация
  • Размещено 15.01.2021 08:46
  • Просмотры: 539

Теги