Новогодние каникулы позади, а праздничное настроение все еще живет в  детском саду № 70 «Ягодка».

Только взглянешь на кружевные окна детского сада, сразу попадешь в Новогоднюю сказку. Красиво украшенные группы и приветливые воспитатели с самого утра вовлекают неугомонную ребятню в круговорот интересных затей.

Красавица Зима пригласила ребят почитать свои любимые стихи на конкурсе чтецов «Хрустальная Зима». Юные исполнители декламировали с выражением, артистично, показав искренние эмоции. Ну а жюри конкурса никого не оставило без награды – каждый из ребят получил заслуженный диплом.


 Доброй традицией в нашем детском саду среди ребят подготовительных групп стало изготовление имбирного печенья в святочную неделю. Ребята украшали печенье цветной сладкой глазурью и каждый писал доброе пожелание своим близким. В группах до сих пор чувствуется аромат имбирного печенья!

Отрадно, что в интересной жизни детского сада родители принимают активное участие, помогая создавать сказочную атмосферу, а также вместе с детьми мастерят творческие поделки. Так, уже подведены итоги конкурса «Волшебная варежка Деда Мороза». За самые оригинальные работы ребята получили не только дипломы, но и подарки.

В творческой мастерской детского сада разместилось множество чудесных поделок. Самые лучшие из них были отправлены на Всероссийский конкурс «Символ года-бычок».

В завершении череды новогодних приключений ребятню закружил святочный праздник «Зимние колядки для веселых ребяток». Дети пришли ряженые в костюмы зверей, русских богатырей и красавиц, а также в различных национальных костюмах народов России. Праздник прошел на одном дыхании, дети познакомились с народными традициями колядования, пели, танцевали, играли в народные игры.

Согласно примете – как встретишь Новый год, так его и проведешь – надеемся, что весь год в детском саду «Ягодка» будет веселым, плодотворным и интересным!

Информация
  • Размещено 19.01.2021 08:05
  • Просмотры: 519

Теги