Спортивные праздники являются эффективной формой активного отдыха детей, способствуют приобщению к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитывают такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам. Наибольшую пользу для оздоровления и закаливания детей приносят спортивные праздники, организованные на открытом воздухе.

В МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» ежегодно организуются зимние физкультурные праздники.Этот год не стал исключением. Педагоги детского сада организовали на улице «Зимние забавы» для детей средних, старших и подготовительных групп.


На празднике были использованы игровые приемы, загадки, музыкальные оформление, присутствие сказочного героя… Это способствовалоположительному эмоциональному настрою детей.Каждая группа проходила этапы, согласно маршрутному листу. Все дети принимали активное участие в подвижных и спортивных играх, эстафетах: катание на санках и на лыжах, метание, перетягивание каната, бег змейкой…

В завершении праздника каждую возрастную группу наградили грамотой и сладким подарком.

Информация
  • Размещено 26.01.2021 06:47
  • Просмотры: 589

Теги