В МБДОУ «Детский саду №31 «Радуга» стало доброй традицией отмечать День защитника Отечества целым рядом мероприятий. Во всех группах нашего детского сада были организованы выставки детских рисунков, прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. Дети подготовили к празднику подарки папам: «Самолеты», открытки с вертолетами, воздушными шарами, а также открытки в форме кружки. С 17 по 19 февраля проходили музыкально-спортивные праздники, где дети пели песни, маршировали, читали стихи о защитниках России, танцевали и принимали активное участие в веселых конкурсах и играх-эстафетах.


Несмотря на соперничество, в зале царила атмосфера веселья и радости. Все команды стремились к победе, победила дружба! В целом музыкально-спортивные мероприятия прошли задорно, весело и ярко!

Значение таких праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любовь к Родине. А также развивать творческие способности, смелость, решительность и ловкость. Остается пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

Информация
  • Размещено 20.02.2021 02:38
  • Просмотры: 520

Теги