Доброй традицией в МБДОУ «Детский сад №72 г. Йошкар-Олы «Солнышко» в конце марта стало проведение театральных представлений во всех возрастных группах. Спектакли очень любимы детьми, им нравится не только смотреть представление, но и самим быть артистами. Целую неделю детский сад «жил» театром. В преддверии будущей театральной недели были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. Во всех группах прошли занимательные беседы на тему «Волшебный мир театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры. Также в группах были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.


Под руководством музыкального руководителя Трофимовой Э.Н.воспитатели и дети подготовили настоящие театрализованные представления по мотивам известных и малоизвестных сказок и произведений, таких как «Под грибом», «Теремок на новый лад», «Заюшкина избушка», «Репка на новый лад», «Котята-поварята», «Лесное происшествие». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересные сказки зачароваливсех. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.

Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклям. Один из спектаклей «Заюшкина избушка» принял участие в межрегиональном заочном конкурсе художественного слова «ЖИВОЕ  СЛОВО» в номинации «Литературные и литературно-музыкальные композиции» и получил диплом 1 степени. Все спектакли были представлены родителям в дистанционном режиме.   Для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник и маленькое чудо.

Информация
  • Размещено 05.04.2021 08:26
  • Просмотры: 460

Теги