В рамках муниципального проекта «Вместе! Летом! Всем двором!» сотрудниками МОУДО ДЮЦ «Азимут» были организованы и проведены площадки с интересной и разнообразной программой. В частности, 7 и 8 июля на территории СОШ№24 была развернута площадка по программе «Туристская полоса препятствий. Туристский быт». 
Так, в первый день каждый желающий мог преодолеть полосу препятствий – висячий верёвочный городок, состоящий из 4 различных этапов по технике пешеходного туризма: подъем по склону, бабочка, лианы, спуск по склону. Попробовать свои силы и обучиться прохождению этапов. 


Около 17 человек, желающих попробовать свои силы и обучиться прохождению этапов, посетило данную площадку в этот день. Дворовые ребята с интересом и азартом преодолевали этап за этапом. Кроме того, заинтересованными были и родители детей, не остались в стороне и совсем маленькие детишки. 

Квалифицированные сотрудники Азимута провели для детей инструктаж по технике безопасности и на своем примере обучили технике прохождения каждого этапа. 

Во второй день педагоги проводили мастер-класс по установке туристской палатки – самому важному и необходимому навыку для каждого туриста. Каждый ребенок смог научиться ставить и разбирать туристскую палатку, уверены, что данный навык был для них полезен и при выездах на природу, в поход ребята смогут самостоятельно устанавливать палатку. В этот день 9 человек было завлечено на данную площадку. 
По итогу двух дней каждый ребенок не только научился важным и необходимым туристским навыкам, но и получил приз.

Информация
  • Размещено 13.07.2021 08:05
  • Просмотры: 434

Теги