Осень - время ярких красок, время сбора овощей и спелых фруктов. Каждая хозяюшка готовит на зиму разносолы, варит ароматное варенье и компоты, печет пироги.

А в детском саду №70 «Ягодка» прошел необычный кулинарный конкурс «Ни дня без витаминов», который был посвящен здоровому питанию.

Питаться правильно сейчас стало очень модно и актуально. Поэтому в детском саду решили заглянуть на кухню к семьям своих воспитанников и посмотреть, какие же оригинальные, а самое главное – полезные блюда, они смогут приготовить из овощей и фруктов своих приусадебных и садовых участков. И, работа закипела!


Фантазии и творчеству не было предела: у Леночки из «Чернички» получился замечательный «Крокодил Гена», у Гриши из «Смородинки» - яркая и озорная «Буренка Даша», Валерия изготовила «Витаминную Совушку», а семья маленькой Катюшки из группы «Черничка» пригласила полюбоваться своей работой «Фруктовый остров». Оригинальный «Веселый клоун», приготовленный в семье Юли из «Смородинки» так и хотел запрыгнуть ребятам в тарелки! А «Кораблик», выполненный Василисой, приглашает всех отправиться в далекое путешествие – Страну овощей.

Свои кулинарные шедевры семьи воспитанников из «Ягодки»  выставляли в социальной группе ВКонтакте. Наибольшее количество лайков получил «Тыквенный пирог без выпечки», приготовленный в семье Самиры из «Клюковки»! Многие просили рецепт, чтобы повторить это блюдо в своем доме.

 Подводя итоги конкурса, жюри оценило творчество и изобретательность ребят и родителей, а также полезность продуктов, из которых были приготовлены чудесные блюда. Ребята, участвовавшие в конкурсе, получили призы для творчества и дипломы.

Информация
  • Размещено 15.11.2021 09:13
  • Просмотры: 398

Теги