«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Во всехдетских садах города прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику,направленные на улучшение отношений в семьях детей,уважение, желание помочь и делать приятное маме - самому дорогому человеку на земле.

ВоспитателиМБДОУ №29 «Шийонгыр»подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».В группах для мам былиоформленыстенгазеты ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.


Музыкальные руководители и воспитатели групп провели развлечения на тему: «День Матери», где воспитанники посвятили своим мамочкам замечательные стихи, песни и танцы.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки,поделки для своих любимых мам.

Среди воспитанников МБДОУ № 47 «Чудо-остров» состоялся конкурс юных чтецов «Мама – нет дороже слова», посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 36 воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет.

Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результатом работы стал богатый подбор стихотворений о маме и чудесное исполнение их юными чтецами, покорившее искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к родному человеку.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, юным чтецам победителям были вручены грамоты.

В завершении конкурса чтецов ребята исполнили нежные песни про маму и красивые танцевальные номера.

Мама - самый главный человек в жизни каждого!Каждый ребенок хочет поздравить свою маму, ведь теплые слова маме от их детей важнее самого дорогого подарка. Сейчас в это непростое время дошкольные учреждения не могут организовать праздник с участием родителей, но педагоги детского сада №17 «Ивушка» помогли организовать настоящий видеоконцерт. Воспитатели и музыкальный руководитель подготовили интересные номера, трогательные слова и песни.

Воспитанники МБДОУ №17 «Ивушка» дарят музыкальное видеопоздравлениесвоим любимым мамам и всем мамам нашего города.

https://cloud.mail.ru/public/D6VL/Hn5obSRo1

Информация
  • Размещено 30.11.2021 07:00
  • Просмотры: 414

Теги