Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Есть они и в МБДОУ №12 «Ромашка».

08 декабряпрошел ежегодный шахматный турнир «Умная пешка» среди воспитанников старших и подготовительныхгрупп.

Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Для успешного проведения турнира педагогами групп  МБДОУ №12 "Ромашка" была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы.


Также педагогами проводилась взаимодействие с родителями через беседы, консультации по темам: «Играем вместе», «Развиваем мышление детей через шашки и шахматы», «Учим детей играть в шахматы» и др., с целью привлечения внимания родителей к обучению детей играм.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.Всем участникам были вручены грамоты.

От души поздравляем юных шахматистов, одержавших победу! Желаем им новых спортивных достижений, чтобы детский сад мог гордиться такими ребятами.

Информация
  • Размещено 16.12.2021 12:27
  • Просмотры: 367

Теги