С 11 по 14 ноября 2021 года в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл прошёл Международный онлайн-фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России», организатором которого является Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Основная цель мероприятия - сохранение и развитие в современных условиях культурного и духовного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

В фестивале-конкурсе приняли более 600 творческих коллективов из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, которые показали высокий уровень профессионального мастерства, артистизм и стремление донести до зрителей и членов жюри свою любовь и уважение к русской и славянской культуре.


В связи с принятыми антиковидными ограничениями, фестиваль-конкурс прошёл в формате видеозаписей.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 30 «Березка» ежегодно участвуют в подобныхмузыкальных конкурсах и  занимают высокие призовые места.

Так и к этому конкурсуансамбль «Родничок», под руководством музыкального руководителя Тимаковой Марины Анатольевны, очень старался показать слаженный красивый танец. Участников конкурса поддерживали родители,  сотрудники детского сада: шились костюмы, готовились реквизиты. Выступление удалось! Получили диплом 3 степени. Ребята и взрослые остались довольны результатом.

В детском садуансамбль «Родничок» не остался без внимания, все были награждены почётными грамотами и памятными подарками. Фестиваль останется ярким событием в жизни каждого ребёнка. Благодаря этому фестивалю мы смогли продемонстрировать новые знания и умения, каждый раз совершая свои маленькие победы!

 Благодаря таким конкурсам появляется стимул работать, творить и развиваться дальше! Хочется пожелать музыкальным руководителям и педагогам вдохновения и новых творческих проектов, а ребятам энергии, сил и новых побед! 

Информация
  • Размещено 16.12.2021 12:45
  • Просмотры: 460

Теги