В детском саду № 29 «Шийонгыр» музыкальные руководители совместно с воспитателями старших групп «Солнышко» и «Пампалче»организовали «Малые Олимпийские игры».

В подготовке и проведении данного мероприятия педагоги выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для игры.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Старший воспитатель Васильева А.О. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. На старт вышли 2 команды: «Олимпийцы» и «Чемпионы». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Прокати снеговика», «Хоккей», а также соревновались в метании снежков. Капитаны команд показали, как они ловко умеют ходить на лыжах.


Участники со спортивным азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети отгадывали загадки на спортивную тему. В гости к детям приходила Метелица. Она дала напутственные слова командам. Приходили в гости к ребятам и Заяц со Снеговиком, которые тоже приняли участие в олимпийских играх.

Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.

Информация
  • Размещено 17.01.2022 14:13
  • Просмотры: 379

Теги