В Республике Марий Эл 21 января 2022 г. состоится республиканский этап олимпиады по марийскому (родному) языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку, истории и культуре народов Марий Эл.
Открытие республиканского этапа олимпиады состоится в 10.00.
Олимпиада по марийскому (родному) языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку, истории и культуре народов Марий Эл пройдет в очном формате на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (новый учебно-лабораторный корпус).


В республиканском этапе олимпиады примут участие обучающиеся 9 - 11 классов из числа победителей муниципального этапа олимпиады по марийскому (родному) языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку, истории и культуре народов Марий Эл.
Победители республиканского этапа 26 января 2022 г. примут участие в межрегиональной олимпиаде школьников по марийскому языку и марийской литературе, которая пройдет в заочном формате.
В межрегиональном этапе примут участие победители республиканского этапа олимпиады по марийскому языку и марийской литературе из регионов компактного проживания народа мари - из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Свердловской области.

Информация
  • Размещено 19.01.2022 06:32
  • Просмотры: 482

Теги