С работой следователей познакомилась старшеклассница школы № 29 г. Йошкар-Олы.
Выпускница 11 класса мечтает поступить в высшее учебное заведение системы МВД России и стать следователем. По этому случаю стражи порядка организовали для старшеклассницы экскурсию в следственный отдел УМВД России по г. Йошкар-Оле. Пообщавшись со следователем, школьница из первых уст узнала о работе в следственном подразделении.
Старший следователь следственного отдела УМВД по г. Йошкар-Оле Эльвира Цапаева рассказала, каких усилий требует непростая, но интересная работа следователя, как часто график сотрудника может пестрить суточными дежурствами и насколько плотными бывают рабочие дни. Следователь рассказала об особенностях расследования уголовных дел, соблюдении требований уголовного и уголовно-процессуального кодексов, показала, каким образом формируются уголовные дела.


Стажировка продолжилась в кабинете эксперта-криминалиста, который входит в состав следственно-оперативной группы и играет важную роль в раскрытии преступлений и расследовании уголовных дел. Старшеклассница удивила своими познаниями в изъятии следов на месте происшествия, она с интересом слушала стражей порядка и задавала им вопросы.
В завершении встречи школьница встретилась с сотрудниками дежурной следственно-оперативной группы. Особый восторг у нее вызвала немецкая овчарка по кличке Комар, девушке разрешили погладить служебного пса и сфотографироваться на память.

Информация
  • Размещено 21.01.2022 07:30
  • Просмотры: 382

Теги